Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Завершение ГВ и уход ребенка в отдельную кровать
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Я лично из тех, кто "бегает" к детю по ночам. Где-то ближе к году перекладываем ребёнка на большую кровать, где он и спит в дальнейшем. А мама (и днем, и ночью) прибегает и "подкладывается" под бочок. И так до завершения ГВ. Да, тяжеловато бывает прибегать по ночам. Иногда могу и заснуть прямо там, на кровати с малышом. НО! 1. После года уже не даёшь титю "на каждый писк" по ночам. Каждый писк, шевеление, сопение уже из другой комнаты не услышишь. 2. Не бывает проблемы "выселения" ляльки из кровати родителей. Как в какой-то теме уже писали, некоторыми детьми болезненно воспринимается. Тут мама постепенно "отселяется" от ребёнка. 3. Ну и у родителей сохраняется своё личное пространство. Для нас это важно. Да и я из тех мам, которые не высыпаются, если спят вместе с малышом
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
Estelle
Напишите, пожалуйста, как у вас получится с отдельной кроваткой потом, думаю, многим будет полезен этот опыт.

отчитываюсь, как у нас это получилось. ГВ закончили в 2,8, в январе 2014г. Не верилось мне. когда я об этом читала, но на самом деле так и произошло - ГВ. всегда приносившее мне радость и удовольствие, вдруг (реально вдруг, чуть не за пару дней) стало невыносимо раздражать. Мысль о том, что приближается время, когда мне надо будет укладывать сына спать и давать грудь, вызывала раздражение. Видимо, пора. подумала я. Было 1 января :haha: В ночь с 29 на 30 декабря у нас был первый в Костиной жизни опыт. когда он ночевал у бабушки с едушкой, а мама была аж в 70 км и при любом раскладе не появилась бы. как бы ни хотелось. К моему удивлению, все прошло очень спокойно. Сын, который реально с рождения дольше. чем на три часа со мной не разлучался в принципе, и не засыпал иначе. как с грудью, совершенно спокойно уснул за каких-о 15 минут лежа под боком у дедушки :haha: Честно. я не поверила, когда мне позвонили в 21,20 родители и сказали, что внук мирно спит. В общем, перед дневным сном 1 января пошла я с сыном, села под елочку, поговорила, честно сказал, что зубов у него полный рот, и мне просто больно грудь, когда он сосет. Это были все мои аргументы. Обманывать его тем, что молоко кончилось было бессмысленно. Были каникулы, мы проводили их за городом, в гостях у бабушки с дедушкой. Много обнимались, играли, я не пряталась, наоборот была всегда рядом и по первому требованию обнимала, носила на руках. Только футболки мужа носила - более закрытый верх и еще по одной причине. Моя обычная домашняя одежда ассоциировалась у сына с ГВ. он меня увидел в привычной одежде и захлопал в ладошки: ура, сейчас будем пить молоко! Так на какое-то время я убрала свои майки и футболки, в которых я кормила, подальше. Не переодевалась при нем. Спала ночью в футболках мужа опять же, их в полусне не задерешь и не приложишься так просто :haha: на просьбы (кстати. спокойные. без слез и ожидаемых мною истерик) дать грудь. я спокойно говорила: нет, дружок, давай я тебя обниму-поцелую-почитаю-пощекочу и т.д. В общем, к концу каникул новогодних уже мирно сын засыпал безо всяких попыток получить грудь. Да, он стал много пить молока коровьего, которое до этого в чистом виде не любил. В то время на его просьбы "хочу маминого молочка" мы ему давали подогретое молоко из стаканчика. Вот. пожалуйста, молоко, только из стаканчика. Сахар не добавляла. хотя мама поначалу предлагала подсластить. Примерно в течение месяца ушла и эта любовь к молоку. Папа наш в те месяцы был в командировке. вернуться он должен был к 1 марта. Мы вместе с детьми выбрали и заказали кровать для сына. Выбрали матрасик и постельное белье. в ожидании приезда кровати и папы. я решила что пора и отселять ребенка. Что-то очень хотелось уже :oops: Тем более, что в отсутствие мужа. сын приобрел привычку спать реально поперек дивана. С учетом роста почти трехлетнего мальчика, он стал занимать места больше, чем муж :haha: Я переселила одним махом сына к дочери в комнату - на широком разложенном диване, каждый со своим комплектом белья, двое детей и не соприкасались. К тому же старшая дочь "страховала" мелкого от возможность скатиться во сне на пол. Я ложилась вместе с детьми, читала им, пела колыбельные и уходила, не дожидаясь. пока сын уснет. Дети еще немного разговаривали и засыпали. так прошло две недели. Я оставляла дверь открытой в комнате. где спали дети и если слышала ночью. что сын проснулся. приходила и забирала его, во-первых. чтобы не дать ему разбудить дочку, во-вторых. чтобы и он не разгуливался. а спал дальше. Вернулся папа и почти сразу и кровать приехала. Сделали перестановку, положили сына спать в кровать. Так как он ее сам выбирал. долго ждал, он был рад в нее перебраться. Правда, все еще иногда приходил ночью то к нам, то к сестре, но уже редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Estelle
Молодцы!:) у вас все так "бескровно" получилось:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 23:45     Ответить с цитатой

Малиновый джем
ну мы так и хотели :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 2:31     Ответить с цитатой

Мы после отпуска, в который ездили всей семьей, приехали и я сразу положила сына спать на его кровать. До этого спали вместе и уходить он не хотел. А тут видимо из-за перемены мест он так легко лег в свою кроватку и теперь в ней спит. По ночам правда прихожу к нему иногда))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 22:25     Ответить с цитатой

У нас было так. Где-то с 6 месяцев, когда на нашей кровати стало тесно, мы просто придвинули кроватку к нашей кровати, сняли стенку и дочка спит в своей кровати, а мама в своей. Переваливаясь лишь по необходимости когда во сне она просила грудь. Ну и усыпляла тоже. Сейчас идет обратный процесс, т.к. идет процесс отлучения от груди, то чтоб прошло засыпание как можно спокойней, муж не трогает ее, она кувыркаясь по всей нашей необъятной кровати засыпает где придется. Потом когда дочка отвыкнет совсем от груди буду снова пытаться уложить ее в кроватку. Только у нее ассоциация кровать-значит титя. С этим надо бороться как-то. Ну, а в дальнейшем (через пару месяцев к 2 годам) буду переводить на кровать с бортиком и уже отодвигать кровать от нас. Потом в планах перевести ее в комнату старшей сестренки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах