Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Интервью с Татоша!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:23     Ответить с цитатой

Танечка, а расскажи про друзей. Их у тебя много? Есть ли друзья мужчины, есть друзья семьи?
Еще хотела спросить - тебе легко принимать решения? У тебя быстро складывается свое мнение (почему-то мне кажется,что да :oops: ) или ты будешь советоваться и обсуждать?
Кто ведет ваш семейный бюджет?
Ты выбираешь потрясающе красвые вещички для Викули (такую красотульку, конечно, приятно наряжать!). А себе ты много вещей покупаешь? Какие любимые вещи у тебя есть? Следишь за модой? Есть что-то, что ты очень бы хотела сейчас купить?
А мужа любишь наряжать?
Сколько времени в среднем проводиш в магазинах, или еси проще, как часто бываешь?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Привет, Яна! Спасибо за комплимент!

Раньше все дела только под музыку - как утром вставала, так радио включала, и еду под нее готовила, и к экзаменам готовилась, и в кабинете на работе всегда музыка играла потихоньку, чтобы коллегам не мешать. Не могу сказать что прям "слушала", просто фоном, но без нее было как то неуютно. Сейчас в основном в машине музыку слушаю - Авто радио, Шансон, иногда Релакс или еще какое то. Любимую затруднюсь назвать (ну разве что песни 70-80хх мне нравятся больше современных), а вот не люблю когда грохочет и по ушам долбит, вот всякие бум-бум и тыдц-дыц это точно не мое.
Сама пою только колыбельные ребенку (когда никто кроме дочи не слышит), ну или подпеваю радио в машине (но тоже только если одна). Вроде и слух есть (не абсолютный, но все же) и какой никакой голос, но я не люблю делать то, чего делать не умею, а петь я не училась (хотя желание такое иногда проскальзывает).
Мне кажется, что Вика характером больше на Рому похожа, а он уверяет, что она вся в меня, в любом случае она более твердая чем я - это в папу, более хитрая чем Рома - это в меня, но женщинам это вообще свойственно в большей мере чем мужчинам, она чистюля в папу, любит мед как он, шилопопая (это тоже от него, он в школе первые 2-3 года стоял за партой, так как высидеть урок не мог), не особо ласковая - не любит целоваться-обниматься и прочие телячьи нежности - это точно мое. Похоже в характере и привычках она также как и внешне взяла по немногу от нас обоих.
Думаю в раннем детстве (ну где то до школы) воспитание мальчика и девочки мало чем отличается. Любого ребенка надо просто очень любить. Не считаю, что "мужчины не плачут", не делю игрушки на мальчуковые и девчачьи (у Вики полно машинок, она мечтает об инструментах как у папы), считаю что к дисциплине, режиму, труду надо приучать ребенка любого пола, так же как уважать старших, уступать место, делиться, пропускать маленьких вперед. И ласкать, тискать, обнимать мальчика надо ни чуть не меньше чем девочку. В более старшем же возрасте мальчики начинают интуитивно больше интересоваться "мужскими" папиными делами, больше внимания физической поддготовке уделять, а девочки тянутся к маме, учатся готовить-шить и вообще рукодельничать, но при этом считаю совершенно нормальным, когда девочка с папой или дедушкой целый день торчит в гараже, а мальчик просит бабушку научить его печь яблочный пирог или вязать носки - никто не знает как в дальнейшем сложится судьба наших детей и какие навыки им больше пригодятся.
Мне бы очень хотелось, чтобы Вика в будущем стала врачом (я сама испугалась анатомички и не решилась поступать в медицинский, надеюсь она окажется смелее меня), но заставлять и принуждать не буду, выберет для себя другой путь - поддержу в любом начинании каким бы неудачным оно мне не казалось.
Мечтать не люблю, люблю строить планы - когда у меня есть четкий план действий мне гораздо проще жить.

Привет, Полина! Приятно что смогла тебя удивить и расскрыться для тебя с новой незнакомой стороны.
Про знакомство с мужем - как выяснилось позднее он меня не видел у Нади (даже на фотографиях), просто как то в разговоре с ней обмолвился, что одному тяжело, что уже "отошел" после расставания с женой и готов к новым встречам, а Надя сама предложила ему познакомить с "симпотичной москвичкой", он же просто оставил телефон не питая особых иллюзий. Она даже сама позднее удивлялась как удачно все сложилось.
Платье шила конечно же портниха, сама я хоть и дружу с иголкой и швейной машинкой, но на уровне подшить брюки, посадить заплатку, переставить пуговицы, пеленки для Вики сама шила, ну фартук кухонный могу сшить или пряму юбку (и то если выкройка будет, сама раскроить уже вряд ли смогу, хотя в школе на уроках труда кроила и юбки, и даже рубашки).
Муж у меня очень хозяйственный - его воспитывали бабушка и прабабушка, рос он практически в деревне (поселок Полотнынй завод в Калужской области, исторической место, рядом имения Пушкиных и Гончаровых), поэтому по дому умеет делать все - и убраться может, и постирать-погладить, и готовит очень вкусно, и прибить-починить практически любую вещь (только с электричеством старается не связываться, говорит слишком опасно, должен работать профессианал, ну конечно лампочку поменяет), и машинах разбирается (отец научил), хотя сейчас особой необходимости "лежать под машиной" нет - у нас гарантия и если что мы отгоняем ее в сервис, но он хотя бы может сам причину поломки/сбоя в работе определить и не дает механикам возможности вытянуть с нас лишние деньги "за замену третьего привода правой задней двери".

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

Друзья у меня конечно же есть. Близких не очень много, и десятка не наберется, среди них есть и мужчины, и женщины, и семейные пары. Всех их я знаю по многу лет (минимум по 15), с кем то общаемся часто, так как живем рядом и хоть на 5-10 минут, но пересекаемся во дворе нашего дома чуть не каждый день, кого то вижу только летом (мои еще детские дачные друзья), с кем то встречаюсь раз в год (вот вчера были с Викой в гостях у моей институтской подруги), но зато много общаемся по телефону и в сети. Со многими, к сожалению, жизнь развела, хотя раньше казалось, что очень крепкие взаимоотношения, а кого то уже нет в живых (у меня всегда было, да и сейчас есть, много друзей среди людей значительно более старшего возраста). Приятелей же завожу везде и очень легко, общаюсь и с бывшими коллегами, и с "соседями" по турпопездкам, и с мамочками/нянями в песочницах всех окрестных дворов.
Решения мне обычно даются с трудом. Может быть внешне и кажется, что я легко обзавожусь собственным мнением и вообще решительная, но это далеко не так. Каждое решение (ну естественно это не касается "что приготоваить на ужин", а только важных решений) стоит мне мучительных раздумий, советов с разными людьми, зачастую бессоных ночей. Это внешне я спокона как танк (стараюсь публично нюни-слюни не распускать), а внутри меня кипят страсти, две моих половинки ведут жарки споры друг с другом. Я вот зачастую и в дебаты на форуме не всткпаю именно по тому, что меня захлестывают эмоции и я в порыве могу сделать очень больно. Лучше отмолчусь.
Боюсь разочаровать, но красивучие вещи для Вики обычно выбирает папа. Вот например с комбинезонами - я перечитываю всю информацию, которую девочки выкладывают на сайте (я уже писала, что в инете комбезы покупаю), отбираю модели подходящие нам по своим функциональным возможностям, а птом показываю мужу и уже он выбирает что больше пойдет дочери.
Сама я ношу исключительно спортивную одежду (джинсы, вельветовые брюки, льняные брюки и шорты летом, футболки, свитера, толстовки, кроссовки, сандалии, ботинки и сапоги без каблука). Просто счастлива, что сейчас не хожу на работу в офис и не надо носить ненавистные костюмы. Себе одежду выбирать не люблю, особенно после родов, я ведь сильно поправилась за беременность и до сих пор не могу расстаться с 10ю килограммами, поэтому каждый поход в магазин просто пытка - все что мне нравится максимум 46 размера (вообще большинство модных фирм шьет одежду до 48 размера только). С бельем вообще засада - при моем 85Е купить что красивое почти нереально. Сейчас мечтаю о купальнике (насущная необходимость в связи со скрой поездкой на море), но уже просто отчаялась его купить.
Муж покупает себе одежду только сам (правда обычно в моем присутствии). У нас совершенно разный вкус (в отношении цветовых решений одежды), но это не главное, просто у него слишком нестандартная фигура, без примерки купить ничего невозможно, да и просто найти одежду его размера сложно.
Мы всей семьей шопоголики, почти каждые выходные мы ездим в какой нибудь огромный магазин, где вначале покупаем продукты/бытовую химию, а потом можем часами шататься по маленьким бутичкам. Это еще одна удивительная особенность моего мужа - он в отличие от других мужчин любит и умеет ходить по магазинам, быстро ориентируется и находит одежду для себя меня и дочери, которая нам всем удивительно подходит.

Добавлено спустя 10 часов 55 минут 10 секунд:

Про семейный бюджет: когда я работала и мой заработок составлял более половины всех доходов нашей семьи, я была и казначеем. Все заработанные деньги мы расскладывали по конвертикам - на отпуск, на крупные покупки, на одежду, на ТО машины, на квартплату и все эти конвертики были у меня, я платила за квартиру, отгоняла машину на сервис, расплачивалась вмагазине за покупки. Но при этом каждый изнас имел определенную сумму на личные расходы ну и для подарков друг другу.
Сейчас ситуация изменилась. У меня доходов нет никаких. Единственный добытчик у нас Рома. Зарплату он получает на карточку и там мы деньги и храним (проверенно, так они медленне расходуются). За еженедельные прогулки расплачивамся тоже с карточки. За своевременной выплатой кредитов следит муж, он же оплачивает мобильные телефоны, а я плачу за квартиру-охрану-телефон-интернет (выписываю счета и хожу в банк), ну и за Викины занятия. Вообщем даже в плане ведения бюджета мы тоже обязанности поделили.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Таня, мне, как твоей тезке, интересно узнать как ты относишься к своему имени. По одному из твоих высказываний я поняла, что ты не совсем им довольна... Или я ошиблась? И что нравится в нем, что нет? Как ты себя с ним ощущаешь? И почему тебя так назвали? И какое имя, на твой взгляд, тебе больше подходит? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 21:39     Ответить с цитатой

Привет, Таня! Не могу сказать, что мне совсем не нравится мое имя, но и особого восторга оно у меня не вызвает. По семейной традиции меня должны были назвать в честь дедушки, он умер за месяц до моего рождения, его звали Янис (по паспорту Яков), если бы родился мальчик, то так и назвали бы (либо Янис, Ян, либо Яков), женский аналог Яна или Янина, но моей маме это имя категорически не нравилось, она хотела назвать меня Катей. В итоге я некоторое время жила вообще без имени пока в гости не привезли мою двоюрдную сестренку, дочь маминой сестры, ей было тогда 6 лет, зовут ее Таня и ей очень нравилось тогда ее имя. Она и предложила "кончайте мучаться и назовите ее Таней". Взрослые подумали-подумали, да и назвали меня ТатьЯной - то есть вроде и совсем другое имя и традиции соблюдены.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33743
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Таня, так интересно про имя, что так серьезно у вас к традиции относятся. В связи с этим сразу пара вопросов. А ты религиозна? Наверное твои родители многим еврейским традициям следовали?

Еще, читая про твоего папу, кажется, что это довольно обеспеченный человек и финансово и имеет большое влияние и связи, короче видная фигура. Наверное, такие люди и за судьбой детей неустанно следят, то есть если и не выбирают для дочери подходящего мужа, то по крайней мере серьезно оценивают ее избранника, подходящий ли это человек. В связи с этим у меня вопрос, как твои отец отнесся к Роме? Были ли какие то претензии или главное, чтобы человек хороший и дочь была счастлива, а остальное не важно?

Мне так понравилось, как у вас бюджет ведется и как вы обязанности делите. Помоему вы очень друг другу подходите и вам должно быть комфортно друг с другом. Возникает ощущение, что вы всегда можете договириться и найти компромис, даже если ваши точки зрения сначала не совпадали. Или это не так? Бывают моменты, когда вы реально принимаете противоположные решения и никак не можете прийти к согласию?

Таня, мне очень понравилось твоя позиция к воспитанию, действительно, как будто тебя и не знала никогда, так что зря ты на форуме шифруешься и в споры не вступаешь :). Мне теперь все время будет хотется твое мнение услыпашать :).
Вопрос по воспитанию. Вы наказываете Вику? Она у вас девушка своенравная, наверное у вас выработался какойто подход, чтобы ее нрав иногда утихомиривать. Поэтому под наказанием я не имею в виду физические, просто интересно как вы действуете, мож ет строгостью, мож ет заопретами, может еще чем.

Еще вопрос. Ты сказала, что любишь долго взвешивать и обдумывать решения. А анализировать, если чтото сделала неправильно (с твоей точки зрения), ты любишь?

Есть ли люди, которые у тебя вызывают неприязнь? Я не имею в виду людей, которые откровенно чтото плохое тебе сделали или обидели. Скорее, читаешь форум допустим, ктото вызывает симпатию, а ктото неприятен, хотя казалось бы никому гадостей не говорит. Или ты ко всем относишься ровно, принимая людей со своим и достоинствами и недостатками?

Какие черты характера тебе н равятся в себе и какие не очень? Какими чертами характера, которые не свойственны тебе, ты восхищаешься в других людях?

И последнее. Таня, ты считаешь себя счастливым человеком? Естественно полностью довольн ых людей, наверное, не бывает, но есть те, которые видят полуполн ый стакан , а есть те, которые полупустой. К каким бы ты себя отнесла, к тем, кто даже в неудаче чувствует себя оптимистом и думает, даже если сейчас не повезло, обязательн о скоро свалится куча счастья, или к тем, кто неудачу воспринимает, как "этого следовало ожидать" и тяжко вздыхает. Скажу честно, что по форуму ты мне представлялась человеком второго типа, очень редко улыбающимся (ты действительно была очень сдержана в выражении чувств на форуме :)), сейчас же после интервью у меня изменился твой образ.
А еще чего бы тебе хотелось в жизни иметь в данный момент, что сразу бы сделало твою жизнь еще радостнее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Татоша
Не разочаровала (это я про выбир одежды)! Наоборот, папа ваш просто молодец!

Не ожидала, правда, что ты страстная :-) Расскажи, а какие- темы тебя "цепляют", на которые хотелось бы подискутировать?
Мне очень понравился твой подход к воспитанию! А расскажи, у тебя есть слабости какие-то? Когда ты умом понимаешь, что лучше настоять на своем, но не настаиваешь? Или какие-нибудь пунктики в воспитании?

Когда ты готовишь о чем ты в первую очередь заботишься - вкусно или полезно?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Попробую на все вопросы по порядку.
В советское время "еврейство" моих родетелей и вообще родственников выражалось лишь в традиционных еврейских блюдах на столе по праздникам. В остальном была совершенно атеистическая семья. С болезнью мамы в иудаизм ударился вначале мой папа (стал соблюдать субботу, перестал есть свинину, перестал есть мясное и молочное вместе, стал читать Тору и не забывает про праздники). После смерти мамы и проблем в своей семье мой старший брат сделал себе обрезание, стал ходить в синагогу и вообще соблюдать религиозные ттребования. Я же нескольколет назад покрестилась, вышла замуж за провославного и ребенка покрестила. Про традиции своего народа знаю крайне мало, хотя надеюсь это упощение наверстать.
Мой папа долгие годы был рядовым юрисконсультом, лишь во времена перестройки смог реализоваться и стал довольно успешным адвокатом. Но для меня он всегда был просто Папой с большой буквы. Он никогда не давил на меня в плане выбора кавалеров и вообще друзей, я всегда общалась с людьми из самых разных слоев общества. Он вообще в отличие от мамы старался не лезть в мою жизнь (и сейчас не лезет если у нас с мужем какие то конфликты). Рому в семье как то сразу очень хорошо приняли, хотя мы и жили просто вместе не регистрируя наши отношения.
По счастью пока в нашей с Ромой совместной жизни (осенью 6 лет будет) ни разуне возникало ситуаций вкоторых мы не смогли бы найти компромиссного решения.
Про наказания - какой то выстроенной системы наказаний у нас нет. От меня доче может прилететь по попе (ну вспыльчивая я, потом прощения у дочи прошу), папа прикрикнуть может и вообще построжиться. Могу отвести в ее комнату чтобы подумала и некоторое время игнорирую крики и слезы - быстрее успокаивается, приходит за платком вытереть слезы и потом разговариваем что не так и как исправить.
"Работу над ошибками" обычно проделываю, но много времени это не занимает - как правило быстро вычисляю что не так и как исправить (или как надо было бы поступить если бы была возможность исправить).
Очень часто первое впечатление о человеке накладывает отпечаток на все дальнейшее общение с ним/с ней. Бывает что человек просто неприятен и причина неприязни даже не выявляется, ну проято не нравится и все тут. А кто то наоборот априори приятен и симпотичен, почему так не знаю, но это так.
Я паталогически ленива и это меня жутко раздражает. Восхищаюсь энергичными людьми, которые успевают сделать миллион дел пока я делаю одно.
Да, я счастиливый человек, потому что мой папа видит как растет моя дочь.
Я скорее пессимист, чем оптимист, но если кому то плохо и тяжело, то я найду слова, чтобы утешить и поддержать.
Чтобы сделать мою жизнь еще радостнее в настоящее время мне не хватает собаки и кошки.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Конечно у меня есть слабости - я сладкоежка и ребенку позволяю много сладкого есть, хоть и понимаю, что это не полезно, я люблю полениться -поваляться, потом же вынуждена делать все "бегом", что является плохим примером для ребенка, вот сейчас сижу в инете вместо того чтобы позаниматься с ребенком и пообщаться с мужем, которого больше суток не видела (вот уже думаю, что провести инет на дачу было плохой идеей).
Для меня главное чтобы еда была вкусной (это моя единственная "вредная привычка", так как я не курю и не пью), но ребенок и диета мужа (у него в отличие от меня есть сила воли) заставляют задуматься и о полезности пищи.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:52     Ответить с цитатой

Таня, если бы тебе выпала возможность вернуться в прошлое и что-то исправить, воспользовалась ли бы этой возможностью? Если да, то на сколько лет отмотала бы назад жизнь?
А в будущее бы рискнула заглянуть?
Ты часто жалеешь о каких-то упущенных возможностях?
Ну и вопрос про Сибмаму - как сюда попала и почему осталась? :love_sibmama:

Спасибо за чудесное интервью. :4U:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Привет Яна!

Было время, когда мне хотелось вернуться в 1993 год и кое что исправить, но сейчас я понимаю "что если бы я тогда не обожглась так больно, то ничего бы из меня не получилось" (с) и больше не стремлюсь в прошлое. Конечно в будущее заглянуть интересно, посмотреть что да как, но и очень страшно, так как не всегда будущее готовит нам только приятные сюрпризы.

Думаю ни для кого в нашем Солнечном домике не секрет, что мои родственники (папина старшая сестра с мужем, детьми, внуками и правнуками) живет в Новосибирске, а также что мой двоюрдный брат руководит одной из известных в Новосибирске частных клиник. Когда у меня возникли проблемы со здоровьем я решила совместить приятное с полезным (у тети с дядей как раз была годовщина свадьбы, племянница выходила замуж, у дяди был юбилей и брат как раз диссертацию защитил и все это в одну неделю) и прилетела в Новосибирск. Хотя и был февраль месяц, мела метель и было очень холодно, но город мне безумно понравился. Когда через пару лет выдалась возможность прилететь еще раз сделала это с удовольствием (хотя причиной приезда снова стали проблемы со здоровьем). И вот ожидая приема у врача взяла со стойки какую то местную газету и увидела рекламу Сибмамы, вернулась домой и первым делом зашла на сайт, да так и осталась. Вначале Сибмама была для меня просто источником подробной информации по интересовавшей меня проблеме, но со временем я зарегистрировалась, стала общаться с девочками сперва в Хочушка, потом в Беремушках, ну и наконец в Солнечных Зайчиках!
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах