Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Льготный тариф на кабельное ТВ у Электронного города
актуально для тех у кого интернет не ЭГ

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 9:26     Ответить с цитатой

:eek: Шо такое, перед католическим кристмасом черти разгулялись? :o

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Я просто не поняла сразу, что оказывается бывает, что кабельное кому-то нужно само по себе. Я его воспринимаю только как почти бесплатное приложение к интернету, не более :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Анночка
Вы работаете в этой сфере, можно задать вопрос?
Я оформила договор по месту предполагаемого проживания дочери, но она передумала там жить :-( и мы не пользовались ни и-нетом, ни кабельным, и платили только за месяц. Если я не расторгну договор, а так брошу, чем это грозит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, Natalinky, я как juditt, мне ТВ без инета даром не надо. Плачу за ТВ 80р. за 60 каналов и в ус не дую. А тут как благо предлагают за 150 :haha: отдельно. Ещё отключают мой инет :evil: , потому что не их. Причём во всём цивилизованном мире не принято в рекламном мире людей делить, да ещё заманивать людей якобы "социальными" тарифами. А 512кБит/с - это не хрень? Фильмы, видите ли, можно при такой скорости можно смотреть :mad: . Я понимаю, что пенсионеров можно уже считать, что у них низкий IQ. Но это не повод их обманывать.

Если честно, мне бы и 20 каналов ТВ хватило за 30р. по самое не хочу :aga-aga: Только вот никто такого не предлагает. Оптоволокно столько уже не может передавать, вот и впаривают как благо 60 каналов по бешеным бабкам :mad: Так и скажите честно, что современный кабель и совр. оборудование меньше 60 каналов не могут передавать.

juditt, я хоть и не из той сферы, но точно могу сказать, что не расторжение договора вам грозит счетами. Пока не расторгнете в письменном виде, они имею полное право у вас требовать денег. И любой суд будет на их стороне.
Пост отредактирован модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 16:34     Ответить с цитатой

У меня дома интернет и тв - все вместе, тв идет со скидкой. Мне лично ТВ без интернета не надо.
А вот у родителей только ТВ, договор составлен на меня, плачу за него тоже я (надо же как-то родителям помогать, деньги от меня они никогда не возьмут). Вот небольшой бонус от ЭГ для социальных слоёв - ну ведь приятно же :in_love: А если бы не эта тема, как скоро я бы узнала о новом тарифе, так бы и платила по старой цене.
Сегодня сходила, уже переоформила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 17:57     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Я просто не поняла сразу, что оказывается бывает, что кабельное кому-то нужно само по себе. Я его воспринимаю только как почти бесплатное приложение к интернету, не более :aga-aga:

:) Люди ж разные, есть и такие
Кто-то совершенно искренне и не страдая живет без интернету и связанных с ним зависимостей. А кто-то берет инет от одного провайдера, или даже 2х, а кабельное от другого или тоже 2х, тут комбинаций море разных.

Главное что выбор есть у потребителей. И чтоб у провайдеров конкуренция честная была, а не такая чтоб абоненты страдали. Общалась по работе как-то с монтажниками ТТК, такие ребята славные, у МТС тоже неплохой народ.

juditt писал(а):

Я оформила договор по месту предполагаемого проживания дочери, но она передумала там жить :-( и мы не пользовались ни и-нетом, ни кабельным, и платили только за месяц. Если я не расторгну договор, а так брошу, чем это грозит?

Грозит задолженностью.
Интернет заблокируется в итоге . Списания остановятся. По КТВ (специфика услуги - неблокируемая ,потребление не контролируется со стороны)
Списания будут идти.
По долгам будут звонить с целью взыскания, надоедать.. оно надо?

Задолженность - на усмотрение компании которой задолжали. лучше не иметь долгов и расторгаться своевременно, если услуга не нужна.

Если хотите, можете номер договора или адрес и ФИО в личку сбросить.
Могу поспособствовать с расторжением удаленным (чтоб в офис не идти)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

ard писал(а):
! А 512кБит/с - это не хрень? Фильмы, видите ли, можно при такой скорости можно смотреть :mad: Такого наглого обмана даже придумать сложно.

Совершенно не хрень. Это скорость внешнего интернета.
А скорость локалки - 100 мегабит в секунду. Пирс - самое большое за Уралом файлохранилище . И архив телепередач в Пирсе же
Кроме того, ограничение скорости снимается ночью и включается снова только в 11 часов утра. А ночью скорость 100 мегабит в секунду.
Т.о если тов . пенсионер неленив - поставит на ночь закачку или посмотрит искомое утром, до 11ч
Я могла б Вам посчитать сколько можно скачать на 100мбит/сек с внешки с 00:00 до 11:00 при том что ресурс отдает хорошо, но лень честно. Но поверьте, это гораздо больше 1 фильма даже в HD качестве.
Ну где Вы видите обман?

У меня дома то ли 40 Мегабит внешнего то ли 100 (забыла уже). Фильмы с внешнего интернета вообще не смотрю, только из локалки через Пирс ТВ. Во внешнем инете у меня форумы, новости да вконтактик. Запросто в 512 Кбит/сек уложусь ,тк пользовалась еще модемным интернетом (80 Кбит/сек) . И мне его хватало чтоб почту проверять, новости смотреть и из дома работать - писать статьи.
Т.е воспользоваться социальными услугами (например портал госуслуг, запись в единую регистратуру, просмотр новостей ,почты и тп) запросто пенсионер сможет даже при ограничении скорости. Если обрубит обновления ПО и прочие трафикожерки - сможет по скайпу с родней поговорить и при ограничении скорости.
А как бы просмотр кино и игры в игрушки - это уже не социалка как бы.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Дек 09, 2013 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 18:42     Ответить с цитатой

Анночка
Спасибо, посмотрю, поищу :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 19:48     Ответить с цитатой

Анночка, вы хоть представляете себе, какие компы у пенсионеров? Даже ночи не хватит фильм скачать. Я вообще этим не занимаюсь, даже не представляю, кем надо быть, чтобы не довольствоваться тем, что есть :lol: У меня сын учит пенсионеров пользоваться компом, так что мало тех, кто умеет больше, чем я. Не знаю пенсионеров, бодрствующих ночами напролёт, лишь бы скачать что-нибудь.Удалено
Я вам писала, что надо изменить в своих формулировках, чтобы не обманывать социально незащищённых граждан. Лазить в карман таких граждан, пользуясь их малоосведомлённостью, - аморально! Я считаю, что ТВ с 60 каналами за 150р. тоже дороговато. Вот если бы по удостоверению таким гражданам делали минимум 50% скидки от 150р. - это было бы намного человечнее, чем "облагодетельствовать" их таким счастьем :aga-aga: Причины я уже писала, почему я так думаю.

Анночка, ещё вопрос: сколько платите, если не секрет, за модемный интернет (80 Кбит/сек)? и вы им тоже довольны? мало же вам надо. У меня столько времени нет.

Слава Богу, Нск не уездный городок, стоящий на отшибе. Мне и моим детям хватает локального инета. Чтобы я платила ещё за мобильный?! Тогда в моей многочисленной семье кушать будет не на что, хорошего понемножку. И хорошо, что дети считать умеют: отсекают всех доброхотов, желающих к нам в карман лезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:04     Ответить с цитатой

ard писал(а):


Анночка, ещё вопрос: сколько платите, если не секрет, за модемный интернет (80 Кбит/сек)? и вы им тоже довольны? мало же вам надо. У меня столько времени нет. Мне такую хрень и даром не надо :aga-aga:

Сейчас уже не плачу за него. Модем лежит могу задарить кому. Но вроде 8-180 уже Сибирьтелеком не поддерживает. Платила не помню сколько, это было когда сидела в декрете с ребенком и из дома подрабатывала, 2006-2007г. Там поминутное соединение было. но точно немного .
Конечно была довольна - мне это соединение позволяло буквально за 25-50 руб в мес проверить почту и отправить статьи редактору.
Сейчас могу себе позволить более качественный интернет. Тогда не могла . Так что пользовалась чем могла за свои деньги и была счастлива тем что имею. И не истерила что мне кто-то не дает большего за мой полтинник :)

Поэтому совершенно с полным основанием говорю - 512 кбит/сек достаточно для человека, у которого понты в районе его дохода И за 30 руб в мес вполне можно получать радости жизни. :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ard писал(а):
Анночка, вы хоть представляете себе, какие компы у пенсионеров? Даже ночи не хватит фильм скачать.

На макимальной скорости - вполне хватит и на старом компе. Сетевой карты хватит.
Какие компы у пенсионеров - представляю. Весьма разные.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ard писал(а):
У меня сын учит пенсионеров пользоваться компом, так что мало тех, кто умеет больше, чем я. .

Мы с вами в разных социальных слоях общаемся. Моя мама (67лет) из первого выпуска программистов ТГУ. Писала код до 63 лет. Опытный пользователь. Знакомые дедушки - кто на бирже играет , кто в комп в преф режется, кто в шахматы, кто бложки ведет, бабуленьки тут же на СМ тусуются несколько.

И компы вполне нормальные. Контру или линейку не потянут с сервера в америке . А вот новости - кино вполне. Часть компов - на социалке или иных низких архивных тарифах . Часть пожилых - имеют тарифы вплоть до высших по цене и компы вплоть до серверов

Добавлено спустя 26 секунд:

ard писал(а):
Мне и моим детям хватает локального инета. Чтобы я платила ещё за мобильный?!

это вы вообще про что :eek:
Похоже вы путаете модем который мобильный с древними проводными модемами через телефон :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Похоже вы путаете модем который мобильный с древними проводными модемами через телефон
конечно, я перепутала, устала с работы. Но вы правильно поняли, я имела в виду модем и интернет по телефону. Но это вам, Анночка, не даёт повода впаривать хрень, даже по такой цене. Я со своими 10мБит/с не понимаю 512кБит/с. А ТВ за 150р. - вообще грабёж средь бела дня. При этом, может, бесплатно выдают все прибамбасы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:31     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Но это вам, Анночка, не даёт повода впаривать хрень, даже по такой цене. Я со своими 10мБит/с не понимаю 512кБит/с. А ТВ за 150р. - вообще грабёж средь бела дня. При этом, может, бесплатно выдают все прибамбасы?

1. я ничего не впариваю. Это был информационный пост. И как минимум 2 людям он оказался полезен в итоге. Вы вольны пользоваться чем захотите на любых угодных Вам основаниях.
2. я не утверждаю что то предложение , информацию про которое выложила - лучшее, единственное и выгоднейшее во вселенной. оно просто есть. И оно является льготным среди тарифов некой компании и исходя из текущего коммерческого прейскуранта конкретно взятой компании.
3. почему оно не является хренью - писала выше. но вы имеет право на свое мнение.
переубеждать Вас не собираюсь. спорить с Вами также не вижу резонов
4. вы вольны изучить рыночные условия по предложениям интернет. и если где-то кто-то выдает бесплатное оборудование - искренне желаю чтоб именно Вам оно и досталось, если требуется.
5. правила оказания телекоммуникационных услуг не обязывают ни 1 компанию выдавать нечто бесплатно или подменять собой государство в соц сфере на 100%.
Предоставлять льготы на интересующих именно Вас условиях никто Вам не обязан.
6. Искренне рада что Вы подключены к какой-то компании, условия оказания услуг которой Вам комфортны.
7. Сегодня общалась с коллегами по поводу организации подключения на то что Вы называете хренью,для лежачей женщины, тк в офис она пойти не может чтоб доки . предъявить. Придумали как сделать в итоге.

Доброго Вам вечера и больше позитива.

Мне пожалуй по данной теме сказать тут больше нечего. Если у кого-то возникнут вопросы- велкам в личку.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19880
В дневниках: 5284
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Тема почищена от грубостей. При продолжении в том же духе будут предупреждения. Модератор.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Анночка, вы так и не поняли, где и как надо ставить акценты, чтобы не оскорбить таких как я. Нельзя впаривать под видом социального что-то дорогое или откровенно не качественное, ещё обещая им это как благо. Это просто не прилично. Можно сказать, что определённым категориям делаем скидки в некоторых тарифных планах, причём указать, в каких именно. Почему я 512 называю хренью, потому что такие скорости возможны только на устаревшем (причём морально!) оборудовании. Значит, там не только такая скорость будет, а ещё будет часто ломаться. И это не впаривание? Ведь такое оборудование уже никто в мире уже не выпускает! Впарите это бедным пенсионерам, малоимущим, многодетным сейчас, через год перестанете их обслуживать, потому что уже не будет возможностей! И велкам - покупайте новые тарифы! Но уже по другим ценам :eek: Получается так, как говорил топ-менеджер из МТС: тот, кто захочет у нас сэкономить, заплатит ещё больше :o
Конечно, я понимаю, когда какая-то фирма даёт оборудование "бесплатно" попользоваться, что она собирается мне выкручивать мне руки в последующем. Но я умею считать, как и они там, все - и + и сравнивать с теми тарифами, которые предлагают другие. И согласились мои, но не я (мне и 60 каналов много, а 100 вообще неприлично), - скорости важнее, а выплатить одновременно за оборудование мы не в силах, и наша семья - за долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах