Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интервью с Кэрол!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Podarochek писал(а):
Кэрол Я что еще про прививки хотела спросить. Недопоняла Вы ставили ребенку прививки или вообще нет? Когда Вы окончатекльно для себя решили полностью отказаться?
я поставила ему в годик АДС и полио - капельки. Тогда я считала, что это нужно. Мы сделали три полио и две АДС - курс вакцинации. ревакцинации уже не делали.
Остальных прививок у сына нет, включая БЦЖ.

Ну вот где-то после полутора-двух сыниных лет я решила, что больше не буду его прививать. Ртуть уже не имела значения - мне не нравится сама идея подобной профилактики.

А я, сколько ни читаю разной литературы, никак не могу прибиться к одному берегу... :-( Что именно изменило ваше отношение к прививкам, что ничто не может поколебать это решение?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 13:03     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
А я, сколько ни читаю разной литературы, никак не могу прибиться к одному берегу... :-( Что именно изменило ваше отношение к прививкам, что ничто не может поколебать это решение?
Я не могу сказать, что прям ничто не может мое решение поколебать:-) Пути для отступления я оставляю - мало ли, может быть я ошибаюсь и пойму это в будущем.
Но сейчас моя позиция такова. Я не считаю вакцинацию эффективной мерой - в глобальном смысле. Она слишком дорого обходится как отдельному индивиду, так и популяции в целом, слишком прямолинейна и основана на неполных данных.
У меня свой взгляд на болезни, их значение, причины их появления и их профилактику. Как мне думается, основанный на более целостном представлении о человеке, нежели медицинское.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах