Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чужой ребенок в беде
Как сдержать себя, чтоб не вмешаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Стасенька, :mir: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 23:56     Ответить с цитатой

LLena249 писал(а):
Mona Lisa
У меня в детстве то же были истерики, с теме же словами. Не лечили, прошло еще до подросткового возраста :aga-aga: Взрослый может свои проблемы уже решать сам, поменять восприятие в конце концов, сложно, но можно :aga-aga:

Проявление одно, а причины могут быть разные. Я рада, что для вас это всё прошло безболезненно и нет никаких последствий. У меня истерики прекратились только годам к 20, а вот плаксивость, раздражительность, частые перепады настроения остались и контролировать это у меня не особо получается.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Стасенька
Всё обязательно наладится :mir:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 8:58     Ответить с цитатой

Стасенька
Весна. :-(
И возраст у неё такой.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

sensorik
Цитата:
Только вот вопрос, ради ребенка ли подобное лечение будет проводиться или ради мнимого удобства окружающих и пойдет ли такой лечение на пользу ребенку?

То есть, я не поняла: вы думаете, что лучше переждать и перетерпеть и ребёнка не лечить? И оно пройдёт? Это вопрос вашей ответственности.
Я думаю, что мысль о том, что успеха в современном обществе добиваются невротики - ложная и опасная. По-настоящему владеют ситуацией сильные люди со стабильной психикой. Невротики обслуживают их проекты.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 9:24     Ответить с цитатой

Стасенька надо же, как у вас всё серьезно.... :-( выздоравливайте поскорее!!!!! :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 12:10     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Mona Lisa
ЕленаП..
мамаЛада
спасибо за поддержку :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 13:10     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Цитата:
То есть, я не поняла: вы думаете, что лучше переждать и перетерпеть и ребёнка не лечить? И оно пройдёт? Это вопрос вашей ответственности.
Я думаю, что мысль о том, что успеха в современном обществе добиваются невротики - ложная и опасная. По-настоящему владеют ситуацией сильные люди со стабильной психикой. Невротики обслуживают их проекты.

Что лечить? Чем лечить? Я рассказываю, что консультировалась по этому вопросу с несколькими неврологами. Это мнение врачей. Никакого лечения предложено не было. При чем тут моя ответственность?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2678
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 19:23     Ответить с цитатой

Интересно все таки как развиваются события у бабушки с внуками :aga-aga:
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 21:47     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Вы знаете, за те полгода, что прошло с той истории, после того, как случился этот скандал, когда бабушка на меня орала (что как раз и было здесь описано) я больше НИ РАЗУ не видела, чтобы она ругала мальчика, да и саму ее видела всего дважды, была тише воды, ниже травы. Видимо, они стали приходить в садик в иное, чем мы, время.
Недавно случайно узнала (дали мне список родителей, чтобы обзвонить по делам сада), что папы у них нет. Возможно бабушка этой солдофонией пытается "вырастить мужчину", я все равно не жалею, что вмешалась. Все таки пусть воспитание будет не единоличное как кто разумеет, а какая то часть будет и от общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2678
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Соль
Интересно, что же конкретно так повлияло на бабушку. Может кто то узнал их по истории здесь :aga-aga: или вы грозили ей опекой?
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:39     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Нет, я опекой не грозила (я сама опеку боюсь), и вообще не грозила ничем, только хотела узнать где мама мальчика и знает ли она что бабушка издевается над ребенком. Думаю, что она сама поняла, что это очень видно и заметно со стороны и люди обращают на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaX
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 0:31     Ответить с цитатой

Соль Спасибо, что вы такая не равнодушная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 2:52     Ответить с цитатой

BellaX
Да ну что Вы :oops:
Я долго молча мучалась - поговорить или нет? Держалась и не сдержалась. Сейчас не жалею, конечно, но тогда сомнений было вагон. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Отчитаюсь по этой теме.
Бабушку давно не видела, появился мужчина, воспитательницы в группе говорят - за тобой папа пришел. Сам мальчик называет мужчину по имени (не папа, а, скажем, Витя), но относится очень хорошо - взахлеб рассказывает как у него день прошел, Витя интересуется, помогает одеться, в общем, болтают постоянно так по-мужски, вместе за руку уходят. Мама часто стала забирать мальчика, мальчик постоянно спрашивает - а где Витя? Витя сейчас тоже придет с работы. Нормальная семья, как бабуся устранилась, так и сразу всем хорошо стало :-)
Девочки, не вмешивайтесь кардинально (не привлекайте органы), все налаживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Котопёс
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 463
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, ул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Отчитаюсь по этой теме.
Бабушку давно не видела, появился мужчина, воспитательницы в группе говорят - за тобой папа пришел. Сам мальчик называет мужчину по имени (не папа, а, скажем, Витя), но относится очень хорошо - взахлеб рассказывает как у него день прошел, Витя интересуется, помогает одеться, в общем, болтают постоянно так по-мужски, вместе за руку уходят. Мама часто стала забирать мальчика, мальчик постоянно спрашивает - а где Витя? Витя сейчас тоже придет с работы. Нормальная семья, как бабуся устранилась, так и сразу всем хорошо стало :-)
Девочки, не вмешивайтесь кардинально (не привлекайте органы), все налаживается.

Грустная история со счастливым концом.
Случайно зашла почитать.
Вы молодец, Соль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах