Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Пятнышко на язычке с рождения
стоматолог не смогла сказать что это

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 16:46    Заголовок сообщения: Пятнышко на язычке с рождения Ответить с цитатой

Здравствуйте, такой вопрос у меня, на который нет ответа ни у меня, ни у врачей, ни у интернета :aga-aga:
у ребёнка с рождения маленькое белое пятнышко на кончике язычка, чуть левее от центра.
это явно не налёт, видно, что это как бы в толще самого языка,
оно спокойное, если можно так сказать, т.е. не воспалено и т.д
как-будто растёт вместе с языком, т.е. оно вроде и стало больше, но относительно язычка вроде размер не изменился.
я его пальцем пыталась потрогать, насколько это возможно у грудничка, ничего не прощупывается, никакого уплотнения в этом месте.
Педиатр и лор отправили к стоматологу, в 6 мес мы пришли к стоматологу, она развела руками, говорит- не знаю, отправила к ортодонту, мол это возможно от уздечки.
ортодонт тоже затруднился сказать что это, но точно не от уздечки.....
отправили к хирургу..... сказала будем наблюдать, что это- не знает, может канальцы(или протоки, не помню) забились, особых опасений не вызывает, не есть ничего острого, кислого, солёного, но грудной ребёнок и так не ест этого ничего.
Вот скоро 3 мес пройдёт, нам будет 9 месяцев и надо будет показаться вновь.
Меня волнует это, почему никто из врачей не смог объяснить что к чему и почему,
помимо косметического такого дефектика (оно видно когда улыбается, лепечет ребёнок)
не несёт ли оно какие-то опасения?
Возможно, что без осмотра вам сложно будет ответить на мой вопрос,
но хотя бы что это может быть? в каком направлении поискать?
неизвестность, как известно, настораживает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 21:05     Ответить с цитатой

У меня у дочери точно такое же)))) но меня это абсолютно не пугает и никак не настораживает. Нам уже 4 года, а появилось тоже с рождения. И вот до сих пор. Косметическим дефектом тоже не считаю это. В общем воспринимаю это как родинку белого цвета на язычке. Причем даже не белого, а молочного. Врачи тоже сперва наблюдали, а потом стало ясно, что абсолютно никакого вреда не несет. Так и живем))) к стоматологу когда ходим, спрашивают, что за пятнышко, я так и отвечаю, родинка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 23:31     Ответить с цитатой

ice cream
Богинька
Добрый вечер! Советую Вам обратиться для консультации к специалисту по заболеваниям слизистой оболочки полости рта Кожевниковой Валентине Федоровне (асисстент кафедры мед.университета,принимает в стом.поликлинике №9) или к детскому стоматологу-хирургу Чучкаевой Ксении Викторовне (принимает в детской клинике Дентал-Сервис на Ленина,17)
Здоровья Вам и вашим деткам!!!
детский стоматолог Гракович Э.Н.,сеть клиник Дентал-Сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 0:10     Ответить с цитатой

Богинька
спасибо за ваш комментарий, вы прямо успокоили меня перед сном :give_heart:

Доктор Эльвира
спасибо, возьму на вооружение координаты специалистов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах