Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как полить цветник не вставая из кресла.Делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Вот в этом то и проблема. Впринципе есть такая спец система для полива горшков с капельницами. посмотрим скока она в сезон стоить будет. а так она 2500 стоит на 20 горшков расчитана. если что придется ее покупать да еще докупать капельницы и самой по аналогу делать.

А эту что тут описывают наверное всеравно в теплицу приспособлю. Ну долго и муторно мне поливать ходить со шлангом. А так у меня отец с тросточкой пошел кран повернул оно поливает пока вода идет. Лень привыше всего. я этот шланг еще под мульчу положу, чтоб прям по земле полив шел, а испарения не было. Вот помидорки обрадуются.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lelik70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 7
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:29     Ответить с цитатой

А если взять пластиковый водопровод,кстати,к нему продаются и тройники,мне кажется это более долговечная конструкция.Кстати ине перегибается в самый неподходящий момент как шланг,хотя достаточно гибкая.Хочу у себя это попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:15     Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня на толмочах купила поливалку про которую Татуля писала по 111 рублей. будем пробовать.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hexe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 127
Откуда: Искитим Новосибирская обл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 18:31     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Девочки, я сегодня на толмочах купила поливалку про которую Татуля писала по 111 рублей. будем пробовать.

Натуля, хоть этикетку сфотай! Хоть представление иметь о чем речь по такой классной цене.
_________________
С уважением Ольга



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hal_alena
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 413
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Девочки, мы еще четыре года назад сделали себе поливочную систему из гофрошланга, всяких соединяющих элементов,двойников и тройников. на выходе изтрубы стоит разветвитель на 4 отверстия.далее быстрая смена(защелкивающийся соединитель), гофрошланг(с дырочками или без),на конце заглушка(или шланг просто перегибается пополам и фиксируется проволокой). Нам с мужем идея пришла после прочтения Курдюмова.Только по его методе в нашем климате трубы долго оттаивать будут.Север все-таки.У нас все гофрошланги на поверхности: и в теплице и по кустам.если надо легко перебазировать куда угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:29     Ответить с цитатой

Hal_alena, а дырочки сами делали на каком расстоянии?
Они не забиваются?

Я тут себе нашла для горшков капельную систему полива. Попробую и ее и всякие шланги по протыкать на нужном расстоянии. посмотрим
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hal_alena
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 413
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:06     Ответить с цитатой

Дырочки делали сами, расстояние где-то 15-20 см, не чаще и у самого крана не делаются где-то с 1 метр(для лучшего напора).Дырочки не забиваются если из трубы ржавчина кусками не сыплется.Земля легко под напором воды вымывается.А шланги мы использовали -обрывки старых, часть новых.Все подручные материалы+смекалка, уж очень время на поливе поэкономить охота.вот и придумываем всякое. Этой системой еще удобрения можно разливать.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

А вместо капельной системы емкость с водой по-выше и трубочки с бинтиком внутри и к каждому горшку. Эт я спонтанно придумала но если доработать идею дешево и сердито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 3:08     Ответить с цитатой

Hal_alena писал(а):
А вместо капельной системы емкость с водой по-выше и трубочки с бинтиком внутри и к каждому горшку. Эт я спонтанно придумала но если доработать идею дешево и сердито.


Идея с фитилями хорошая, но если учесть что горшков планируется более 100, то замучаешся трубочки настраивать. А тут готовые капельницы. хотя на такое кол-во горшков они в копеечку встают. Зато надеюсь все в одну цепь подсоеденить, тпа обещают что повсей длине капельницы равномерно поливают они сами напор регулируют.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Hal_alena, давайте еще идеи у вас хорошо получается. А то у меня фантазии не хвататет.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
черт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Может не в тему, Модераторы, перенесите сами, плиз!
Кто- нибудь эксплуатировал сочащийся щланг? есть мысль купить...но, боюсь забьется через месяц :eek: :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

а так хочется только краники открывать! у меня есть поливалка, в этом году оч помогла, но...сочащийся! :-) :-) - экзотика!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

и еще: в леруа есть шланги для капельного полива, как работает - продавцы не знают! кто -нибудь видел? покупал7 эксплуатировал? вроде гарденовские... :o :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 17:24     Ответить с цитатой

ау! есть ли отзывы по системе кап. полива???
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах