Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Молочный сторож, устройство для уваривания джемов, варенья
Обсуждение потребности в кулинарном устройстве

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кипятите ли Вы молоко?
Да
21%
 21%  [ 5 ]
Нет
65%
 65%  [ 15 ]
Мы не пьем молоко
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
McArrow
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Молочный сторож, устройство для уваривания джемов, варенья Ответить с цитатой

Уважаемые участницы и участники форума!

Меня зовут Михаил, я хочу изучить потребность в устройстве для варки молока и вообще всяких джемов и варенья. У меня есть мысль начать производство такого устройства в серийном объеме, но для этого мне нужно понять, будет ли спрос. Устройство работает, проверено, даже получен патент. Молоко не убегает в принципе, если оставить его в кастрюле с этим сторожем, то оно просто уваривается через некоторое время в такое "топленое" молоко. То же самое с джемом и вареньем - можно варить до тех пор, пока не получится сколь угодно густая масса. Сам "сторож" может быть изготовлен по размеру любой кастрюли, даже самой большой.

Нужно ли вам такое устройство? Вообще, приходится ли кипятить молоко? Убегает ли оно или нет?

Буду очень признателен за любые ответы и вопросы!

С уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Интересно посмотреть на ваш. Помнится был у родителей такой. Похоже по виду и размеру на рифленую, с одной стороны отогнутую металлическую крышку для банок. ИМХО вещь в ныненешнее время, при наличии духовок и плит с возможностьью регулирования степени нагрева, совершенно бесполезная. Джем в кастрюле все равно мешать,шоб не пригорел. 10 штук разного размера под все кастрюльки-только кухню захламлять. У меня молоко лет 100 не убегало.Секреты знаю. :oops:
1. Кастрюльку или миску надо расширющуюся к верху
2. Если не стоишь-караулишь у плиты- нагрев не сильно мощный
3. С ролью такого сторожа прекрасно справляется ложка :lol: , брошенная на дно выпуклой стороной вверх или блюдце.
4. Даже ложка, просто стоящая в кастрюле с молоком-убережет от сбегания.
Там ведь физика работает- надо разорвать пленочку, образующуюся на молоке, и чем это будет сделано- "большим бульком" от сторожа(ложки) или доступом воздуха под пленку с увеличением диаметра посуды-не важно.
А еще помню, как противно было энтот сторож мыть, из всех рифленостей молочный нагар выколупывать.
McArrow, вы бы свой показали, а?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
McArrow
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:34     Ответить с цитатой

Клаша, спасибо за ответ!

У нашего принцип тоже заключается в разбивании пленки на поверхности. Но в том-то вся и прелесть, что пленка вообще даже не образовывается - там все время происходит перемешивание жидкости, находящейся в кастрюле. Образовывается как бы гейзер такой, который все время бурлит. Никаких ложек, крышечек с змеевидными выемками и т.п. Изобретен был случайно, но потом автор патента (мой папа) провел ряд экспериментов и выбрал наилучшую форму.

Джем мешать не придется - не пригорит, пробовали. Уваривается практически до консистенции пластилина :-) Ну, не до такой, конечно, но очень густо получается - и никакого пригара. Мыть потом сторож никакой проблемы не составит - все отмывается нормально.

Покажу обязательно :-) Суть состоит в образовании гейзера, в общем. Конструкция простейшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 2:21     Ответить с цитатой

McArrow, вот если _действительно_ не пригорает джем (из пюрированных фруктов) - очень интересно! А то сколько-нибудь большую порцию практически невозможно сварить, все равно где-нибудь да прижарится.. :aga-aga:

Молоко не кипячу, а вот каша на молоке - бывает, что убегает. Может, ее тоже можно варить в кастрюле с этим устройством? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Отличная штучка, мне свекровь такую подарила, еще с советских времен у нее...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Молоко кипячу, использую как раз такой сторож, от бабушки достался по наследству. Молоко убегает если использовать кастрюлю с дном большого диаметра, сторож не справляется. А в маленьких кастрюльках все ок. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 21:11     Ответить с цитатой

а хлебопечка прекрасно варит джемы без помещивания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 5:56     Ответить с цитатой

Наташка, эх, ставить на кухне уже некуда.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Иванова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 330
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 23:39    Заголовок сообщения: молоковарка за или против Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки. Я купила молоковарку кто-нибудь пользовался. Расскажите плюсы и минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaroslav_Д
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Re: Молочный сторож, устройство для уваривания джемов, варен Ответить с цитатой

>Меня зовут Михаил, я хочу изучить потребность в устройстве для варки молока и вообще всяких джемов и варенья. У меня есть мысль начать производство такого устройства в серийном объеме,

Дошло дело до серийного производства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angoro
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 15:31    Заголовок сообщения: По молоковарке! Ответить с цитатой

Здравствуйте, Михаил !
Я заинтересовался Вашим предложением по запатентованному устройству молоковарки. Мы производим творог из цельного молока и постоянно приходится производить кипячение молока в относительно больших объёмах. От 10 до 15 литров. При этом используется котёл на 15-20 литров общепитовский и индукционная плита. Проблема стоит не столько даже "убегания" молока (т.к. время закипания приблизительное уже известно и отследить выкипание можем легко по таймеру), сколько пригорания его к дну котла. Вполне вероятно Ваше изобретение помогло бы нам снять эту проблему. В связи с этим хотелось бы узнать условия передачи знаний по модернизации нашего котла или же о приобретении у Вас схожего по объёму. Нам конечно предпочтительнее первый вариант.

Заранее благодарю за ответ,
Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MobileCase
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 767
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Я тоже заинтересовалась)
Дело дошло до производства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах