Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Dianka
по учебному плану каникулы 27-30, это предварительно, более точно даты будут корректироваться ближе к каникулам.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dianka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 913
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 12:49     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо!
_________________
оочень взрослый мальчик и девИчки!!!



_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Знакомые заканчивали ФМШ - соответственно детей своих туда же планируют определять - что еще сказать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Актуально для планирующих поступать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NYM
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Моя дочь, закончившая ФМШ в 2013 году (сейчас учится в НГУ) говорит, что это было ее лучшее школьное время. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dianka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 913
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 20:57     Ответить с цитатой

NYM
:aga-aga: я бы сама там поучилась, да возрастом не подхожу
_________________
оочень взрослый мальчик и девИчки!!!



_____________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Были на дне открытых дверей, вышли с позитивом, теперь будем ждать летку, чтобы попробовать вживую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Ну что ж. Год заканчивается... Как там ваши девятиклассники? Все ли в порядке с учебой?
Готовитесь ли к ГИА, или это не главное? Слышала, что осталось не так много детей, так ли это?
И еще у меня вопрос про форму был: в чем дети на занятия ходят (как мне надоело гладить эти рубахи :evil: ).

Я уже сплю и вижу, как мы нашу гимназию покидаем.. (Думаю, многие учителя тоже на это надеются ;) ) Ребенок, к счастью, за этот год тоже проникся идеей пойти учиться в ФМШ - растет мальчик.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Про форму. Ребятишки ходят кто в чем. Некоторые всегда в рубашках, а многие в футболках. В субботу вон и в шортах приходили на занятия.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 17 дней
Денису 27 лет 1 месяц 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 17:52     Ответить с цитатой

E-lena
с учебой у кого как, многие только у нас начали понимать, что такое учиться :aga-aga:
а кто Вам сказал, что осталось не так много детей? они почти все на месте...43 человека... и все собираются учиться дальше
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 0:37     Ответить с цитатой

Код:
Сегодня Новосибирский государственный университет с рабочим визитом посетила зампред правительства России Ольга Голодец. В рабочем совещании с руководством НГУ также участвовали врио губернатора Владимир Городецкий, представители минобра России и Новосибирской области. На встрече обсуждалось несколько тем развития вуза. В частности, Ольга Голодец посоветовала расширить образовательные возможности физико-математической школы. «Не обязательно всех детей, обучающихся в физико-математической школе, содержать в интернате. Мы должны развивать на базе ФМШ систему обучения, когда дети, как в обычных школах, приходят или приезжают на занятия, поскольку проживание в интернате является серьезным ограничением для родителей и детей. Интернатная форма обучения должна сочетаться с обычной», - сказала она.
Подробнее: http://m.academ.info/news/28259
Academ.info

Забавно, как она себе все это представляет, учитывая целевую аудиторию СУНЦа, простирающуюся до Сахалина. Или я, живя в Новосибирске, должна себе локти грызть, что теоретически могла бы извернуться и переехать в Академ и обеспечить ребенку комфортное домашнее проживание плюс учебу в СУНЦе. И так на душе кошки скребут, а тут такие "корки мочат".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8052
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 1:42     Ответить с цитатой

Олюня, так а что ей представлять: несколько лет ФМШ набирала детей в отдельный академовский класс, у меня дочь в таком училась - дети ночевали дома, а в ФМШ им была выделена аудитория, в которой они тусовались днем. В московской СУНЦ, насколько знаю, тоже не все дети живут в интернате.
Т.е. Голодец предлагает вернуться к этой практике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 17:59     Ответить с цитатой

helga64
а Вы помните, как они поздними вечерами возвращались домой? Мой сын тоже учился в этом классе. Лабы по физике, спецкурсы до 22 часов, а потом бегом через лес на Демакова. Врагу не пожелаю такого. Пусть уж все живут в интернате.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Да и потом - есть 32 губернаторских класса, которые учатся по нашим программам. Ей этого мало?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8052
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 19:20     Ответить с цитатой

ИРРА, не знаю, чего ей мало :).

Лаб до 22х часов не помню...

Губернаторские классы, кмк, не совсем то. Они же профильные? Т.е. в математическом классе углубленной будет только математика? А преподаватели в них откуда? школьные или фмш-ские?

Везде свои плюсы и минусы... Моей дочери (и ее родителям :)) вариант с домашним проживанием понравился, хотя и против общаги я бы не возражала (папа у нас стандартный двухгодичник).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 12:59     Ответить с цитатой

helga64
-наш попал, когда уже лабы стояли вечером, да и все спецкурсы по физике у него заканчивались к 22 часам, так что у нас были редкие вечера, когда он приходил не поздно, а в 10 кл (теперь это 11) он уже стал ходить в институт на спецкурс, так оттуда возвращался вообще в ночи :(.
-ну, в общем, сына тоже устраивало, что он живет дома, он вообще не умеет жить в общагах, он с детства привык к отдельной комнате ;) . Это я дергалась, пока он домой не добегал, поэтому мне, конечно, было бы спокойней, если бы у него было место в общаге и при этом мог бы жить и дома. Кстати, городковские большей частью так и живут - есть возможность, прибегают домой, нет - живут спокойно в общаге.
-губернаторские классы профильные, но и у нас сейчас профильные - есть химбио поток и физико-математические потоки. В губернаторских классах есть и свои преподаватели, прошедшие у нас обучение и работающие под нашим "патронажем", есть и наши преподаватели.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 31 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах