Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вкусные блюда для поста
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Rusty
ну если не содержит, тогда в чем проблема-то?варите и кушайте на здоровье :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 12:44     Ответить с цитатой

вообще это же морские изыски, так сказать, поэтому лучше воздержаться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Постная долма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Rusty
в плавленном сыре содержится очень-очень мало сыра, ну и соответственно мало молочных составляющих, в основном солеплавители и прочая дрибедень
Вернуться к началу
           
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Nordik
кстати, это хорошая идея для меня, по крайней мере:-)
я пока не строго соблюдаю, тоже не прочь его использовать в готовку, раз там мало молочных составляющих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 22:56     Ответить с цитатой

У нас сегодня оладьи кабачковые!
Еще летом заморозила тертые на мелкой терке кабачки.
Вот они и пошли ход. Добавила тертую морковку, пару ложек овсяной муки. БЕЗ ЯИЦ.
Жарила на новой сковороде с керамическим покрытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 7:14     Ответить с цитатой

У нас вчера была постная окрошка. Мммм... - красота :give_heart:
Все домашние оценили и почувствовали приход весны :vesna:

А от сырного супа я все же отказалась, т.к. у более приличного производителя в состав входил сыр :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 8:08     Ответить с цитатой

Rusty
сыра там входит ноль целых фиг десятых :aga-aga: собственно колбасный сыр - это старый сыр, почти просроченный, добавляется много-много всего, за исключением молока и натуральных продуктов и плавится :-(
Вернуться к началу
           
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 8:44     Ответить с цитатой

Nordik
Остается вопрос, зачем этот плавленный "сыр" употреблять в пищу вообще :haha:
Скрытый текст:
Кстати, "солеплавители" прочитала как "соПлеплавители", много думала :mrgreen:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 9:29     Ответить с цитатой

а у нас сегодня картофельные зразы с грибами)
картошку в мундире отвариваю, очищаю и тру на терке. К ней соль,перец, 1ч.л. растит масла,и муки столько сколько потребует ( обычно это не много, примерно на 2 кг кртошки 1 стакан муки,может чуть больше).. мнем руками,чтобы получилась масса однородная и из нее можно было сформировать котлетку.
Начинка: грибы пассирую,чтобы вытопился сок, потом добавляю к ним лук репчатый и поджариваю все. потом солю и перчу, можно добавить зелень.
Формирую зразы: беру картофельное тесто на ладонь, второй рукой распластываю по ладнои массу,и в центр укладываю начинку, все края "теста" соединяю, и обваливаю в сухарях ( можно просто припылить мукой)
на сковородку горячую и обжаривать.
Подавать с солеными огурчиками,помидорчиками, или салатом. еще можно сделать подлив овощной или грибной.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

еще на обед мои просят борщ
ну тут рецепт прост варим все как обычно,но мяса там нет.
и хворост. на десерт.
для хвороста я делаю тесто как пельменное,т.е. вода,соль сахар, НИКАКИХ яиц, и мука+ 1 стопку водки или коньяка. замешать тесто нужно не очень крутым ( а то некоторые девушки делают о-очень крутое тесто для пельменей) раскатать на тоенький пласт,нарезать, свернуть и обжарить в большом количестве масла. положить на бумажное полотенце,и посыпать сахарной пудрой.
Получаются такие-же воздушные,хрустящие,сметаются в минуту)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:54     Ответить с цитатой

may-lyudmila
а я и не предлагаю ЭТО кушать (сама вообще никогда не беру, насмотрелась в свое время как это делали, а сейчас наверное ещё хлеще, в связи с развитием химическо-пищевой промышленности), просто раз человек очень хочет сырный суп и беспокоится что там есть молочные продукты, то и пишу, что молочных продуктов там ноль целых и фиг десятых :-)
Вернуться к началу
           
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 9:01     Ответить с цитатой

Nordik, в том то и дело, что и я плавленные сырки лет 5 не покупала. А здесь в связи с постом вспомнила про этот суп.
Все, не покупала и покупать не буду :haha:
Постных супов очень много, поэтому сварим что-то другое :-)


Lili@nna, спасибо за рецепт хвороста, обязательно побалую домашних.
Кстати, у нас вчера тоже была картошка с грибами, но только жареная - очень вкусно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 11:00     Ответить с цитатой

на обед сегодня у меня рассольник в мультеварке))
очень наваристый получился)
я его на овощном бульоне варила Лук+морковку пассировала на растит масле, добавила туда корнишонов маринованных (нарезала колечками).+ помидорка (большая прям была).
Для бульона потомила с 20 минут сельдерей корень и петрушки, болгарский перец (они у меня сушеные)буквально по 1 десертной ложке всего. и перловку.
Потом закинула картошку,и со сковородки зажарку, на режим варка на 30 минут.
муж утром на запах прибежал, слопал 2 тарелки)) и на работу поскакал.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Я сегодня сварила постный свекольник. И морковь по - корейски ела.
Завтра хочу жаркое по- домашнему сделать, только вместо мясо грибы. Очень вкусненько выходит. В горшочки выкладываю слоями картофель, лук, морковь, грибы, и опять так же, потом заливаю водичкой и растительным маслом, и в духовку минут на 40-60.

Еще тут недавно отваривала перловку, потом добавляла лече из баночки. Уже просто в свою тарелку тоже вкусно, а главное очень сытно, сама не ожидала.
Еще делаю вкусненькие сухарики. Берем хлеб мелко режем. Обжариваем лучок, чесночок очень мелко порезанный, на растительном масле. Все это солим и перчим. Затем этой всей смесью натираем хлеб и в духовку. Сухарики очень вкусные выходят. Я потом и в тарелку ссыпаю и на работе всегда есть чем перекусить, когда не до обеда. еще и все не постящиеся сотрудники у меня ими угощаются, очень хвалят.
Приятного поста девочки!!!
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Nordik
А про сыр, который в "ванночках" продают (который мажут на хлеб) вы не знаете?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 13 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах