Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Картофельная запеканка
флешмоб с 21 по 27 января 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:50     Ответить с цитатой

EVA_GRIN
ЗдОрово.А у меня сын с начинками не очень запеканку,просто картофельную наяривает. :lol: :lol: :lol: а с тыквой надо будет попробовать... :kastrulka: наверняка нямка :puding: :eat: :puh_green:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:30     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
EVA_GRIN
ЗдОрово.А у меня сын с начинками не очень запеканку,просто картофельную наяривает. :lol: :lol: :lol: а с тыквой надо будет попробовать... :kastrulka: наверняка нямка :puding: :eat: :puh_green:

Да, мне очень понравилось и свежая и даже на следующий день. Из опыта поделюсь, вдруг пригодится, я тыкву отваривала в воде чтобы пюре сделать и поэтому получилось жидковато, думаю лучше будет ее запечь и пюрировать :-)
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 2:58     Ответить с цитатой

Меня тоже заинтересовала картофельная запеканка. Вот только не пойму, с чего начать, с запеканки на основе пюре или на основе нарезанной сырой картошки? Вкус будет одинаковым или нет? В чем разница?
При какой температуре готовить запеканку на основе пюре и сколько по времени, а также при какой температуре готовить запеканку на основе нарезанного картофеля и при какой температуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира Ляксандровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:51     Ответить с цитатой

Лоори
Вкус у них абсолютно разный. Мне больше нравится из пюре (только я его с молоком делаю, иначе сухо). Я любые запеканки готовлю при 180-200 градусах. Время готовки зависит от начинки (сырой фарш или готовый). Из пюре - быстрее, чем из сырой картошки (минут 20-30, до румяной корочки сверху), из сырой картошки - думаю, надо пробовать готовность картошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 19:28     Ответить с цитатой

У меня есть пара вопросов по процессу приготовления картофельной запеканки на основе пюре. В данных рекомендациях написано, что в остывшее картофельное пюре нужно добавить яйцы и т.д.. Вопрос-почему именно в остывшее?

Далее была дана рекомендация для того, чтобы слои запеканки не разваливались, для этого картофель надо толочь без молока и масла. Как понимать, одни говорят, что пюре лучше делать добавляя молоко, другие пишут, что , чтобы оно не разваливалось молоко добавлять не нужно. Так как делать, чтобы и было вкусно и чтобы не разваливалась запеканка?

Также хотелось бы узнать, сколько точно молока вливать, если берется 10 картошин, либо если берется 800 гр картофеля?

И последний вопрос о панировачных сухорях, которые нужно насыпать на противень, и также посыпать ими верхний слой запенканки. Вопрос-нужны ли панировочные сухари 100% или можно и без них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Лоори, на некоторые вопросы попробую ответить: если в горячее пюре добавить яйца, то они могут свернуться (то есть сварится белок) и будут хлопья вареного белка в картошке. Но и остужать до холодного состояния нет смысла, пальчиком потрогайте пюре, если не обжигает, то можно вводить яйца, лучше ограничиться одним , иначе пюре жидкое может быть (не будет держать форму, именно по этому многие не кладут масло и молоко, но лично я добавляла совсем немного молока и масла). Сто процентов можно обойтись без сухарей, я просто смазала форму слив. маслом, все отстало шикарно и поджарилось, просто кто-то любить с сухариками :))) А вот по поводу точного количества ингридиентов вам наверное врят ли кто подскажет, ведь картофель у всех разный, бывает разваривается сильно или наоборот, нужно смотреть по консистенции. Надеюсь мои советы будут вам полезны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 0:11     Ответить с цитатой

Спасибо. Но вот думаю, какая разница разваристый или не разваристый картофель, если он раздавлен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся.
Академик
Академик

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 26290
В дневниках: 135
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 0:54     Ответить с цитатой

Лоори
Если разваристый картофель, то меньше молока, т.к. может пюре слишком жидким получиться)
_________________


:arrow:БАДы и ПАРФЮМ от компании GREENWAY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:22     Ответить с цитатой

Нашла рецепт картофельной запеканки с картинками, там для приготовления пюре молоко вообще не нужно. Там нужно в размятый картофель добавить 2-3 яйца и 3 ст. л. муки. Может быть мука не дает запеканке разваливаться и молоко тогда не нужно? Или совместить и молоко и муку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 7:59     Ответить с цитатой

Лоори
У вас основной рецепт уже есть, вы все таки попробуйте приготовить, хотя бы в небольшом количестве, уже на готовом блюде проще обсуждать что надо было положить, а что нет. Думаю ст.л. муки не испотрят вкус запеканки до безобразия ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоори
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Так по рецепту для пюре молоко вообще не нужно. И вот думаю, класть и муку и молоко, либо только муку, как в рецепте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Мне кажется вкуснее с молоком, чем с мукой, с мукой честно говоря ни разу не делала...ведь можно и без нее обойтись:)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах