Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Печем в хлебопечке - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:49     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Спасибо, попробую. Хотя это рецепт из книжки к печке, я по нему уже 2 года пеку, как минимум 2-3 раза в неделю и все ок, правда на сухих дрожжах.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Olga Tere
потом поделИтесь впечатлением!
кстати, я дрожжи свежие перемешиваю с мукой, а не с жидкостью. Попробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 562
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Всем привет! :give_heart:
Купила хлебопечку Panasonic,испекла вот такой красивый хлебушек,но не с первого раза,на мой взгляд дело было в муке... :oops:
Хотела бы узнать у сибмамочек, какой мукой пользуются???А то их множество,все не перепробуешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 21:56     Ответить с цитатой

NatK
совсем не нравится Алейка!
уже с полгода пеку на Беляевской муке(часто есть в дискаунтах Холидея), желтая пачка.
До этого пекла на Мельнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 22:36     Ответить с цитатой

NatK
я сейчас пеку в основном на 1 сорте, покупаю Дивинку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Попробовала по вашему совету смешать дрожжи с мукой. Получилось!!!! Правда воду я не уменьшала, сделала как обычно. Но хлеб получился пышный и пахнет по другому, чем а сухих дрожжах. Спасибо за помощь. :love_sibmama:
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ив Анна
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 19
Откуда: дк ГОРЬКОГО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Девочки ,подскажите а бородинский можно в х п испечь?
_________________
Продам гетры футбольные 43=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 23:48     Ответить с цитатой

Olga Tere
рада, что получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Девочки, к Пасхе ищу суперский рецепт кулича, поделитеь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 20:59     Ответить с цитатой

василекпрекрасный
Так зачем смесь вообще нужна? Не заморачиваясь пойти в магазин и купить все то же самое.
ИМХО, ценность домашнего хлеба именно в том, что делаешь его сам, а не разводишь водичкой готовое. Прям доширак, ей-богу!
Юля_Мамуля
Посмотрите по оглавлениям тем, здесь есть рецепт прекрасного хлеба с абрикосами(курагой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2195
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 17:29     Ответить с цитатой

Девочки, а из рисовой муки кто-нибудь хлеб делал? а то схватила в магазине теперь думаю, что с ней делать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:31     Ответить с цитатой

Девочки,поделитесь рецептами выпечки пасхальной в ХП :-) ну уж,не выпечки,а теста,пожалуй...печь буду в духовке в формах,наверное.хочу кулич или пасхальный венок сделать.кто что знает? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Арабелла
Я делаю из смеси разных сортов муки, в т.ч., рисовую добавляю. Чистую смесь пшеничная/рис не пробовала, но в общей свалке получается довольно неплохо.
demona
В первой теме, вроде, есть несколько рецептов теста для куличей.
У меня, правда, другая задумка - либо сдобный хлеб с курагой, либо бриоши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 17:11     Ответить с цитатой

тот рецептик я в прошлом году утащила из блога своей интернет-знакомой,а она в свою очередь с какого то кулинарного сайта.Было написано,что рецепт старинный.Рецепт совершенно не утомительный и с интересным способом выпечки....У меня получилось три небольших куличика - таких,как на фото.

600г - муки,
250 мл - молока,
25 мл - водки,
1 полный стакан - сахара ( взяла 250 г),
25 г - свежих дрожжей,
175 г - сливочного масла,
2 - яйца,
1 пакетик - ванильного сахара (16 гр),
цедра - 1 лимона и 1 апельсина,
до 100 г - любых орехов ( вместо орехов положила большую пригоршню цукатов),
100 г - изюма,
0,5 ч. л.- соли.
Просеять муку. Из 0,5 стакана муки, дрожжей, 0,5 стакана тёплого молока,1 ст. ложки сахара приготовить опару и поставить в тёплое место. Пока опара подходит, растереть желтки с 80 г сахара. Добавить натёртую цедру лимона и апельсина, мягкое сливочное масло и ванильный сахар. Перемешать до получения однородной массы. В опару добавить полученную массу и водку, перемешать, долить оставшееся молоко, добавить соль. Вымешивать подсыпая муку, до тех пор пока тесто не будет отставать от руки. Добавить в тесто два белка, взбитых с оставшемся сахаром до крутых пиков.Ещё раз вымесить тесто, подсыпая в него изюм и орехи (теперь тесто выйдет тягучее,липучее,больше муки не подсыпать!!!) . Тесто поставить в тёплое место и оставить на 5-6 часов , чтобы подошло ( у меня подошло гораздо быстрее). Несколько раз обмять (обминала 3 раза).
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать сухарями. Каждую формочку заполнить тестом до половины. Поставить в холодную духовку ,выставить 100 гр и нагревать 10 мин.Потом выставить 150 гр и нагревать 15 мин.Потом выставить 200 гр и печь ещё 15 мин ( у меня последний этап занял чуть больше 20 мин).Готовность проверяла деревянной шпажкой. Для глазури просто смешала сахарную пудру с лимонным соком,чтобы получилась густая помадка и нанесла на горячий кулич,а сверху посыпала кондитерской посыпкой.Не знаю,какой он получился на вкус,но запах во время выпечки стоял...ММмммм
P.S.Сегодня попробовали кулич- вкус просто великолепный!!! Наконец-то я нашла рецепт,который искала очень давно.....



Теперь на Пасху куличи буду печь толдько по этому рецепту!!!


Последнее редактирование: 24.04.2011 17:40, Mila55


Милые рецепты от Милы №-14

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:


Девочки этот рецепт был выставлен в кулинарном форуме мне понравилось приготовление и простота. Можно все сделать в ХП а печь в духовки
Просьба к мадераторам.
Если что-то сделала не так то удалите мое сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 20:27     Ответить с цитатой

cjkjdtq
рецепт,может,и хороший.да только я как раз не хочу возиться с тестом))))хочу чтобы его сделала ХП :-) а я только испекла :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 12 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах