Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мультиварка. Выбор. Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Businka1
у меня редик 4502 с мультиповаром. Поначалу игралась с режимами, сейчас уже нет, проще на автоматическом готовить, их хватает с лихвой. В редике 01 у меня вообще всего 7 режимов - хватает за глаза. Я уже выше писала, что надо определиться - что вы от нее хотите, из этого и исходить, а переплачивать за неиспользуемые функции - смысла нет. Лучше, действительно, купите на эти деньги йогуртницу, это гораздо удобнее, чем делать йогурт в мульте. У меня 3 мульти :haha: , но йогурт я делаю в йогуртнице, в ней удобнее.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миленка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 7386
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Ksenija F писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста где в новосибирске можно купить не дорого мультиварку? Что в ней можно готовить? И вообще какая фирма лучше?


Я не знаю, как у нас в магазинах. Мне с моими детьми проще в интернете заказывать, чем в магазине выбирать. Я хочу Редмонд мультиварку-скороварку. У них щас на сайте акции и доставка бесплатная. Я там брать буду.
Готовить в ней можно все! вкусно и быстро. И без особых затрат времени. А если еще учесть, что у них есть отложенный старт и функция автоподогрев. Так и вообще красота. Утром продукты положил. Вечером с работы пришел - горячий ужин подан.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Businka1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.14
Сообщения: 9
Откуда: Архангельск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Businka1
Поделюсь мнением, что стопицот функций и мастер-шеф - это просто маркетинговый ход. В большинстве случаев, удобнее пользоваться автоматическими программами и переключать их вручную (т.е., тыкнула "жарку", обжарила овощи, тыкнула "отмену", потом "тушение" и все дела). Так что, если в остальном имеющаяся мультиварка устраивает, дешевле будет обновить йогуртницу или просто использовать мультю в качестве термоса. :aga-aga:


Уже заказала все таки :D Мне очень надоедает эта постоянная "отмена"... больше радует, что можно рецепт сразу в мюльтю "забить". Я вообще как то плохо их запоминаю, постоянно с тетрадью :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Акиня писал(а):
Businka1
соглашусь с предыдущим оратором :D насчет тыщи функций. у меня тоже есть ручной режим. И я им абсолютно не пользуюсь. Автоматических хватает с головой.


Ну, придет, посмотрим :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ИРРА писал(а):
Businka1
у меня редик 4502 с мультиповаром. Поначалу игралась с режимами, сейчас уже нет, проще на автоматическом готовить, их хватает с лихвой. В редике 01 у меня вообще всего 7 режимов - хватает за глаза. Я уже выше писала, что надо определиться - что вы от нее хотите, из этого и исходить, а переплачивать за неиспользуемые функции - смысла нет. Лучше, действительно, купите на эти деньги йогуртницу, это гораздо удобнее, чем делать йогурт в мульте. У меня 3 мульти :haha: , но йогурт я делаю в йогуртнице, в ней удобнее.


А мне из мульти почему-то йогурт больше нравится... Вообщем не знаю, уже заказала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena_ba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 2
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:31     Ответить с цитатой

Мы выбирали мультяшку по критериям цена-качество, дизайн, функционал. Уже два месяца пользуемся мв Redmond , полностью отвечает нашим требованиям. работать с ней одно удовольствие, все очень нравится, выпечка шикарная!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миленка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 7386
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Businka1
Поделюсь мнением, что стопицот функций и мастер-шеф - это просто маркетинговый ход. В большинстве случаев, удобнее пользоваться автоматическими программами и переключать их вручную (т.е., тыкнула "жарку", обжарила овощи, тыкнула "отмену", потом "тушение" и все дела). Так что, если в остальном имеющаяся мультиварка устраивает, дешевле будет обновить йогуртницу или просто использовать мультю в качестве термоса. :aga-aga:


не все блюда можно приготовить на "автомате". Действительно, приходится тыкать, то выше температура, то ниже. А в Редмонд 250 можно программу в память забивать и в следующий раз уже не тыкать. Один раз включил и забыл.


Businka1
поделитесь мнением, когда получите свою мультиварку. Очень интересно!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 0:56     Ответить с цитатой

милые дамы, подскажите пожалуйста. Настали муки выбора мульти. Выбираем впервые хочется хорошую и функциональную. Выбор пал на Cuckoo CMC-HE1055F, правда цена немного смущает, может среди более дешевых есть подобный аналог?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

И еще стоит ли покупать мультю, если жена и на плите вкусно готовит? реально ли мультя руки освобождает (сокращает время стояния у плиты)

и каши молочные мы не едим...
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Многие пишут , что времени много экономят с мультей.
Но у меня ни какой экономии времени нет, так же торчу на кухне. Только что не помешиваю безконца. Я, как и раньше, перемываю посуду (а её много даже после одного приема пищи :eek: ), пока вариться- что на плите, что в мульте. Если только у кого посудомоечная машина есть, тогда не надо мыть посуду. Ну и картошку начистить-покрошить , да и другие овощи -ни кто не отменял.
Короче, особого восторга от мульти я не испытала. А то думала- прям за тебя все сделает , а я на диване валяйся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Скороварка однозначно время экономит. Но в кукушках, я читала, нет ручного спуска давления после готовки под давлением - это сводит экономию времени на нет? автоматически оно спускается медленно. Про кучу программ ничего сказать не могу. Мне удобнее просто возможность установки времени, давления, температуры. Не люблю, когда за меня что-то универсальное пытаются решить, а в итоге это использовать неудобно, потому что не универсально :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 22:38     Ответить с цитатой

да в модели Cuckoo CMC-HE1055F выпуск давления автоматический. А разве так не удобнее, когда машина сама сбрасывает лишнее давление, чем его отслеживать ручным способом?
PS. Если не прав простите, профан в этом деле.
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миленка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 7386
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 22:46     Ответить с цитатой

santex-SVAR
она сбрасывает давление автоматически во время приготовления, если давление слишком высокое.
а по окончании приготовления, минут через 5 можно открыть клапан и полностью спустить пар.
по крайней мере в редмонде 110 так.
а в вашей, видимо, вручную клапан открыть нельзя
поэтому долго.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 22:53     Ответить с цитатой

да, речь про сброс давления после окончания программы, а не в процессе. В процессе, конечно, автоматизировано всё.
При окончании программы я, бывает, хочу проверить - достаточно ли времени было на приготовление или еще нужно, хочу добавить специи(Лаврушку, укроп на длительное кипячение не отправишь в начале готовки) и т.п. Для этого вручную спускаю давление через клапан. Ну и просто, когда надо быстро - утром, например, на завтрак. А ждать автоспуска можно и 20-30 минут.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stezhka
Студент
Студент


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 1816
В дневниках: 2
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Девочки , может кто знает где можно купить запчасти для мультиварки? У меня редмонд rmc-m150, потерялась резиночка из парового клапана, когда мыла упала в мойку и смыло струей. А без нее все из клапана выплескивается. а я уже так полюбила свою мультю. Кашу ребенку готовить одно удовольствие, не надо бегать и смотреть не убежит ли молоко. Да и вообще я приспособилась и все на ней готовлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 16:02     Ответить с цитатой

stezhka
на Горском жилмассиве есть сервисный центр, девочки с редмондом уже туда обращались, позвоните им, телефон:
Скрытый текст:
355-52-99
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stezhka
Студент
Студент


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 1816
В дневниках: 2
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:02     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за телефончик, на следующей неделе будет моя запчасть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 17:38     Ответить с цитатой

stezhka
рада, что смогла помочь :give_heart:
Скрытый текст:
а в раковину в слив положите ситечко специальное, мало ли что еще свалится...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 11 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах