Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Эффективная подготовка к беременности - какая?
уже родившие делимся опытом

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Эффективная подготовка к беременности - какая? Ответить с цитатой

Придумала такой опросик для уже РОДИВШИХ мам.

Опишите:
1. Как вы готовились к беременности
2. Эффективность этой подготовки по вашему мнению, которую вы определили уже после родов (здоровье мамы и малыша, насколько тяжело/легко беременность проходила, чего удалось избежать и т.д.)
3. Если будете еще раз рожать и, соответственно, готовиться к беременности, как будете готовиться с учетом вашего опыта?
4. Необязательно, но желательно описать что из вашего списка мероприятий по подготовке было назначено вам врачами, а что вы сами придумали сделать.

Спасибо всем. Я пока не участвую, поскольку к рождению дочери специально не готовилась.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43211
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 5:28     Ответить с цитатой

1. Как вы готовились к беременности
полностью обследовалась у гинеколога, пролечила все найденные бякушки - потратила года 2
бросила курить, тоже года за два до ;)

2. Эффективность этой подготовки по вашему мнению, которую вы определили уже после родов (здоровье мамы и малыша, насколько тяжело/легко беременность проходила, чего удалось избежать и т.д.)
Беременность была замечательно лёгкой, но это скорее спасибо моему организму, достаточно крепкому изначально ;)
Думаю, благодаря подготовке удалось избежать лечений во время Б разными антибиотиками и ещё чем-нить таким. Вообще лекарствами не пичкали, только витаминки пила всю дорогу
Токсикоза не было, кушала нормально, предпочитая "здоровую" пищу. Но у дочи сильный атопический дерматит :( связан ли он с беременностью - кто бы знал...
Во время беременности ходила на гимнастику, считаю что это в любом случае полезное времяпровождение ;)

3. Если будете еще раз рожать и, соответственно, готовиться к беременности, как будете готовиться с учетом вашего опыта?
снова обследуюсь и пролечусь если что-то появилось вдруг
буду ещё внимательней относиться к еде и лекарствам. витамины есть не буду, мало ли :-(
обязательно пойду на гимнастику и по возможности в бассейн
постараюсь отдыхать более активно - плавание-купание, лыжи и тыпы (думаю, дочь не даст мне уже расслабиться :-) )
хочу больше спать и меньше работать (наивная!)

4. Необязательно, но желательно описать что из вашего списка мероприятий по подготовке было назначено вам врачами, а что вы сами придумали сделать.
На гимнастику сама захотела - врач разрешила без вопросов
очень много гуляла и дышала хоть каким-то свежим воздухом
врач никаких особых заданий мне не давала, главное было моё спокойствие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Сонетта, спасибо за ответ.
А можно еще вопросы - "бякушки" пролечивали антибиотиками или как-то по другому? Они вас реально беспокоили или это были только результаты анализов?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 23:53     Ответить с цитатой

1. Как вы готовились к беременности
Прошла обследование у всех интересующих меня врачей - как следствие 2 операции :-(
Ну и курить бросила :-)
2. Эффективность этой подготовки по вашему мнению, которую вы определили уже после родов (здоровье мамы и малыша, насколько тяжело/легко беременность проходила, чего удалось избежать и т.д.)
Пока проходит легко, если бы не желание иметь еще ребенка вряд ли бы вообще пошла к врачам
3. Если будете еще раз рожать и, соответственно, готовиться к беременности, как будете готовиться с учетом вашего опыта?
Курить надеюсь не начну, больше ничего не скажу, единственное, что как и в этот раз постараюсь подойти к беременности без лишнего веса
4. Необязательно, но желательно описать что из вашего списка мероприятий по подготовке было назначено вам врачами, а что вы сами придумали сделать.

В принципе наверно уже понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 464
В дневниках: 1
Откуда: Академ.ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 18:18     Ответить с цитатой

1. Как вы готовились к беременности
Первый раз тщательно, заранее обследовалась, гинеколог, стоматолог и пр.
В принципе была в хорошей форме, т.к. несколько лет лет занималась хатха-йогой.
Сейчас беременна вновь (самое начало) - без подготовки. Но чувствую себя отлично, опять же йога, хотя ГВ с первым наверно подвымыло полезные веществ из организма, стараюсь наверстывать потери:)
2. Эффективность этой подготовки по вашему мнению, которую вы определили уже после родов (здоровье мамы и малыша, насколько тяжело/легко беременность проходила, чего удалось избежать и т.д.)
Мне кажется эффективнось чисто психологическая, что ты сделал все по максимуму, а итог родов, все равно все предыдущие прожитые годы, за несколько месяцев здоровье не восстановишь, но подправить можно, чтобы легче все пережить. Беременность прошла легко. Заметно сказывалось где живешь, в городе - отеки и скачки веса, дача, Алтай - все прекрасно. В последние месяцы ходила на гимнастику для беременных и сделала открытие, что беременные могут быть вполне активными и мобильными, главное не лениться:) То что постоянно занималась физ. нагрузкой, сказалось на быстром восстановлении после родов, прессс вернулся практически в идеальном послеродовом варианте и пр.
Ребенок здоров.
3. Если будете еще раз рожать и, соответственно, готовиться к беременности, как будете готовиться с учетом вашего опыта?
Подготовиться не вышло. Но если гипотетически, чистка организма, гармоничные физические нагрузки, анализ на минералы и коррекция питания без искусственных витаминов плюс работа над комфортным психическим состоянием. Вот так по умному!:)
4. Необязательно, но желательно описать что из вашего списка мероприятий по подготовке было назначено вам врачами, а что вы сами придумали сделать
По подготовке, анализы и лечение, что еще можно ждать от врача. Во время беременности давала рекомендации по питанию, прописывала травки для поддержания печени и почек. В остальном все считаю своей самостоятельной работой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43211
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Сонетта, спасибо за ответ.
А можно еще вопросы - "бякушки" пролечивали антибиотиками или как-то по другому? Они вас реально беспокоили или это были только результаты анализов?
бякушки беспокоили врача, по результатам анализов. меня ничуть не беспокоили. лечили антибиотами
возможно, к след.Б буду готовиться гомеопатией :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lena6989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Прежде чем забеременеть, пошла к врачу, который выписал мне дюфастон, элевит и витамин е. 2 месяца все пропила и тут же забеременела. Уж не знаю, повлияли ли на это данные препараты, но своему врачу я ооочень благодарна. Сейчас нахожусь на 5 месяце. Хоть наблюдаюсь у бесплатного, все равно хожу к тому платному врачу. И мне кажется, если бы ни она, то наверное не выносила бы я ее уже к 3 месяцу.
Сейчас чувствую себя, тьфу-тьфу, хорошо, занимаюсь йогой для беременных. Делаю упражнения на раскрытие бедер. Говорят, помогает при родах. Хотя на раскрытие бедер я делала упражнения еще не будучи беременной, поэтому сейчас все для меня легко.
Конечно, готовлюсь также и психологически. А еще учим с мужем стишки!))

Добавлено спустя 31 секунду:

Прежде чем забеременеть, пошла к врачу, который выписал мне дюфастон, элевит и витамин е. 2 месяца все пропила и тут же забеременела. Уж не знаю, повлияли ли на это данные препараты, но своему врачу я ооочень благодарна. Сейчас нахожусь на 5 месяце. Хоть наблюдаюсь у бесплатного, все равно хожу к тому платному врачу. И мне кажется, если бы ни она, то наверное не выносила бы я ее уже к 3 месяцу.
Сейчас чувствую себя, тьфу-тьфу, хорошо, занимаюсь йогой для беременных. Делаю упражнения на раскрытие бедер. Говорят, помогает при родах. Хотя на раскрытие бедер я делала упражнения еще не будучи беременной, поэтому сейчас все для меня легко.
Конечно, готовлюсь также и психологически. А еще учим с мужем стишки!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shipelena
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 14779
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,троллейн ый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Девочки,нужен ваш совет. Дело в том,что с мужем планируем второго ребенка. Давно об этом мечтала и муж наконец то тоже захотел.Но я и муж опасаемся за мое здоровье (мне 37 лет). Точнее, дело в том, у меня больные десна и очень много зубов потеряла ,сейчас ношу съемный протез верхний. Как вы думаете можно избежать ухудшения и сохранить зубы на том уровне что сейчас во время беременности? как вообще подготовится чтоб здоровье не ухудшилось? а то муж насмотрелся разных передач - теперь пугается сам и меня пугает
_________________
_________________


Трикотаж Милаша https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах