Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:28     Ответить с цитатой

Maryshka28
не за что :oops:
а вы в мульте что делаете? она у меня недавно, тоже смотрю рецептики :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 11:42     Ответить с цитатой

TREWQ
я в основном каши готовлю, а так стараюсь все готовить, вчера делала там котлеты , сначала сделала в мв соус, а тем временем обжарила на сковороде котлеты, потом их переложила в мв в соус и поставила на тушение на 1 ч получилось супер! Я все нарадоваться не могу что есть такая МВ, я ее зову чудо кострюлька моя! еще пекла творожную запиканку только с манкой, тож очень вкусно получилось, а рецепт надо поискать!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

http://www.aerogril2.ru/desert-pyshka
вот рецептик нашла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 13:35     Ответить с цитатой

спасибки :give_heart:
я тоже кашу варю (пшенную), очень нравится в мульте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:46     Ответить с цитатой

TREWQ
Спасибо за рецептик, мои рыбу очень любят, а я ее не особо чего умею готовить. Обязательно приготовлю.
По поводу каш, попробуйте приготовить кашу не на молоке, а на поджарке, очень вкусно получается, моим особенно геркулесовая нравится.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:50     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА писал(а):
TREWQ
Спасибо за рецептик, мои рыбу очень любят, а я ее не особо чего умею готовить. Обязательно приготовлю.
По поводу каш, попробуйте приготовить кашу не на молоке, а на поджарке, очень вкусно получается, моим особенно геркулесовая нравится.

это как????
Скрытый текст:
мои детки вообще не едят кашу - никакую :mad: (едим только мы с папой), уж как только я не пробовала им впихнуть, и с изюмом (рисовала всякие картинки), и с вареньем и .... в общем не едят!!! и поэтому в саду не завтракают :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Handra08
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Нск,дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 22:12     Ответить с цитатой

а я сегодня одновременно сделала рис с форелью на функции варка на пару.. в сам горшочек положила рис, а форель в сметанном соусе с тертым сыром положила в белую чашу. время 20мин. идеально все проварилось. рыба вообще нямка!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6377
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 8:40     Ответить с цитатой

Handra08, а в пароварку фольгу подстилали?

А у нас вчера съелись и не успели сфотографироваться ежики....
РЕцепт: 1 кг домашнего фарша, 1 средняя морковка на мелкой терке (не в пюре, а как мелкая-мелка соломка), 3 сваренных вкрутую яйца (тоже на терке мелко), луковица (в блендере-измельчителе), рис (предварительно промыла и заварила кипятком, минут на 30 оставила) где-то 1/3-1/2 стакана, соль, перец. Сделала колобки, сложила в чашу, залила соусом. Соус: сметана 250 гр + 1 ст. воды + 1 яйцо (можно без яйца). Режим "Тушение", время 2 часа установленное, но выключила на 20 минут раньше.
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Handra08
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Нск,дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Цефея
фольгу не ложила..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6377
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Handra08, а соус вниз не стек?
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 18:33     Ответить с цитатой

У меня теперь тоже есть мультиварка :). Мой ребенок очень любит любые макароны, сегодня делала их с тефтелями в мульте. Рецепт из серии для ленивых (или когда по-быстрому надо). В мультиварку налить немного растительного масла, на режиме "жарка" (15 мин) обжарить замороженные овощи и тефтели, потом бросить макароны (у меня спиральки) и тоже немного (минуту-две) обжарить, помешав пару раз. Посолить, добавить любимых приправ, залить кипятком, до уровня макарон, много воды не надо - макароны слишком разваренные будут или вода останется. Закрыть крышку, включить режим "паста" на 15-20 мин (я поставила на 15, но потом еще минут пять не доставала). Вот что получилось (качество с телефона):

Овощей лучше побольше, у меня всего полпакета было. Но и так получилось вкусно.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Handra08
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Нск,дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Цефея
нет, соус не стек. сама удивилась... т.е рис отдельно, форель отдельно.. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 2222
В дневниках: 1
Откуда: По умолчанию, сдайте мои заказы на УЧИТЕЛЬСКУЮ, пожалуйсто
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 20:47     Ответить с цитатой

нам подарили мультю. сегодня в ней готовила суп. вкусно конечно,
но мне не понятно как пенку убирать :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Handra08
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Нск,дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 15:11     Ответить с цитатой

а вот мой утренний омлет.


5 яиц, 1 мультистакан молока, сыр тертый, помидорка, ветчина,соль.... на режиме гречка.( на режиме выпечка тоже вкусненько,но там подгорает больше)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:03     Ответить с цитатой

Дусёк
закипело-увидели более интенсивно выходящий пар, открыли крышку,и убрали пенку. все)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Handra08 писал(а):
а я сегодня одновременно сделала рис с форелью на функции варка на пару.. в сам горшочек положила рис, а форель в сметанном соусе с тертым сыром положила в белую чашу. время 20мин. идеально все проварилось. рыба вообще нямка!!!

Хорошая, идея, спасибо! Сразу и рыбка и гарнир, а то я если на пару там что-то готовлю, то гарнир отдельно варю на плите.
Мультиварка у нас почти каждый день "пашет" - ночью кашу варит, а утром обед пока ребенок с няней гуляет. Хоть суп, хоть жаркое или просто тушеную курицу любим делать - курицу на куски порубить, посолить поперчить, немного раст. масла и водички и на 1,20 на решим тушение. Сегодня еще предварительно лук с морковкой на режиме разогрев "обжарила". И вкусно и полезно в таком виде.
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 19 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах