Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Усыновление. Размышления планирующих.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 18:06     Ответить с цитатой

Флорена писал(а):
Почти месяц назад прочитала такую статью "ОТДАМ РЕБЕНКА В ХОРОШИЕ РУКИ. РОДЫ ОЖИДАЮТСЯ 27 АВГУСТА" и поняла, почему так много детей в ДМ, и кто их мамы. Ведь за каждым отказным ребенком какая-то жизненная, а иногда бытовая или денежная проблема его родителей, нет жилья и ребенок уже не нужен.
тяжелая такая статья... я как-то раньше даже не задумывалась, что нехватка тепла, заботы и любви у отказных деток начинаются еще с утробы матери... :(
Флорена писал(а):
можно попробовать словами изменить судьбу еще не родившихся детей-отказников.
сейчас Киев завешен плакатами социального характера - на фото мама с младенцем и крупными буквами:
"Ти не можешь меня оставить
Я не смогу жить без тебя"
помоему очень убедительно и думаю какой-то процент сомневающихся все же склонится к тому чтобы, ребенка не оставлять в роддоме :) плюс есть социальная программа: "Родители и дети вместе" направленная в основном на несовершеннолетних мам. создается центр, где смогут жить те, кто оказался в сложных жизненных условиях - беременные на 7-9 месяце и молодые мамы со своими детками от рождения до 18 месяцев, под присмотром соц. работников и психологов. мамы смогут учиться и детки будут квалифицированно присмотрены :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 22:29     Ответить с цитатой

Я усыновлять уже решила... много передумала за последнее время.... Осталось ждать, когда созреет муж... А созреет он не скоро - мы с ним планируем только год, и хотя у него тоже есть проблемы, ситуация в его глазах не такая уж и плачевная.... А о том, что скажет его мама, я вообще молчу.... и даже страшно думать. Реально, я полагаю, не ранее чем через год-полтора можно будет с ними говорить об этом. Честно сказать, я бы даже ЭКО в таком случае делать не стала, хотя есть и деньги, и возможности.
Кстати, чем больше я размышляла о смысле и цели жизни (своей), тем больше склонялась к решению об усыновление брошенного ребеночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Знаете, Шипа, если годами носить в себе эту идею, не разговаривая с мужем, он не сможет понять, насколько важен для Вас этот шаг. Он же не пройдет рядом с Вами этот длинный путь, а такой снег на голову может вызвать самую непредсказуемую реакцию. Так что, как я теперь понимаю, своими мыслями надо делиться по ходу событий, чтоб фазы совпадали, так сказать. Не наступайте на наши грабли :) .
И еще - мы часто недооцениваем мужчин, а должны бы на них опираться :). Надо только обозначить проблему и всплакнуть на широком плече, а выход он придумает сам, к Вашему изумлению :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Шипа, может быть, взгляд со стороны мужчины Вам поможет:
http://innew.narod.ru/Seven.htm
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 21:12     Ответить с цитатой

Спасибо. Но я думаю, что адекватно воспринимаю ситуацию, и огорошивать мужчину, который, можно сказать, только начал планировать, только что впервые женился (24 августа у нас официальная регистрация), и не знает всего, чего знаю я о планировании, мыслями (даже предположениями) об усыновлении - глупо и опасно. Опасно тем, что может его настроить негативно, насторожить...
Чтобы принять эту мысль нужно время, к ней надо долго идти, как я шла. Убеждениями, приведением соответствующих фактов, примеров, литературы и сайтов не помочь, если нет благодатной почвы. За один вечер разговора по душам ее не подготовить. Я уже закидывала удочку, окольными путями выяснила, что для него сейчас это неприемлемо.
Таким образом, разговаривать напрямую я не собираюсь, мелкими, бисерными шажками буду готовить его...
А плакать... не получается у меня плакать. Как-то не горестно, а изображать не могу, претит мне это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 1:10     Ответить с цитатой

МАРЫСЬ, удачи тебе..
Я вот тут попыталась выяснить у мужа его отношение к идее усыновления и услышала "рожать самой", правда убедительных аргументов не последовало (обычные отговорки людей "не в теме" - про гены и т.п.).... но свое мнение на эту тему я ему обозначила (могу собой гордиться :) ), пусть переваривает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:21     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Спасибо. Но я думаю, что адекватно воспринимаю ситуацию, и огорошивать мужчину, который, можно сказать, только начал планировать, только что впервые женился (24 августа у нас официальная регистрация), и не знает всего, чего знаю я о планировании, мыслями (даже предположениями) об усыновлении - глупо и опасно. Опасно тем, что может его настроить негативно, насторожить...
Чтобы принять эту мысль нужно время, к ней надо долго идти, как я шла. Убеждениями, приведением соответствующих фактов, примеров, литературы и сайтов не помочь, если нет благодатной почвы. За один вечер разговора по душам ее не подготовить. Я уже закидывала удочку, окольными путями выяснила, что для него сейчас это неприемлемо.
Таким образом, разговаривать напрямую я не собираюсь, мелкими, бисерными шажками буду готовить его...


Ой, 24 - регистрация.
:oops:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:02     Ответить с цитатой

АлександраБ писал(а):

Я вот тут попыталась выяснить у мужа его отношение к идее усыновления и услышала "рожать самой", правда убедительных аргументов не последовало (обычные отговорки людей "не в теме" - про гены и т.п.).... но свое мнение на эту тему я ему обозначила (могу собой гордиться :) ), пусть переваривает...

О, у нас так же было :) А через пару лет сам сказал "будем усыновлять". Главное сильно "на мозги не капать", а понемногу информацию выдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Vera* писал(а):

О, у нас так же было :) А через пару лет сам сказал "будем усыновлять". Главное сильно "на мозги не капать", а понемногу информацию выдавать.

Это обнадеживает... :)
Только вот последнее время что-то часто мой муж меня не радует в некоторых вещах (в частности, его реакция). Как-то я о нем по-другому думала. Трудно разочаровываться в людях... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Разочаровываться - не надо!!!
Они же (мужчины) всегда перестраховываются...
Мой сильно переживал сначала, когда узнал, что я беременна 3-м...
Главный вопрос, который его тогда интересовал, был:"Где мы их всех складывать будем?!" :058: :058: :058: :058:
Объяснила, показала...
Теперь не нарадуется на это чудо:
http://foto.mail.ru/mail/stas005/117/119.html

С приемными ребятами, конечно, было сложнее (но только потому, что они взросленькие). Если бы были малыши - это бы была любовь безоговорочная...
Вошел во вкус... :lol:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:23     Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск писал(а):
Разочаровываться - не надо!!!

да дело не только и не столько в отношении к усыновлению... тут я как раз ожидала чего-то подобного...
просто по некоторым другим вопрсам тоже какая-то фигня... это удивляет... я, конечно, понимаю, что все люди разные и все такое, но все таки неприятно, когда человек не соответсвует на поверку твоим представлениям о нем...
ну да ладно, это офф
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:36     Ответить с цитатой

Бывает и так:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=14620
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск писал(а):
Бывает и так:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=14620

Ох, Мама_Таня, умеете вы нужную ссылку вовремя подкинуть :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 16:23     Ответить с цитатой

желание быть матерью - это очень сильное желание. приемный ребенок в таком случае становится своим сыном или дочерью.
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах