Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Папа маме не указ?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:40     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
В этом случае я бы уступила ребенку . И у меня тоже спина отваливается... Не берите на руки, придумайте что-то свое, отличное от папиного...


Не... Вы не так меня поняли... не на том внимание... Если бы папа слабину не дал - понятно и не возникло бы слёз...

Вот просто делаю вывод что нету доводов убедить пап не делать так...

Смириться что ли?... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 14:17     Ответить с цитатой

А если сидя на коленки взять? Тоже отваливается? Это все так обидно... Нам пока 7 месяцев, но проблемы, я чувствую, могут возникнуть...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimano o Mano
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 18:00     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
А если сидя на коленки взять? Тоже отваливается? .

А если при этом еще и пытаться работать...
сразу говорю, работа на этом заканчивается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:44     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
В этом случае я бы уступила ребенку . ... Не берите на руки, придумайте что-то свое, отличное от папиного...


Не... Вы не так меня поняли... не на том внимание... Если бы папа слабину не дал - понятно и не возникло бы слёз...

Папу-то тоже надо понять, приходит с работы вечером, хочется ребенка на руки взять... А ему в ответ "нельзя"? Мне кажется, что выход конкретно в этой ситуации не в запретах...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 13:19     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Папу-то тоже надо понять, приходит с работы вечером, хочется ребенка на руки взять... А ему в ответ "нельзя"? Мне кажется, что выход конкретно в этой ситуации не в запретах...


Дак я ж не про это... Я не про запреты... я про договоры... :D и про последствия их нарушения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 2:35     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):

Хорошо, а если папа даёт слабину и берёт ребенка на руки вечером, перед сном? И ведь мы догаваривались этого не делать!!! А папа не каждый вечер успевает с работы к укладыванию... А я просто физически не могу взять её на руки... У меня спина отваливается сразу... Дак она мне со слезами говорит что я её не люблю... Что вот папочка дак без разговоров... А ты - мамище... :cry:
Тогда как?


Знаешь, у меня бывают дни когда я просто с трудом по дому передвигаюсь... так сказать на полусогнутых... и все как раз из-за спины...
Перед укладкой спать... я конечно Сережку не таскаю... да и не зачем он у меня самостоятельный... сам в свою кровать бежит... (а там уж и чтение и объятья и поцелуи на ночь... :238:
но если появляется необходимость у ребенка залезть ко мне на ручки... сажусь на стул (кресло, пол), ложусь на диван... и мы начинаем с ним тискаться.... ведь это необходимо... и ему и мне...
единственное не позволяю на себе прыгать... :133:
а таскать ребенка туда сюда это уже папино... Сережка со мной даже с пятого этажа спускается самостоятельно (днем) и минимум на третий сам поднимается :dance: ... а с папой может пройти фокус... из серии и съехать и подняться (на папе) :238:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:36     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Папу-то тоже надо понять, приходит с работы вечером, хочется ребенка на руки взять... А ему в ответ "нельзя"? Мне кажется, что выход конкретно в этой ситуации не в запретах...


Дак я ж не про это... Я не про запреты... я про договоры... :D и про последствия их нарушения...

Все понятно... Невозможно договоритсья на неестественных условиях (не брать ребенка вечером на руки)... А потом требовать соблюдения этого договора... Вот я о чем... Исходная предпосылка договора не может быть соблюдена, т.к. стороны не приходят к соглашению...

По поводу конкретного случая... Мы с ребенком танцуем перед сном, под Синатру или Сезарию Эвору... Таков ритуал, причем исполняемый только с мамой... У папы свой вечерний ритуал для ребенка. Что-то лучше делать с папой, что-то лучше делать с мамой, у ребенка нет возможности сравнивать и выбирать...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:34     Ответить с цитатой

ARA писал(а):

... но если появляется необходимость у ребенка залезть ко мне на ручки... сажусь на стул (кресло, пол), ложусь на диван... и мы начинаем с ним тискаться.... ведь это необходимо... и ему и мне...


Если у Масяни появляется необходимость залезть ко мне на колени - то (при отсутствии оччень веских причин типа отсутствие мамы :D ) она делает это немедленно... и я нисколько не против... я согласна что это необходимо...

Я ж говорю: я не про способы как взять ребенка на руки... я про другое... тема топика... ДРУГАЯ!!!

Барышня Анюта писал(а):

С тех пор мы не выступаем друг на друга при других людях, и тем более при детях... А когда кто-то забывается, следует вопрос: "Ты Крестного отца помнишь?"


Аня! СПАСибо за способ... "Крёстный отец" - это как раз то что надо!! Главное, не хочется даже спорить после...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вячеслав (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:51     Ответить с цитатой

Мне кажется, что папа маме не указ. Так же, как и мама папе... Двое взрослых людей - две устоявшиеся личности и указывать, на мой взгляд, совершенно неприемлимо. Другое дело находить золотую середину. И делать это в отсутствие ребенка в качестве свидетеля.
В нашей семье первенство подхода к воспитанию отдано маме, я уступил его совершенно добровольно, так как искренне доверяю жене вообще все, в том числе я уверен, что ее воспитание вполне отвечает современным требованиям. Но, вместе с тем, я всем интересуюсь, пытаюсь что-то посоветовать и, что важно, жена часто советуется со мной по многим вопросам, хотя, я так подозреваю, :D прекрасно знает мои ответы.
В нашей семье есть негласная установка - проводить всей семьей - я, жена, дочка - как можно больше времени и вопросов брать на руки или не брать не стоит. И вторая установка - мы исходим из того, что маленький человечек - большая личность и ее необходимо уважать, потому о наказаниях, тем более телесных речь не идет и не пойдет. Мы придерживаемся того, что необходимо объяснять, а не давить собственным авторитетом.
Вернуться к началу
           
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 21:57     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
ЕленаП.. писал(а):
...да в любом случае опережающая щедрость и уступчивость вознаграждаются согласием и удовлетворённостью сторон. Само собой, если Вы уступаете от чистого сердца.


Т.е. надо что бы мама постоянно в любом случае уступала папе? Во имя мира в семье и при этом с улыбкой? А детки маме на шейку не сядут??? И ножки не свесят?


ИМХО, а вы по всей видимости хотели услышать оправдания в свой адрес. Так бы и писали.
У меня большой опыт выяснения отношений :-(, если бы не то самое "духовное единство" (из другого топика), то увы, увы. Сценарий моей супружеской жизни частично прописан моей мамой и он очень несчастливый. Умения МУДРО относиться к своему мужу в нем нет. Есть умение мыслить логически, есть умение стараться по дому, умение сполна отвечать на добро, умение жертвовать то, что хочется жертвовать.( Правда неплохие качества? Но недостаточные!!! ) А вот относиться мудро - нет. Только некоторое время назад у меня появилась эта оссобенность: вот так встать из-за компьютера С УДОВОЛЬСТВИЕМ, потому что возможно у него есть какие-то причины и потому что мир в семье дороже. Елки, а что еще может быть дороже? Занятия с ребенком? (как я когда-то думала)Работа на форуме? Или вы хотите уважения именно в этой ситуации? Он вас уважает, но причины у него есть. Даже если эта причина просто раздражение, все равно это для жены тоже причина!

Короче, не хотите - не верьте, но из всех случаев наших раздоров наиболее ЭФФЕКТИТВНЫМИ оказались те, когда я просто сдавала свои позиции, ожидая что на меня сейчас свесят ножки. Конечно потом следуют терпеливые разговоры, ОЧЕНЬ терпеливые. Но в итоге муж видел мой РЕАЛЬНЫЙ ДУШЕВНЫЙ ТРУД, и как следствие, что-то менялось и в его отношениях. А когда я добивалась справедливости и прощения с его стороны - потом изменения как-то не особо следовали.
Понимаете, если справедливость восстанавливается с натягом, то лучше уступить, поговорить вне кризисной ситуации. Без такой работы между супругами по-моему так или иначе в конце концов появится слово "развод".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 13:25     Ответить с цитатой

Яло писал(а):

ИМХО, а вы по всей видимости хотели услышать оправдания в свой адрес. Так бы и писали.


Боже мой, боже мой... Я что то спрашивала про оправдания? Я в чём то винилась??? Я дак вообще не вижу ни в чём конфликта... Я просто сравниваю то как происходит процесс воспитания в моей семье (он меня, поверьте, устраивает!!! есть просто мелочи, которые можно наверно изменить в приятную сторону...) с тем, как это бывает у других...

Яло писал(а):

....... Без такой работы между супругами по-моему так или иначе в конце концов появится слово "развод".


Ой, всё так мрачно и так плохо..? МУЖ! Ты читаешь? Ты то хоть понял, о чём я??? :lol: :lol: :lol:

Вячеслав писал(а):

Мне кажется, что папа маме не указ. Так же, как и мама папе... Двое взрослых людей - две устоявшиеся личности и указывать, на мой взгляд, совершенно неприемлимо. Другое дело находить золотую середину. И делать это в отсутствие ребенка в качестве свидетеля.

СПАСибо, за ответ... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 22:44     Ответить с цитатой

Да не злитесь вы так, ничего плохого я не написала. Разве что нравоучительно, но легкость в таких темах это знаете ли с опытом появляется. Я только учусь. :-) Вот почитайте Мамаришу в теме "Найти общий язык" из Семейной жизни - все то же самое, почти те же слова. Даже про развод в конце! Кстати, я не лично вас и вашу ситуацию судила - это занятие по интернету супернеблагодарное, - а пыталась общее направление дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
groza_ip
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 838
Откуда: Новосибирск, Ст.м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 1:16     Ответить с цитатой

А если распределить обязанности?
В нашей семье если один занят, другой занимается ребенком. Папа пришел с работы, покушал и начанается его смена - тютюшканье, игры, убаюкивание( если папе это удасца).
Заплакал ребенок, если отвлечь и договориться с дитем не получилось - привлекайте папу, тем более он дома!..
Вообще не понимаю как можно сориться между собой "можно" или "нельзя". Вот в помойное ведро лезть нельзя, а сидеть на коленях МОЖНО, но- ПОТОМ! В первую очередь с мужем решите, что ребенку можно, а что нельзя, тогда споров будет меньше. А вы объясните папе, что если вы будете заниматься ребенком, когда он дома и особо не занят, вы не сделаете то-та и то-та, и либо он сам-папа останется голодным, либо будет не постирано, не прибрано, либо бюджет пострадает - пусть выбирает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 17:06     Ответить с цитатой

А если попробовать просто ответить: "Дорогой, я же работаю за компьютером (например) ради нашей семьи. Мне нужно всего пару минут, чтобы закончить, и я возьму ребенка. А пока не мог бы ты мне помочь и поиграть минуточку с дитем?" :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах