Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
На что влияет беспорядочное введение прикорма?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Елена, 29

+1

Каждая мать принимает для себя свою модель ухода за ребенком, и если кто-то делает это как то иначе чем вы, это совсем не значит, что этот кто-то просто наплевательски относится к своему ребенку.

Я давно следила за этой темой, и вот все же не выдержала, написала.
Я вот например абсолютно против бутылок, сосок, колясок, манежей, ходунков , прыгунков, кроваток детских и т.д.

Мой ребенок до 6 месяцев не получал ничего, кроме ГВ.
После 6 месяцев педприкорм с общего стола, ничего специального и отдельного ребенку не приготавливается, никаких банок с дет.питанием не покупается.
И когда кто-то пытается меня поучить, указать на неправильность моих действий в дискуссии не вступаю, обрываю сразу и раздражает жутко.
А если человек не понимает, то прекращаю общение вот и все.

Потомучто это мой ребенок и только я решаю как я буду за ним ухаживать и его воспитывать. И что является правильным,а что нет.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 13:48     Ответить с цитатой

Светка Букина
а как мамы, которые кормят смесью обойдуться без сосок и бутылочек
как зимой гулять без коляски
летом не всегда пойдешь гулять с кенгуру-слингом, ребенок сам проситься покататься на коляске, да и устаешь на себе нести, особенно когда есть проблемы со здоровьем...
кроватка и манеж - хороший вариант временно поддержать ребенка, когда тебе нужно что-то поделать, не всегда же в туалете с ребенком посидишь, когда дома кроме тебя никого нет, а ребенок везде ползает и все в рот тянет
про ходунки согласна с ортопедами, что не дают правильно развиваться ребенку
а прыгунки (правда не использовали) считаю милой забавой, сама бы попрыгала (видела похожие аттракционы в парке)
детская кроватка - это вариант будущего отдельного спального места для ребенка, мы не спим, но днем стали укладывать, т.к. дочка, когда просыпается тихонечко ползет к краю дивана, а мы не всегда слышим и уследим за ней, потом в неврологии нет желания лежать и сотряс лечить

Я бы не стала так все расписывать, но просто, когда говорят, "абсолютно против" веет категоричностью и не желанием смотреть на ситуацию с разных позиций.

Ведь тема началась с того, что малыша кормят опасно, вплоть до отравления.

А некоторые мамы вообще не принимают никаких моделей воспитания - как бы как растет ребенок, потом , лет чрез 5-10, когда за вторым идут, сами признаются, что теперь будут по-другом воспитывать ребенка, т.к. раньше не задумывались серьезно о воспитании...
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 15:40     Ответить с цитатой

ТаняСФ писал(а):
Светка Букина
а как мамы, которые кормят смесью обойдуться без сосок и бутылочек
как зимой гулять без коляски
летом не всегда пойдешь гулять с кенгуру-слингом, ребенок сам проситься покататься на коляске, да и устаешь на себе нести, особенно когда есть проблемы со здоровьем...
кроватка и манеж - хороший вариант временно поддержать ребенка, когда тебе нужно что-то поделать, не всегда же в туалете с ребенком посидишь, когда дома кроме тебя никого нет, а ребенок везде ползает и все в рот тянет
про ходунки согласна с ортопедами, что не дают правильно развиваться ребенку
а прыгунки (правда не использовали) считаю милой забавой, сама бы попрыгала (видела похожие аттракционы в парке)
детская кроватка - это вариант будущего отдельного спального места для ребенка, мы не спим, но днем стали укладывать, т.к. дочка, когда просыпается тихонечко ползет к краю дивана, а мы не всегда слышим и уследим за ней, потом в неврологии нет желания лежать и сотряс лечить

Я бы не стала так все расписывать, но просто, когда говорят, "абсолютно против" веет категоричностью и не желанием смотреть на ситуацию с разных позиций.



Я говорила о том, что каждому свое, и каждый выбирает то, что считает лучшим для себя и своего ребенка.
А не призываю вас обсуждать целесообразность использования тех или иных вещей (это тема других топиков).

Если сестра поступает тем или иным образом, совершенно не так, как хотелось бы создателю темы, то это совсем не значит, что она хочет своему ребенку зла, не любит его и тд. и тп.
Она просто именно так считает правильно, вот о чем я хотела донести своим написанием. :-)
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОКОША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 1380
В дневниках: 35
Откуда: Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:20    Заголовок сообщения: Еда Ответить с цитатой

Конечно это дело каждого как воспитывать и кормить ребенка, но когда видишь малыша который плачет ( и плачет очень часто) хочешь как то ему помочь и вмешаться. Муж сестры говорит что она бросила кормить грудью из за того цитирую: " да она сама не захотела кормить, потому что и выпить было охота и покурить. Это просто эгоизм с ее стороны так не задумываться о здоровье ребенка," это тоже она так чувствовала что надо прекратить кормить титей? Я ей сто раз говорила сдать анализы на дисбактериоз. Она не пошла. то что малыш орет так, что грыжа пуповинная до сих не проходит- это тоже она так чувствует? То что им назначили делать массаж, а она до сих пор не чешится. С ребенка тонус жуткий. То что какает восонном с клизмой, тоже нормально? то что еда с общего стола привела в инфекционную больницу-результат того, что она хотела разнообразить меню ребенка? Просто я считаю что это все причина безответственности. Ей 19, она еще сама ребенок.(кстати полный контраст ее подруга) я не навязываю свое мнение, но когда это становится опасным для здоровья, считаю долгом вмешатся. Тоесть большенство из вас считает что я лезу не в свое дело. И что надо от нее отвязаться??? Мне лично больно на это все смотреть!

Добавлено спустя 28 минут 37 секунд:

ТаняСФ писал(а):
Светка Букина
а как мамы, которые кормят смесью обойдуться без сосок и бутылочек
как зимой гулять без коляски
летом не всегда пойдешь гулять с кенгуру-слингом, ребенок сам проситься покататься на коляске, да и устаешь на себе нести, особенно когда есть проблемы со здоровьем...
кроватка и манеж - хороший вариант временно поддержать ребенка, когда тебе нужно что-то поделать, не всегда же в туалете с ребенком посидишь, когда дома кроме тебя никого нет, а ребенок везде ползает и все в рот тянет
про ходунки согласна с ортопедами, что не дают правильно развиваться ребенку
а прыгунки (правда не использовали) считаю милой забавой, сама бы попрыгала (видела похожие аттракционы в парке)
детская кроватка - это вариант будущего отдельного спального места для ребенка, мы не спим, но днем стали укладывать, т.к. дочка, когда просыпается тихонечко ползет к краю дивана, а мы не всегда слышим и уследим за ней, потом в неврологии нет желания лежать и сотряс лечить

Я бы не стала так все расписывать, но просто, когда говорят, "абсолютно против" веет категоричностью и не желанием смотреть на ситуацию с разных позиций.

Ведь тема началась с того, что малыша кормят опасно, вплоть до отравления.

А некоторые мамы вообще не принимают никаких моделей воспитания - как бы как растет ребенок, потом , лет чрез 5-10, когда за вторым идут, сами признаются, что теперь будут по-другом воспитывать ребенка, т.к. раньше не задумывались серьезно о воспитании...
ТаняСФ согласна с вами. Я тоже допускала ряд ошибок о которых теперь жалею. Но не таких глобальных. На меня муж орет за то, что я переживаю если ребенок не так пукнул. Но все равно я переживаю за племяша. И мне обидно что у меня такая сестра безалаберная. Мы с ней как будто с разных планет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varvarka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 867
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Прикорм Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Ребенок у меня первый, дочке 6 мес.,полностью на ГВ. 2 недели назад начала давать овощные пюрешки: цветную капусту и брокколи, перенесли хорошо. Теперь хочу попробовать кашу (прибавляем мало, при росте 64 см весим 6600), правильно ли это? Или после овощей надо давать фруктовое пюре?! Рекомендаций куча, все разные,вобщем голова кругом. Подскажите кто-нибудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 16:38     Ответить с цитатой

КОКОША, видно что вы очень заботливая мама и любите малышей, но всё же, как бы вы не хотели помочь сестре и племяннику, ваше участие, к сожалению только отдалит вас с сестрой друг от друга. Мне кажется, лучше закрыть эту тему и не вспоминать больше об этой стороне воспитания детей, иначе это будет вечным поводом для конфликта. Ну например, подрастёт Ваша доча, вдруг чем-то приболеет (малыши нарабатывают иммунитет, поэтому конечно иногда болеют все), и ваша сестра заявит что-нибудь вроде "А у самой-то посмотри - лучше что-ли? Делала бы всё правильно - не заболели бы", и будете оправдываться что-ли перед всеми? Я сама такая же сумашедшая мамаша, мне всегда кажется, что каждый неверный шаг приведет к непоправимым последствиям в будущем :D (правда, со вторым стало всё проще и не так категорично) и что - мне это добавляет только лишенее беспокойство и чувство вины за любую неприятность у ребенка. Например, мой сын умудрился в 5 мес. заболеть ветрянкой при всём моём великолепном уходе и идеальном питании, и тоже находились родственники, которые не упустили случая сказать "Вот неправильно всё делаешь - вот и заболел, наши-то в пять месяцев не болели!". Когда спрашивали "Как это вас так угораздило?" мне хотелось послать всех подальше :mad: А что я сделаю, так вот получилось....

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:

Varvarka, всё правильно, давайте кашку :) купите или сделайте безмолочную и разведите своим молочком! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varvarka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 867
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 20:21     Ответить с цитатой

Спасибо за совет. А КАК разводить своим молочком, подогревать его или как?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Varvarka, а малыш любит тёпленькое или комнатной температуры? У меня например доча кушала обычной температуры, а сынуле немножко грею :oops: и развожу кашу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 19:41     Ответить с цитатой

Мамочки с прикормом вообще всё очень "не просто".Ведь основную информацию мы получаем от педиатра.Первенца я родила в 1995,грудью мало откормила 3,5 месяца всего и начались прикормы-ограничений тогда почти не было,конечно пивом поить не советовали, но кефир и творожок в молочке давали .В 2000 родив дочку я узнала,что манной каше войну объявили-честно была удивлена,с первым ребенком такого не было.Врачам тоже "с верху" приказы приходят,а они уже нам все нововведения диктуют.Вот в 1995 смеси так сильно не рекомендовали,даже наоборот свои кашки делать советовали,а с четвертым ребенком-на груди до 9 месяцев-уже предпочтительней смеси давать.Потому и противоречия-раньше ,ну не было такого выбора смесей и баночек с пюрешками как сейчас,но дети то выросли.
Другой вопрос,что мама именно этого малыша так безответственно подходит к питанию своего сокровища. :sad: Остается только надеятся,что ей не понадобится десяток раз полежать с ним в больницах,чтобы понять что своими руками гробит здоровье малыша.Глупость-это не отсутствие ума,это такой ум. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 14:41     Ответить с цитатой

Девочки прочитала все, не очень поняла кто за, кто против. Я своей крохе все даю с общего стола попробовать, но основное питание составляет молоко, кашки и пюрешки. дело в том что титю мы давно не сосем, жаль но так получилось. Смесей перепробовали уйму доча категорически отказывалась есть их. А вот коровье молоко пьет, а ведь так наверное она не все необходимое получает. но думаю она мало поймет если я ей о пользе смесей рассказывать буду.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 14:00     Ответить с цитатой

беспорядочный прикорм может аукнуться во взрослой жизни гастритами, язвами и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Мне кажется, все зависит от каждого конкретного ребенка. И каждая мама должна подходить индивидуально к своему малышу - у кого-то аллергия, у кого-то запор, у кого-то понос... а у кого-то никакой реакции, и это все реакции на один и тот же продукт!!
Я начала прикармливать кашками после 6 мес, вводила долго и постепенно... А потом уже остальные виды прикормов намного быстрее вводила.
Оксана-Тал
думаю, гастриты могут вылезти не именно из-за введения прикорма, а если мать привьет неправильные пищевые привычки, которые станут для ребенка постоянными - если он привыкнет есть одни булки итп.
А язва по последним исследованиям вообще чуть ли не инфекционное заболевание, палочкой Хеликобактер пилори вызываемое :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10301
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 21:04     Ответить с цитатой

ну я рыбу раньше мяса начала давать(хотя не рекомендуют) и в семь месяцев уже борщ едим(просто не кладу туда специй, соли минимум и без томпасты), не думаю что это аукнется гастритами и прочим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах