Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Неприятные впечатления от Турции?
У кого какие?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksi13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:25     Ответить с цитатой

OLGAiDETI писал(а):
Irch@
Согласна на все 100 процентов, ходила в самом откровенном декольте и по рынку, и по супермаркету в Анталии, никто ни словом, ни взглядом не осудил. Одна, без мужа ездила на рынок в Кемер - никто не обхамил, не обругал. Была также в открытом сильно-сильно сарафане, правда, длинном. Вот в Египте было дело, там пристают мужики в лавчонках, даже если он тебе в сыновья годится...
Тоже долго игнорировала Турцию, считаю, что зря. Слухи о негативном отношении к России и русским сильно преувеличены. В отеле не заметила разительной разницы в обслуживании русских и немцев. все были обходительны и внимательны, детишек наших вообще очень привечают, в супрмаркете мой гиперактивный, вообще, манекены свалил...Толерантности их продавцов можно поразиться. в ответ на эту выходку мы услышали: "Ты что, красавчик?", а потом целовали в ручку (там, по-моему, так принято, сразу два продавца-парня). О какой ненависти идет речь? :eek: Страна мне понравилась , люди тоже.

+10000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Когда я заводила тему, я спрашивала тех, у кого неприятные впечатления от Турции.
Я знаю, что очень много моих соотечественников довольны поездками в Турцию.
Я также знаю, что много тех, кого устраивает отдых в туристических районах, на огороженных территориях отелей, в том числе такой отдых с детьми.
Для меня лично такого рода отдых является неприемлемым, т.к. это скучно, неинтересно, пустая трата времени и денег.
Если я еду в страну, то хочу жить так и там, как живут местные, хочу с ними общаться, хочу изучить их, нравы, язык, обычаи, традиции и мировосприятие. Я это сделала в ту поездку в Турцию, что была у меня в 2009 году. Да, страна интересная, колоритная и своеобразная. Да, в туристических районах ко всем туристам независимо от их национальности относятся одинаково хорошо, это естественно, т.к. приносит деньги не очень и без того богатому населению.
От себя добавлю, что с ребенком в Турцию ни за что бы не поехала, особенно за свои деньги, у меня их не так много, чтоб так нерационально их тратить.
Я совершенно согласна с этим мнением и полностью его разделяю:
Анфиска писал(а):
Окружающий мир - это твоё зеркало. Каков ты, таков и мир.

Турция - это не мой мир, поэтому я никогда во время отдыха, когда я хочу получить максимум удовольствия и наслаждения от отдыха, не стану себя окружать таким миром. Поехать поработать - да, конечно. Но для отдыха моему внутреннему миру соответствует совсем другая страна.
Если я еду отдыхать, то я хочу чтоб сердце впрыгивало из груди от счастья и радости, кода общаюсь с местным населением, когда я захожу в кристально чистое море (а не такое как в Турции), когда мне официант в ресторане приносит еду, на невербальном уровне предугадывая мои желания, когда я спустя 2 года возвращаюсь в эти рестораны, меня там помнят и встречают как почетную гостью, угощая за счет заведения, когда у меня появляются очень хорошие и верные друзья среди местного населения, которые готовы в любой момент дать мне еду и кров, если есть необходимость, или бросить свои дела и помогать мне, если вдруг мне потребовалась помощь. Я привыкла извлекать из отдыха максимум во всем! И это есть окружающий мир и мое отражение!

Меня интересовал негативный опыт тех, кто жил в этой стране, тесно общался с местными, знает обычаи и отношение к иностранцам (не в отелях и туристических местах), а к примеру, отношение к иностранцу, работающему в местной компании, где все остальные занятые - местные.

Пост исправлен модератором olen
нарушение п.2.2 форумов Сибмама
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1228
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Селерина

ТОгда Вам можно посмотреть информацию на форуме турецких жен.
Я периодически живу среди местного населения Турции, очень тесно общаюсь с местными,уже знаю некоторые ( я боюсь даже сказать многие, потому что чтобы это знать, надо родиться здесь) обычаи этого народа. Вы пишите работать - здесь своим работы нет, а Вы про работу иностранцам. И об отношении к русским - истинное отношение Вы никогда не узнаете, потому что на лице улыбка, а в душе- потемки. Вот к немцам или другим европейцам - коленопреклонение и лабызание, к русским такого точно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Ну вы, девушки, молодцы. Анталия, Кемер, Мармарис. Да это ж все туристические центры, где женщин на улице пруд пруди.
Мы в Анкаре день проездом были - вот там мне немного не по себе было. На улице ни одной женщины практически нет. В кафе и ресторане - одни мужики. Они, вроде, и не агрессивные и не пристают, но очень неприятно. Обстановка какая-то напряженная. Муж от меня ни на минуту не отходил.
В общем, я для себя решила, что в Турция хорошо только в туристических местах (по крайней мере, где мы были: в Стамбуле, Каппакадокии, на побережье).
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:13     Ответить с цитатой

E-lena
да, все верно. Мы втроем заходили в обычный турецкий супермаркет на окраине города, мы были единственными (если можно так сказать о трех человеках :haha: ) женщинами там. Мужчин-покупателей было ок. 20 человек, весь персонал магазина - только мужчины. На нас смотрели примерно также, как если бы по улицам Новосибирска стали ходить папуасы в набедренных повязках и с копьями. :aga-aga: Никакой агрессии с их стороны не было, приставаний тоже... Они просто на нас смотрели с интересом и недоумением и когда мы с покупками пошли к кассе, очередь из мужчин расступилась и нас пропустили вперед, пока мы рассчитывались, нас рассматривали с ног до головы.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 1:24     Ответить с цитатой

Селерина
Осподи, сколько уже гуляю по Турции - Стамбулу, Анталии - ни разу не замечала косых каких то взглядов... Может плохо смотрю.., в Стамбуле в маркетах много женщин и даже женщины на кассах работают, в Анталии и Кемере много русских в маркетах, даже типа Мигроса и прочих, далее по побережью в сторону Каша уже местные жители, но никто особо на туристов уже внимания не обращает.
Если в Холидей зайдет негр к нему гораздо больше внимания, нежели к русскому туристу в маркете Турции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17097
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 12:26     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
E-lena
да, все верно. Мы втроем заходили в обычный турецкий супермаркет на окраине города, мы были единственными (если можно так сказать о трех человеках :haha: ) женщинами там. Мужчин-покупателей было ок. 20 человек, весь персонал магазина - только мужчины. На нас смотрели примерно также, как если бы по улицам Новосибирска стали ходить папуасы в набедренных повязках и с копьями. :aga-aga: Никакой агрессии с их стороны не было, приставаний тоже... Они просто на нас смотрели с интересом и недоумением и когда мы с покупками пошли к кассе, очередь из мужчин расступилась и нас пропустили вперед, пока мы рассчитывались, нас рассматривали с ног до головы.

Ну и каково оно впечатление от жизни среди простых людей Турции?... Очень интересно почитать было бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 1356
В дневниках: 3
Откуда: Выборная/Алания,Оба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 8:38     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
Селерина писал(а):
E-lena
да, все верно. Мы втроем заходили в обычный турецкий супермаркет на окраине города, мы были единственными (если можно так сказать о трех человеках :haha: ) женщинами там. Мужчин-покупателей было ок. 20 человек, весь персонал магазина - только мужчины. На нас смотрели примерно также, как если бы по улицам Новосибирска стали ходить папуасы в набедренных повязках и с копьями. :aga-aga: Никакой агрессии с их стороны не было, приставаний тоже... Они просто на нас смотрели с интересом и недоумением и когда мы с покупками пошли к кассе, очередь из мужчин расступилась и нас пропустили вперед, пока мы рассчитывались, нас рассматривали с ног до головы.

Ну и каково оно впечатление от жизни среди простых людей Турции?... Очень интересно почитать было бы.

Позволю себе немного вклиниться ( простите за off)
Простые люди очень много работают , очень за небольшие деньги и при этом ценят твои небольшие деньги ( продавцы в туристических зонах к ним не относятся). Очень трепетны к детям все . Очень улыбчивы и открыты . Мои дети купаются здесь во внимании и маленьких угощениях ( апельсин, пахлава в супермаркете!!!!, кусочек арбуза) . Воспитание мальчиков как будущих кормильцев начинается очень рано - лет с 10 мальчишки вовсю помогают взрослым полный рабочий день.
_________________

Сделай все что можешь - и пусть будет что будет
Помогу подобрать жилье в Алании, Турция https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127333
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах