Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Материнский капитал
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 437
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 15:29     Ответить с цитатой

Валерьевна
спасибо, понятно. нужно будет обрадовать бабушку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 5:29     Ответить с цитатой

Марина80 писал(а):
Девочки, я вас правильно понимаю, если бабушка продаёт квартиру, а потом с добавлением МК покупает другую, то она не может быть собственником?? :o

Жилое помещение, приобретённое (построенное, реконструированное) с использованием материнского (семейного) капитала, оформляется в общую долевую собственность исключительно родителей и детей с определением размеров долей по соглашению. Никаких бабушек - дедушек и других родственников в число сособственников такого помещения жилого включать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 437
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Исд
Спасибо :-) , наша бабушка уже порадовалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksanaLego
Студент
Студент

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Просто так пишу :aga-aga: ( про первый свой "поход" я здесь уже писала :oops: ), но может кто сталкивался уже с такой проблемой :idontno: ...
Сейчас пытаюсь оформить документы на получение второй части МК на строительство жилого дома - поставила в тупик УПФ Советского р-на :lol: : тех документов, что я предоставила по их списку им показалось недостаточно, но придумать такой документ, который был бы им нужен, чтобы с меня спросить, они не могут... но нужны ещё доказательства (помимо акта о выполненных работах): как я могу им чётко доказать, что домов теперь два..? И теперь им непонятно, почему в первый раз с меня не потребовали доказательства, что на тот момент дом был всего один :idontno: ... Взяли месяц "на чтобы подумать", сказали - позвонят... Просили ничего не предпринимать :aga-aga: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 21:45     Ответить с цитатой

OksanaLego писал(а):
Просто так пишу :aga-aga: ( про первый свой "поход" я здесь уже писала :oops: ), но может кто сталкивался уже с такой проблемой :idontno: ...
Сейчас пытаюсь оформить документы на получение второй части МК на строительство жилого дома - поставила в тупик УПФ Советского р-на :lol: : тех документов, что я предоставила по их списку им показалось недостаточно, но придумать такой документ, который был бы им нужен, чтобы с меня спросить, они не могут... но нужны ещё доказательства (помимо акта о выполненных работах): как я могу им чётко доказать, что домов теперь два..? И теперь им непонятно, почему в первый раз с меня не потребовали доказательства, что на тот момент дом был всего один :idontno: ... Взяли месяц "на чтобы подумать", сказали - позвонят... Просили ничего не предпринимать :aga-aga: ...

Описанное Вами незаконно. Акта о выполненных работах достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OksanaLego
Студент
Студент

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Исд
Вот и в отделе архитектуры нам позавчера сказали то же самое :aga-aga: ...
А в ПФ мне выдали такую фразу: "Вы вообще неправильно как-то строите: сначала положено ВСЁ сносить, а потом уже новое выстраивать - все строят на пустых участках. Тогда бы у вас не было проблем с получением средств МК"... А я постеснялась сказать, что тогда бы у нас была куча других проблем (учитывая, что имеющееся жилье - единственное) :lol: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16722
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 15:29     Ответить с цитатой

OksanaLego
Моей подруге предложили снести или признать нежилым дом, купленый на средства МК :aga-aga: она всего лишь хотела воспользоваться субсидией на строительство для жителей НСО и перестроить купленый домик под большую семью
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksanaLego
Студент
Студент

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Jekki
У нас везде специалисты сплошь сидят :lol: ... Плохо, что от таких людей зависят если не судьбы людские, то нервы :cry: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16722
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 2:07     Ответить с цитатой

OksanaLego
Ну вот она мне и позвонила, как специалисту, выйдя из кабинета какого то отдела в администрации района. С вопросом "что значит - перевести дом в нежилой фонд?" А я ей объяснила, что это означает признание его непригодным для жилья... Дом... Купленный за МК... Проверенный ПФ на сто рядов... С предоставлением в юстицию свидетельств о рождении продавца и покупателя, для подтверждения отсутствия кровного родства! О как...
Надеюсь выкрутимся, есть у меня пара идей ;)
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksanaLego
Студент
Студент

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Jekki
Ну правильно :aga-aga: ... Потом говорят: "Русские люди сильно изворотливы и незаконопослушны!"..
А кто их такими делает-то :idontno: ..? Не от хорошей жизни же всем врать приходится :oops: ... Какая власть :aga-aga: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksanaLego
Студент
Студент

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Нам отдали вторую половину МК :ura_ura: !
Сегодня перечислили :kopi: !
У них же по регламенту месяц на принятие решения, еще месяц на перечисление - то бишь должно было только к 27.04 что-то капнуть... А тут - на 11 дней раньше :o ...
Приятно :haha: ...
Первую половину за день до окончания "срока раздумий" перевели :aga-aga: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 21:47     Ответить с цитатой

Семьи России, купившие на маткапитал квартиру, смогут участвовать в ФЦП «Жилище»
Скрытый текст:

Цитата:
Российские семьи, которые уже потратили материнский капитал на приобретение жилья, все равно смогут претендовать на улучшение жилищных условий по федеральной целевой программе «Жилище», направленной на обеспечение нуждающихся граждан жильем. Подобное решение принял Конституционный суд РФ (КС РФ). Ведомство уточнило, что выплаты в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» и маткапитал несут разное предназначение в системе соцзащиты российских семей. Так, с помощью маткапитала в стране должна улучшаться демографическая ситуация, а жилищные компенсации направлены на реализацию конституционного права молодой семьи на собственные квадратные метры.

КС РФ во вторник 8 июля уточнил, что маткапитал не приравнивается к соцвыплатам на покупку квартир в регионах России. Он положен всем семьям, в которых родился второй ребенок, вне зависимости от соцстатуса, жилусловий и матположения. Кроме того, маткапитал можно направить не только на приобретение жилья, но и на образование для детей, лечение, накопительную часть пенсии матери и так далее.

Поводом для разбора ситуации, когда после использования маткапитала на покупку жилплощади молодая семья имеет право принять участие в ФЦП «Жилище», стало обращение в КС РФ жительницы Коряжмы Архангельской области. Женщина сообщила, что местные власти исключили ее из программы по улучшению жилищных условий молодых семей, где она стояла в очереди с 2008 года в качестве нуждающейся. Горадминистрация обосновала отказ тем, что семья, стояв в очереди на жилье, уже потратила маткапитал на частичное погашение ипотеки на квартиру в новостройке. Жительница Коряжмы считает, что таким образом ее ставят в неравные условия по сравнению с другими участниками ФЦП «Жилище», которые, согласно законам РФ, имеют право одновременно использовать средства маткапитала при получении новых квартир по программе.

В результате КС РФ пояснил, что в случае заявительницы имеет место неверная правоприменительная практика, и ее дело пересмотрят.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 26 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах