Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Беременность со спайками
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Юльча*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Я уже начинаю волноваться, а спайки ли это?! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kassiopea
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 4938
В дневниках: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:28     Ответить с цитатой

*Юльча*

Мне не один врач уже сказал, что беременность только положительно влияет на спайки, вроде как они растягиваются и рассасываются. Поэтому и живот может побаливать, что живот растет, а спайки растягиваются. У меня после первой Б ситуация улучшилась, до Б ставили аднексит и вообще левая труба припаяна к матке, после Б - ничего такого, сколько бы УЗИ ни делала - обе трубы нормальные, а ГСГ пару месяцев назад вообще показало абсолютную проходимость труб и вот итог - запланированная вторая Б :)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

И кстати, первую Б постоянно тянуло и болел живот, мне врач так и говорила - спайки растягиваются. Сейчас - тьфу-тьфу-тьфу - абсолютно ничего не болит и не тянет, я прям переживала сначала, вдруг что-то не так? Оказалось, что раз нет воспалений, то и ничего и не болит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Юльча*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:35     Ответить с цитатой

kassiopea
ну вот и мне иногда тянет в той стороне, где был аднексит. Я то уже за себя не переживаю, главно что бы малышу там было хорошо. Я тоже слышала, что Б положительно влияет на спайки, что она растягивает их. Вот в 13 неделек пойду на узи и всё хорошо посмотрим. Подскажи, а у тебя при этом тонус был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kassiopea
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 4938
В дневниках: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Тонус небольшой был периодически, в 20 недель был гипертонус, но не уверена, что именно из-за спаек. Отдыхай побольше, если работаешь - возьми больничный и валяйся в постельке, тонус как рукой снимет. Ну и врачи обычно назначают но-шпу или свечи с папаверином при тонусе. И главное - настройка на позитив!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37292
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:27     Ответить с цитатой

дадада...свечи с папаверином действенная вещь! мне всегда помогали. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 19:06     Ответить с цитатой

у меня тоже были, ходиила плохо,но думается спайки не причем :-) главное чтобы на шейке рубцов не было, иначе ой как тяжко рожать :-( удачи вам!
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vezun
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 485
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:05     Ответить с цитатой

*Юльча*
У меня были небольшие спайки, но это не помешало мне забеременеть. Когда неделе на 6-7 начало тянуть живот и покалывать иногда, то я побоялась, думала внематочная. однако все обошлось. Ставили небольшой тонус по задней стенке, где растет масик, прописали но-шпу + свечи с папаверином и все прошло. До 18 недель иногда еще покалывало, но врач сказала что это из-за того что живот растет спайки натягиваются и такое иногда бывает. Так что не переживай, настраивайся на позитив и вперед :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталек&
Студент
Студент


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 1634
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 16:05     Ответить с цитатой

*Юльча*, у меня были, до 20 недель даже чихать больно было, коленки подтягивала вверх :-) Было все также как написала kassiopea :aga-aga: не переживайте, все будет отлично :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enni_*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:52     Ответить с цитатой

У меня спайки справа, и как раз овуляция была в правом яичнике. Все прошло благополучно, Б маточная ТТТ. Только где то в 5 неделек у меня были страшные боли справа, пришла к Г, она меня посмотрела, сказала мои спайки воспалились. Через неделю все прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tricksy86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 18:48     Ответить с цитатой

У меня такая ситуация: после нескольких операций на всю жизнь остались спайки в брюшной полости. Одна Г сказала, что из-за спаек малышу мало места, и по-этому матка находится все время в тонусе. Моя Г в ЖК вообще пророчит мне кесарево. А я сомневаюсь, что наличие спаек - показатель к КС.
Может, у кого такое было? Как все прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Я когда пришла на учет вставать, вот тогда и узнала, что у меня спайки небольшие.
Врач моя сказала, что при Б нам спайки никак не помешают :give_heart: лечить будем потом ;)
Предупредила,что будет потягивать, но пока терпимо... Иногда конечно тянет,но не постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах