Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Какая кухонная посуда лучше: Vitesse,Calve или Bekker?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Купила жаровню Vitesse VS-1178, у нее какое-то внутреннее антикоррозийное покрытие. При первом же использовании это покрытие начало облазить кусками! Вся готовящаяся еда была в черных ошметках. Еду пришлось выкинуть.
Что теперь делать с этой жаровней - не знаю... :eek:



И стоила она не дешево - 2300 р... :-(

назад в магазин отнести :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25178
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Юлия Люлина писал(а):
Уже почти год пользуемся посудой ICOOK от Амвей, очень довольна!!! Можно готовить без соли, воды и жиров...... а так же традиционным способом! Она дорогая,но полностью себя оправдывает и окупает в течении года,на экономии электроэнергии!

у меня были приборы из этой серии - солонка покрылась чем-то вроде коррозии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
narzan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Котофея писал(а):
Юлия Люлина писал(а):
Уже почти год пользуемся посудой ICOOK от Амвей, очень довольна!!! Можно готовить без соли, воды и жиров...... а так же традиционным способом! Она дорогая,но полностью себя оправдывает и окупает в течении года,на экономии электроэнергии!

у меня были приборы из этой серии - солонка покрылась чем-то вроде коррозии.


Девчонки, читаю ваши сообщения и просто офигеваю!!!
Я по долгу службы занимаюсь посудой и ВСЕ про нее знаю.
Т.е. какие торговые марки кому принадлежат, где делается, из чего и т.д.
Спрашивайте, я вас просвещу.
По теме: практически ВСЯ посуда делается в Китае. Исключения составляют производители пластика, эмалированной посуды и два производителя посуды из нержавейки Ашинский завод и "ВСМПО Посуда". Только два последних делают посуду по ГОСТ и марка НЖ соответствует импортной AISI304. До 2009 года (т.е. до кризиса) производители типа Rondoll, Vitesse, Taller и т.д. делали продукцию из этой стали, завозимой в Китай из Кореи. Дальше - все! перешли на 202 сталь, а это хуже в разы. Это касается и многими любимой марки Zepter. Остальные упомянутые здесь торговые марки - псевдоевропейские бренды. Berghoff, Vitesse, GIPFEL это типичные OEM продукты. Поэтому на те адреса , которые написаны на коробке внимания можно не обращать :) VINZER это целиком и полностью российская марка, поэтому адреса на коробках липовые. в 2009-м VINZER уже получил свое от ФАС за ложное информирование покупателей. То что Berghoff и GIPFEL продается в магазинах как "бельгийское" или "немецкое" является ГРУБЕЙШИМ нарушением , это заведомо недостоверная информация. Любой покупатель может потребовать возврата денег в любой момент по такому товару, даже если изделие качественное , на основании того что в момент продажи его банально обманули по информации о стране производства (происхождения)посуды. Документом подтверждающим реальную страну происхождения товара по международным правилам является форма А, выдаваемая отделением Торгово Промышленной Палаты, Российские импортеры предпочитают в качестве перевалочной базы для товаров из Китая не Гамбург, а финскую Котку.
Можно еще долго на эту тему писать, но у вас, наверное, возник вопрос: "А что же делать? Что брать?" Вот вам мой совет: у каждой марки есть целая линейка продукции от дешевой до дорогой. Поэтому нельзя говорить, что у Bekker все плохое. Просто они продают тут в основном дешевый ассортимент. Дамы, берите середину в т.марке, которая понравилась и не ошибётесь. Если проблемы с изделием (облезло, лопнуло и т.д.) смело бегите к продавцам, они сейчас все меняют, потому что знают что продают так себе товар. Пользуйтесь 1-2 года и меняйте на новое. А все эти Амвеи и прочая шляпа - это маркетинг чистой воды. Если есть лишние деньги, то купите трехслойные изделия европейских марок. У них нет профильного дна, но зато ВЕСЬ корпус состоит из двух слоев нержавейки, между которыми слой алюминия (меди). Это действительно круто, дорого и экономит энергию при приготовлении.
Если будет интересно, дальше расскажу про антипригарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 20:50     Ответить с цитатой

не соглашусь с некоторыми про RONDELL , у меня кастрюлька пока, думаю скоро ещё добавиться что нибудь, у них очень много всего, готовила в ней такие опасные блюда как каша и ПЛОВ, для плова мясо слегка прижарила и потом в процессе приготовления корочка которая образовалась на дне отошла и с рисом перемешалась, мне такой эффект очень понравился и моется очень просто ничего не прилипло. Кастрюля из нержавейки, дно внутри с алюминием, крышка обалденная, чтобы слить воду с макарон например, её не надо снимать, но отверстия не сверху, а крышка сделана так, что они внутри кастрюли, и носики по бокам кастрюльки, точнее сливы наверное, ещё ручки у кастрюли и крышки силиконовые, не нагреваются и мыть можно как угодно и для всех видов плит, вобщем я рада что выбрала эту кастрюльку, и да, на ней написано сделано в КНР и сталь 18/10, я конечно не знаю что это значит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Девочки,почему забросили такую вечную тему?Качественная посуда всем нужна.А консультация специалиста просто бесценна.
Уважаемый narzan,пожалуйста,продолжайте.Не просто интересно,а очень необходимо.В магазинах такое наговорят... лишь бы продать.
От всех этих кастрюлек и сковородок так много зависит в нашей жизни - здоровье,настроение,затраты личного времени да и денежные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10301
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 19:40     Ответить с цитатой

у меня Konig и Rondell, могу про них поделиться. Konig вообще классные, правда у папы как-то каша пригорела конкретно на индукционной плите- еле оттерли. Рондел взяла не самую премиальную серию, но с носиками и чудо-крышками с дырочками- действительно очень удобно, из минусов ручки приделаны насквозь- что не очень удобно мыть, сталь тонкая, я даже как-то порезалась. из двух марок- лучше Konig.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЛЛЛ
Студент
Студент

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 2927
Откуда: М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:57     Ответить с цитатой

У меня вся посуда Rondell я купила хорошую серию и ручки с резинками очень удобна брать когда горячая и мыть хорошо,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Я 5 лет пользуюсь Цептер - нравится. Перед НГ по акции в Окей купили ковш, вок и кастрюлю фирмы Томас. Правда мы ей еще не пользовались, т.к. ждем переезда в новую квартиру и новую кухню :-)
Хочется узнать у объявившегося эксперта - narzan и у других форумчан мнение о посуде Томас. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах