Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кустарники: красивые и полезные
Айва, багульник, курильский чай и прочие

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 16:18     Ответить с цитатой

lusien2005 Декоративно и полезно: актинидия, ягодки со вкусом киви, верю что будут, пока полько два маленьких кустика - мальчик и девочка, сказали что вырастают до 6 метров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Девочки, а где Вы покупаете саженцы кустарников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 16:40     Ответить с цитатой

JULIA33..по разному ... Я что-то беру в оптовой фирме , что-то на рынках , ярмарках ...В садоводческих центрах и магазинах продают ...Здесь на сИБМАМЕ есть СП ... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RIBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.06
Сообщения: 3903
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Я уже второй день медитирую и не могу вспомнить как называются такие кустики похожи на елку, но не елка))? еще в первомайском сквере есть такие.
В общем у меня на даче два есть, но выглядят мягко говоря не очень... чем бы им помочь?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 15:30     Ответить с цитатой

RIBA кипарис что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
felya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 706
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь растет снежеягодник? Поделитесь опытом. Очень хочу посадить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:49     Ответить с цитатой

felya
А что вы хотели узнать про него? У меня растет снежноягодник, не очень большой, года 3 ему кажется, проблем с ним никаких... Растет себе красивенько, никакого особого ухода не требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 21:37     Ответить с цитатой

RIBA
Циния?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 23:34     Ответить с цитатой

RIBA
Можевельники? Туя? У них бывают весенние ожоги, их в самом начале весны чем-нибудь оборачивают, тогда можно избежать такой напасти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RIBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.06
Сообщения: 3903
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:47     Ответить с цитатой

Lu точно! это можжевельник! еще и китайский оказывается :haha:
фотка из инета, но мой похож.
вот он желтеет как-то неравномерно.. а оборачивать просто тканью? или теперь уже поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
felya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 706
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:00     Ответить с цитатой

Сапфира, 3 года, а по размеру он какой? Цвести на какой год начинает и как долго цветет? Вы его веточкой садили или кустиком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:20     Ответить с цитатой

RIBA
У меня нет опыта по хвойным... Просто читала о них. Наверняка в инете можно найти инфу.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Сапфира
Вмешиваюсь... Про снежноягодник. У меня тоже давненько растет. Симпатичный кустик, до 1.5 м, хорошо зимует, светолюбив, но неприхотлив.Когда будете высаживать, в ямку добавьте чего-нибудь известкового. Легко размножается: если нужно будет - прикопайте отводочек , когда разрастется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 20:04     Ответить с цитатой

felya
У меня он где-то в высоту 70 см и в ширину примерно столько же... Цветет как то невзрачно, практически незаметно, но симпатичная листва, некрупная и как будто чуть с сизоватым налетом. хорошо стрижется, я его стригла, чтоб побольше новых веточек дал и кустился, Вся красота его проявляется именно осенью, когда на нем появляются белоснежные ягодки неболшими гроздьями, Вокруг уже все практически отцвело, серо как то на даче становится, по сравнению с летом, конечно... И тут на сцене появляется он, снежноягодник, во всей красе... Я его садила небольшим саженцем, буквально 2 веточки соседка дала, он очень неприхотливый. Но если Вы что-то для красивого цветения хотите завести, то точно не снежноягодник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
felya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 706
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Сапфира, спасибо, приму к сведению))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Lu писал(а):
АНЮТИК,Можно посадить дерен, правда, он не цветет, но у него веселенькая пестрая листва, его можно стричь, он неприхотлив, а зимой у него красноватые веточки.Он легко размножается, я вырастила свой из простой веточки в бутылке с водой ;)

у меня тоже есть дерен - белоокаймленный и желто-. Если он так легко размножается, хочу попробовать :aga-aga: . А как он первый год зимует? его можно сразу в землю сажать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах