Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
<<<<<< Мои рукоделки >>>>>
всякое разное

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайчуша
Студент
Студент

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1761
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Кир. р-н, Сев.-Чемской, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 20:17    Заголовок сообщения: <<<<<< Мои рукоделки >>>>> Ответить с цитатой

ПРивет всем, кто заглянул ко мне :give_heart:

ОЧЕНЬ люблю делать что-нибудь ручками, даже, когда просто дырочку зашиваю, уже чувствую внутри умиротворение.
Но, к сожалению, на творчество у меня не так много времени - сынок хочет, чтобы я играла с ним. А в голове столько идей :eek: , когда мне все их воплотить?!

В Темку "Хвастушки" захожу за вдохновением. Надеюсь, и мои работы натолкнут Вас на новые рукотворческие подвиги ;)

Итак, начнем:

Елочка (конус, мишура, декор)
Из-за невозможности поставить настоящую елку сделала такую. Кстати, под нее можно спрятать небольшой подарочек :-)


Подставка под косметику (из баночки из-под ватных палочек)


Свеча (может использоваться как свадебный очаг)


Фотоальбом для детских фотографий моей мамы.
Сделала в подарок на ДР.


А теперь подробнее:

Папа моей мамы (мой дедушка) очень любил фотографировать и фотографий накопилось очень много. И все они лежали очень много лет просто в пакете.
Я взяла старый фотоальбом, который лежал без дела, и разобрала его.

Сначала обтянула синтепоном для объемности. Сверху золотистым атласом.



Наклеила фотографии на листы в хронологическом порядке. На первой странице портрет с рамочкой из кружева. На последней странице - конверт для фото, не вошедших в альбом.


Потом прошила обложку и листы веревочкой, пришила к обложке ленты для завязывания, сверху наклеила кружевной лоскуток.
Делала такую работу в первый раз, поэтому может не все идеально, но я довольна результатом.

Из нового:

Что было: стеклянная прозрачная потускневшая вазочка, рамка из икеи, готовый декор, перламутровая акриловая краска (сфотала, когда уже начала работу)


Думала, что сделаю быстро, но оказалось, что краску нужно нанести в 5-6 слоев, чтобы она не просвечивала.

Что получилось:

Ваза вышла почему-то серебристого цвета. Цветы из органзы делала специально под эту композицию, но получилось немного не так, как думала, ребенок постоянно отвлекал.


Что у меня есть еще:

Зонтики для свадебных фотосессий (покупала детские зонтики и перетягивала их кружевной тканью)
Подушечка для колец "Морская раковина" (увидела фото такой подушечки в интернете, решила попробовать, металлический каркас для крышечки паял муж)


Пока все, обещаю продолжение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Хорошая идея изготовления свадебных зонтиков! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах