Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Напишите у кого были повышенные ТРОМБОЦИТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТи
Поделитесь пожалуйста, очень переживаю, как это бывает, какие последствия.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПЛЕХАНИХА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:59    Заголовок сообщения: Напишите у кого были повышенные ТРОМБОЦИТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТи Ответить с цитатой

У меня при сдачи крови на свертываемость, анализ показал повышенные тромбоциты, в интернете прочитала, это не очень хорошо. Сегодня на приеме у гинеколога, все анализы хорошие кроме этого, вот она меня на повторные анализы отправила. Поделитесь своими примерами. Буду очень вам благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:30     Ответить с цитатой

ПЛЕХАНИХА
У меня были повышенны тромбоциты, и еще некоторые показатели, по которым выходила склонность к тромбофилии. Это гемостаз показывает. Действительно, врачи утверждают, что при "густой" крови ухудшается кровоснабжение плаценты, следовательно-плода. А если вообще закупорка сосудов плаценты, то тут и кислородное голодание ребеночка следует. ПОэтому кровь разжижают, например, уколами фраксипарина(клексана). Я ставила 3 курса за всю беременность. МНЕ очень помогало даже самой от головной боли, ну и детке точно не хуже было. Единственное, что последний курс ставить необходимо край в 32 недели, по-моему. Чтобы к моменту родов кровь не совсем "жидкая" была во избежание кровопотери большой.
Есть и другое мнение, что повышенные тромбоциты - это норма для беременных. Так организм готовится к родам, как раз для избежания кровопотери.
ТУт смотреть, наверное, надо насколько повышены и только-ли тромбоциты... В общем, сдайте кровь на гемостаз и к врачу грамотному попадите, можно/нужно гематологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 21:50     Ответить с цитатой

И у меня были. Пила курантил (много - по 3 в день) . Потом направили к гематологу. Врач попался хороший - сказала ,что у всех беременных ,что к ней направляют повышены тромбоциты - вроде это норма. Курантил запретила пить. Говорит, мы больным по пол таблетки назначаем ,а Вы по 3 - как еще не закровили.

Согласна с PasechNik - идите к гематологу - они все же спецы в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПЛЕХАНИХА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное, Вы меня успокоили, а то меня гинеколог напугала. У меня ОАК(правда не знаю как это расшифровывается) Эр,-4,16
НВ,-129
Лей,-9,3
Тр,-343
СОЭ-18
эозинофилы-5
палочкоядерные-2
сегментоядерные-6,6
моноциты-3
лимфоциты-24.
Если кто может расшифруйте, вот по этим анализам крови сказали, что у меня повышены тромбоциты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марго77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.13
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 22:00     Ответить с цитатой

У меня 34-35 нед.,тоже сдавала на гемостаз и мутации (в инвитро),ездила на консультацию к гематологу-гемастазиологу Стурову В. .Г. Осталась очень довольна.Сразу видно доктор знает свое дело. Он мне порекомендовал для профилактики гестоза и т.п. гемапаксан, витамины и др. Успокоил- доношу нормально и рожу, что ничего страшного нет! Конечно если есть какие нибудь хронические заболевания, то они обостряются во время беременности. Надо успокоиться, вести здоровый образ жизни, и быть позитивной! И на самом деле мой ак-гинеколог только страху нагнала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте.честно говоря,судя по данному анализу-с тромбоцитами у вас все хорошо и разжижать ничего не надо.по крайней мере без консультации гематолога.нормы для беременных : 2 триместр- тромбоциты до 400, 3 триместр-до 450.
у меня 28 неделя-тромбоциты 473 после месяца принятия курантила 3т/в день...с этим уже к доктору,а вот вам пока в динамике надо сдавать ОАК и следить за тем как ведут себя тромбоциты и др. показатели крови...удачи!не беспокойтесь,все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПЛЕХАНИХА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 19:32     Ответить с цитатой

Марго77 писал(а):
У меня 34-35 нед.,тоже сдавала на гемостаз и мутации (в инвитро),ездила на консультацию к гематологу-гемастазиологу Стурову В. .Г. Осталась очень довольна.Сразу видно доктор знает свое дело. Он мне порекомендовал для профилактики гестоза и т.п. гемапаксан, витамины и др. Успокоил- доношу нормально и рожу, что ничего страшного нет! Конечно если есть какие нибудь хронические заболевания, то они обостряются во время беременности. Надо успокоиться, вести здоровый образ жизни, и быть позитивной! И на самом деле мой ак-гинеколог только страху нагнала...

Спасибо Вам!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Iscandera писал(а):
Здравствуйте.честно говоря,судя по данному анализу-с тромбоцитами у вас все хорошо и разжижать ничего не надо.по крайней мере без консультации гематолога.нормы для беременных : 2 триместр- тромбоциты до 400, 3 триместр-до 450.
у меня 28 неделя-тромбоциты 473 после месяца принятия курантила 3т/в день...с этим уже к доктору,а вот вам пока в динамике надо сдавать ОАК и следить за тем как ведут себя тромбоциты и др. показатели крови...удачи!не беспокойтесь,все будет хорошо

Спасибо Вам-ОГРОМНОЕ!!!! Вы меня успокоили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах