Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
Влияние витамина Е на менструальный цикл
может ли витаминотерапия нанести вред?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 16:01     Ответить с цитатой

У меня был жутко ненормальный цикл, могло не быть менструации по два-три месяца. Долго лечилась гормонами, толку - ноль. Влияли они на меня очень плохо. В конце концов я отказалась от лечения (мне было 24 года), в ответ получила от врача "пророчество": тогда о детях я могу забыть. :-( Попробовала пить аевит (там витамины А и Е вместе), он, как я заметила, несколько улучшал цикл. Пила курсами.
В 29 лет вышла замуж, и на фоне аевита через месяц забеременела! :-) :-) :-) У меня уже совсем большой чудесный сынок, ему в июне будет 3 года!
Конечно, это могло быть и совпадением... Но для меня все равно ЧУДО, и к аевиту до сих пор отношусь тепло :aga-aga: Хотя уже и не пью. Роды меня излечили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Viktorinka09, как здорово!))
я тоже когда гормоны пила толку не было, щас пью витаминные препараты уже месяц, посмотрим... :aga-aga: вот здорово будет если сработает!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алехандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Ева487
витаминотерапия, действительно ,официально признанная методика по восстановлению цикла и граммотный гинеколог сначала начнет с этого метода.....но вот почему на меня витамин Е такой эффект оказал ...
_________________
Нашему первенцу 7 лет :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Алехандра, может быть в вашем случае не он так плохо повлиял.. или просто ваша проблема не в недостаточности витаминов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алехандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:14     Ответить с цитатой

Ева487
так у меня и не было никаких проблем с циклом (ттт). Просто при планировании его рекомендуют пить во вторую фазу ,я и пила. Отменила -опять все ок стало. У моей знакомой также (укоротился цикл и скудные М были) - хотя в основном очень положительные отзывы.
_________________
Нашему первенцу 7 лет :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 1000
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Алехандра писал(а):
Ева487
так у меня и не было никаких проблем с циклом (ттт). Просто при планировании его рекомендуют пить во вторую фазу ,я и пила. Отменила -опять все ок стало. У моей знакомой также (укоротился цикл и скудные М были) - хотя в основном очень положительные отзывы.
:roll: а я и мужу купила Е в капсулах. и масла кушаем и по капсуле в день принимать будем... Осталось вторую фазу дождаться... Как будет результат отпишусь ))
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Алехандра, ну может у вас было достаточно этого витамина, а вам еще добавили вот и начались проблемы...)
тоже буду отписываться переодически, но пока вроде тьфу-тьфу все на улучшение идет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Felisiti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 16:45     Ответить с цитатой

Пила Вит E - 3 цикла, до приема цикл был 34-35 дней. Первый цикл с вит Е стал 31 день, второй - 37 дней! (и М очень обильные), третий - 32 дня, но, М были очень скудные, первые два дня просто мазня небольшая и третий день - немного покровило, и все, такого у меня никогда не было. Уж не знаю, свызать это с Витамином Е, или нет. Была на УЗИ - все хорошо, просто вот такой сбой. Решила перестать пить пару месяцев.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

AlexxisA
а как вам назначали принимать Е 400мг и Пентавит, по сколько раз в день и какая дозировка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:02     Ответить с цитатой

AlexxisA
Спасибо за схемку! :give_heart: Попробую тоже попить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulspasiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Девочки, я искренне надеюсь,что витаминный комплекс способен справиться с гормонами! Тяжело верится,что витамин Е может понизить пролактин,но посмотрим...пью прегнотон,в нем витамина Е 15мг.-это нормально? сколько обычно прописывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Ulspasiya, вит Е обычно выпускают по 100, 200 или 400 мг, но это просто витамин, в составе препаратов не знаю...я пила который 200, а беременной подруге прописали 400 т к она уже была случайно беременна ( не пила его когда планировалось зачатие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lorachy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 777
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Столкнулась с такой же проблемой, начала по рекомендации врача пить витамин Е 400, получила прескудные циклы длиной 40-45 дней. Врач не верит, что это из-за витамина, а я считаю, что дело в нем, бросила его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Девочки, вы пишите, что пьете Е во второй фазе, а я его пью с начала цикла... Неправильно, да? :o
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Мне Г назначили Вит Е в мае месяце на полгода дозировка 100 пить каждый день, были раньше очень болезненные М, всю жизнь практически, а в последнее время с полуобморочным состоянием, сейчас этого нет. Вообще. Но М стали скудные, и полипы появились, но у меня с гормонами вообще бардак, вот выравниваем пока витаминами, сейчас на полгода мне назначили Вит С с глюкозой с 15 дц дозировка 1000 мг. Пропали головные боли.
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах