Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Горячие бутерброды
Оглавление в 1-м сообщении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 17:45     Ответить с цитатой

А мы покупаем булочки с кунжутом, режем их вдоль на две половинки, выковыриваем серединку(мякушку) получившиеся корзиночки заправляем всем что есть в холодильнике(колбаса, помидорки. огурчики соленые, маслины или оливки, шампиньоны консервированные) заливаем это взбитым яйцом. затем сверху трем сыром и в духовку. уходят на ура, получаются, такие мини-пиццы. Мы их называем лопаточки.
P.S. А мякушку я складываю в пакетик и в морозилку, а когда делаю котлетки, достаю и туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
karmazat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 8:27     Ответить с цитатой

Злорово! Возьму на заметку. Уже хочу попробовать, так аппетитно расписала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Я обычно делаю так:сайра+пару отварных яиц+лук+майонез-выкладываем на порезанный хлеб или батон. сверху тертый сыр.Ставим в духовку или микроволновку-готово! :hozaika:

Последний раз редактировалось: A_nna (Сб Янв 10, 2009 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Медея И такие делаю с консервой!


Ксюша
А ещё мы любим делать так

Хлебушек маленькие ломтики, не толстые. На них кусочки колбаски, желательно жирненький сервилат. На колбаску лук кольцами, пластик помидора или перчика болгарского. Зелень. И сверху пластик сыра. В духовку! Обажаю! Можно ещё пасту базиликовую!!!!!!!!!!!! :varim:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 0:44     Ответить с цитатой

У нас когда пюре картофельное остается с ужина, мы на завтрак любим делать очень простые и сытные бутеры: берем хлеб, намазываем майонезом,на хлеб накладываем ложку картошки, а сверху колбаску любую,можно добавить еще сыр или кружок помидорчика и все ставим в микроволновку подогревать. Получается быстрый и сытный завтрак и картошка не пропадет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:19     Ответить с цитатой

а у меня не оказалось ни колбасы, ни масла под рукой, пришлось немного изменить уже упомянутый здесь рецепт:

на ломтик обычного "серого" хлеба положила шайбу консервированного ананаса, а на нее ломтик сыра (твердого) и засунула в духовку на 200 гр (микроволновки нет:( ). Хотела проследить и вытащить как только сыр расплавится, в итоге забыла про них напрочь! вспомнила о бутербродах только когда появился запашок...(главное не переборщить со временем) Еще бы чуть-чуть и были бы горелые сухари :oops:

Получились сочные внутри, но хрустящие по бокам бутербродики-гренки. :mrgreen:
теперь частенько такие буду делать :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AprilG
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 3899
В дневниках: 1199
Откуда: Северодвинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 18:28     Ответить с цитатой

У меня тоже не очень диетический рецептик. :haha:
Хлеб любой (нам больше всего нравится нарезной батон) нарезать на кусочки, потом еще пополам, обжарить с одной стороны на растительном масле, перевернуть и, пока обжаривается вторая сторона, немного промазать уже обжаренную сторону майонезом. Выложить на тарелку, смазать "майонезную" сторону тертым чесноком (по вкусу) и, когда подостынет, украсить кружочком свежего огурчика. Делаются быстро и практически "из ничего". Улетают на "ура"! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Горячие бутерброды из горбуши



(рецепт, точно помню, что узнала на сибмаме, но вот забыла кто автор. :oops: Если вы узнаете свой рецепт - дайте знать! :love_sibmama: )

1 вареное яйцо
1 репчатый лук (обжарить)
6 корнишонов или 2 соленых(маринованных огурца)
1 консерва горбуши
1 ст.л. майонеза
хлеб для тостов
тертый сыр

яйцо, корнишоны и горбушу измельчить, добавить обжаренный лук и майонез - перемешать. Выложить на хлеб, посыпать твердым сыром. Запекать в духовке 15 минут при температуре 175 градусов.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 0:09     Ответить с цитатой

poMar-ka писал(а):
мама моя делает очень вкусные бутеры
1. хлеб, мясной/рыбный фарш (фарш готовим, как на котлеты), майонез, тертый сыр.запечь


Это мои самые первые горячие бутеры, из детства.
Я беру батон, ломтики смазываю тоненько майонезом (с одной стороны),
сверху размазываю фарш слоем в 1 см примерно, выше грибы обжаренные или
помидорка, или ломтик огурчика маринованного, укладываю на смазанный раст. маслом
противень, посыпаю тертым сыром. Вкуснятка!

Еще рыбные горячие бутеры. Тостовый хлеб смазываем тоненько майонезом с одной
стороны, укладываем вплотную на противень, посыпаем щедро луком (полукольцами),
сверху укладываем филе рыбы, минтая, например, нарезанное ломтиками толщиной 1-1.5 см, солим-перчим черным перцем, сверху маринованные огурки мелким кубиком, засыпаем тертым сыром. Получается этакая рыбная пицца. Очень быстро и вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 0:23     Ответить с цитатой

а я обожаю делать так, на хлеб масло, потом филе красной рыбки сырой, а сверху сыр с морковкой и чесночком потёрные))) ну и лучше в духовку, хрустящие получаются тогда
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 2:35     Ответить с цитатой

Я тоже готовлю рыбные бутерброды - только рыба сырая (фарш или мелко рубленная) - судак - желательно не перемороженный.... пальчики оближешь.

В сладкие будерброды добавляю под сыр измельченый грецкий орех - получается пирожное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13533
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Танитас
а что еще кроме рыбы кладете в бутер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 1:32     Ответить с цитатой

Слон и Маська писал(а):
А мы с супругом любим будербродики с красной рыбкой.Смазываем противень маслом,режем батон и обмакиваем каждый кусочек в микс из молока и яйца.Далее,режем любую красную свежую рыбку (мы предпочтения отдаем форельке или семушке) на пластики и кладем на хлебушек.Репчатый лук кольцами(по одному колечку на кусочек) и сверху майонез.В духовку минут на 15-20.Попробуйте,вкусно.


я тоже делаю с красной рыбой, но чуть по-другому: мажу маслом не противень, а нижнюю сторону каждого куска, рыбу режу кубиками, лук мелко, солю и майонез туда. Потом всю эту смесь на хлеб. Когда уже подрумянятся в духовке, закрываю каждый бутер кусочком сыра и оставляю в духовке, пока не расплавится.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Еще одни любимые бутеры - уже писала в другой теме где-то: делаю гренки (жарю хлеб, смоченный яйцом, взбитым с молоком, солью и ложечкой сахара, на слив. масле), на гренки - пару тонких ломтиков яблока, ложечку моченой брусники, закрыть ломтиком сыра и в духовку, пока сыр не расплавится. Очень вкусно! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:07     Ответить с цитатой

А мне горячии бутики нравятся, когда все порезанно кубиками, все ингридиенты как салат оливье (кроме картошки) + сверху сыр тертый. Вкусно и сытно!!!
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:18     Ответить с цитатой

батон нарезать кружочками, потом ломтик лимона, немного горбуши консервированной и сыр натереть. Все это в духовку, пока не расплавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах