Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 9:26     Ответить с цитатой

Мауси, спасибо. Пассим тоже не самая бюджетная фирма, ех. Так хочется что-то рублей за 20 за кг. :haha:
Такой?
Скрытый текст:

_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:11     Ответить с цитатой

Dio
Он. Да, не самый бюджетный бренд, но дешевле мистраля. Я не люблю перебирать крупы, поэтому давно перешла на пассим. А каши мультиварочные мы каждый день едим, не наперебираешься :haha:
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Мауси, спасибо. Каши меня вполне устраивают типа "Выгодной покупки", во всяком случае рис и гречка. Ну и кукуразная тоже. Не вижу разницы с Пассимом :).
Кстати, а овсяную кашу (именно овёс, а не хлопья) не пробовали варить?

СветикА, нашла в прошлом томе ваш рецепт фасоли:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=22194573#22194573
Интересует пункт 2 - сколько воды доливать? Либо в пропорции, либо "чуть прикрыто" или как нужно?
Я ещё частенько макароны по флотски делаю в мультиварке. Дети любят - страсть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Dio
Нет, овёс не варила. Подозреваю, что ребёнок есть не будет :aga-aga:
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Да я всё сама хочу попробовать. Хлопья-то уже приелись.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:33     Ответить с цитатой

Мауси писал(а):
Dio писал(а):
Продолжу про суп гороховый - вчера ыпталась взять измором горох "Агро-мастер". И вот дудуки. Сначала замочен был невесть на сколько, потом 5!!! часов варился - сначала сам по себе, потом с остальными ингредиентами - и ни-фи-га! Такой взять сможет только скороварка (но тогда бульон из клапана лезет).
В общем, качество гороха играет огромную роль. Кто какие знает марки гороха, который легко разваривается? А то я - только Мистраль (маленькие пачки по 450 грамм). Но стОит он... :eek: Больше 100 рэ за килограмм, получается.

Горох фирмы ПАССИМ хорошо разваривается. Правда, в мульте не пробовала, на плите 40 мин суп варю с момента закладки гороха, не замачиваю.

+1 к гороху пассим)
я его в мульте варила-довольна)
если на плите я горох засыпала раньше других продуктов минут на10, то в мультю все кучей закинула)) разварился хорошо мне понравилось.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Dio
Я горох самый дешевый покупаю, "выгодная покупка" меня вполне устраивает, все хорошо разваривается (я люблю когда гороха в супе нет, когда разваривается до каши). Когда замачиваю, а когда и нет, но всегда сначала на "тушении" часок, а потом уже добавляю все остальное и "суп".
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Dio

А расскажите, как макароны по-флотски делаете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Bast писал(а):

А расскажите, как макароны по-флотски делаете? :oops:

Да как обычно :). Включаю режим "выпечка". На растительном масле обжариваю лук, морковь, можно всё, что вы обычно добавляете в фарш. А можно и ничего. Потом добавляю фарш (я на пачку макаронных изделий - 400-450 гр - добавляю 250-300 гр. фарша, но можно больше - я просто экономлю). Обжариваю буквально 3-4 минуты, посыпаю специями, могу добавить томат-пасты, а могу и не добавлять - по настроению. Доливаю чуть воды и жду ещё минут 3-5, не больше. Отключаю. Высыпаю в чашу пачку макаронных изделий (перья, рожки, улитки). Лучше, конечно, из твёрдых сортов пшеницы, но последние разы готовлю из той же "Выгодной покупки", только какие-то улучшенные. Заливаю горячей водой так, чтобы примерно на 1 см не покрыть макароны. Хорошо перемешиваю (обязательно! иначе слипнутся). Солю. Закрываю и ставлю в режим "плов". Готовится минут 35. Порой перебарщиваю с водой (или от качества макаронных изделий зависит - не знаю). Если открыла, и мне кажется, что как-то мокровато, и родственнички всех возрастов не выстроились в очередь с мисками - ещё раз перемешиваю, закрываю и снова ставлю "плов". Получается ещё минут 7-10, когда как. Ну а если стоят - кушаем так :). Просто поджарки чуть меньше. Если не любите поджарку - то всё то же самое, но в режиме "гречка".

ЩУЧКИНА, спасибо, а то я всё смотрю-смотрю на этот горох... Цена нравится, но нет желания снова купить не разваривающийся. Интересно, что делают из не разваривающегося гороха?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Dio

Спасибо, надо будет попробовать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikol@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1332
В дневниках: 36
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Dio
Я вчера варила гороховый суп первый раз в жизни. Горох брала самый дешевый ашановский..(у них своя собственная марка "каждый день"). 21 руб за кг. 2 часа варила в мультиварке вместе со всеми остальными продуктами, предварительно минут на 20 его замачивала в кипятке.Горох аж разварился почти до состояния каши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:50     Ответить с цитатой

Сегодня начала делать макароны, и захотелось мне двух зайцев убить - сварить заодно овощи для винегрета. Но поскольку сразу я их не приготовила, то открыла крышку минут через 5-10 после начала программы. И... Всё сбила. Смотрю - через 5 минут буквально начался обратный отсчёт. Пришлось выключать и ставить ещё раз, и чуть "догонять" на "выпечке". Так что - никогда не лезьте в кастрюлю в режимах с автоматической установкой времени!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Dio
у меня панасоник 18 могу открыть крышку и ничего не сбивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Babysitter, у меня тоже. Но вот в режимах, где ты сам время устанавливаешь, тоже никогда ничего не сбивалось, а тут я впервые открыла автоматический режим - и вот... Мож, совпадение, конечно. Сильно надеюсь, что ничего не сломалось.
Проверять не буду, но на всякий случай предупреждаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Babysitter писал(а):
Dio
у меня панасоник 18 могу открыть крышку и ничего не сбивается

и у меня (поларис 0517) тоже ничего не сбивается (можно и крышку открыть, и перемешать если надо...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 28 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах