Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Жизнь за городом. Поделитесь опытом
обсуждения плюсов-минусов "своего дома"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:29     Ответить с цитатой

хорик,да,Учхоз. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФЛЮРА
Студент
Студент


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 2365
Откуда: Нов-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 19:47     Ответить с цитатой

GMG писал(а):
Кому как а я загород не поеду жить. У нас благоустроенный котедж за Новым поселком, выезжаю туда на месяц с детьми летом пожить, под конец деньки считаю, когда в город вернемся. Так что попробуйте перед тем как решитесь за город переезжать. У меня вот знакомые тоже купили котедж в Н.Ельцовке, а сейчас ждут не дожутся, когда квартира в городе достроится. сильно уж обособленность давит, отсутствие магазинов и развлекаловок. Я бы наверное согласилась бы на таун-хаус в тихом райончике, тут тебе и свой дом, и своя клумба, и место для мангала.


Это ВЫ всё верно про таун-хаус! Это всё есть, мы живём в таком! Ну очень удобно,
живём 6 лет, по началу ну никак привыкнуть не могла после квартиры, именно к
пространсву, даже эхо слышала :lol: , потом медленно, но привыкла, без двух
машин жить нельзя однозначно! И поначалу было страшновато на такой площади.
С котеджем разница-соседи по бокам, с одной стороны вроде и хорошо, ну сейчас
однозначно в квартиру в город не поеду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Внесу свои "5 копеек".
Живём мы с 2006 года в своём Доме, в пос.Ключевое. "Плюсы" до меня уже подробно осветили, большинство "минусов" - тоже. У нас одна машина, жена водит тоже..
Про детский сад. Странно, что когда ребёнка везут 40-50 минут на машине по городу - это нормально, а когда те же 40-50 минут из загородного дома - это уже "далеко". Это тоже самое время.
Дочке нашей скоро 4 годика будет. Посмотрели мы на муниципальный садик, и решили дома свой организовать. Мамы или папы утром детей привозят, вечером - забирают. Все очень довольны.
Про чистку снега. У нас в посёлке трактор регулярно и качественно чистит и центральную дорогу, и внутридомовые дороги. Ну, а почистить снег около дома - так это как в спортзал сходить, только дешевле. Супруга, например, так даже любит в выходные "поразмяться"..
А про школу - так и в городе родители часто деток возят в школу и обратно. Чем тут загородный дом отличается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумовочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 784
Откуда: Новосибирск, пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Jekki
Ой, расскажите пожалуйста подробней про этот поселок! и если не секрет цену за участок?! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_535
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2541
В дневниках: 30
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Jekki
Ой, расскажите пожалуйста подробней про этот поселок! и если не секрет цену за участок?!

+1. Мне тоже очень интересно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арсёша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 23:09     Ответить с цитатой

сколько в среднем обходится обслуживание дома?
т.е. если мы сами не захотим снег с крышы сбрасывать, заборы красить и снег откидывать и тд и тп, всех подводных камней не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16959
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Шумовочка
Я_535
Простите, тему потеряла :oops: не видела вопросов Ваших. Если еще актуально - могу рассказать.
Цитата:
Коттеджный поселок "Чистые луга". Юго-Западный сектор Северного объезда, левый берег, между Кудряшовским бором и р.Обь. До границы города 10 км, до пл.Калинина 21 км, до будущего Красного проспекта (мкр "Родники") 15 км. Асфальтированный съезд с Федеральной трассы "Байкал" (в р-не пос.Ягодный и Рыбачий). Протока р.Обь, несколько естественных и искусственных водоемов, благоприятных для купания и рыбной ловли, находящиеся в пешей доступности. Благоприятная роза ветров (южное и юго-западное направления) снижает до минимума возможный шум и загрязнение от трассы. Напротив въезда в поселок - остановка пригородного и дачного общественного транспорта. Предусмотрены территории под магазин, детские и спортивные площадки, администрацию, охрану. Проводятся центральные коммуникации. Отсыпаны дороги (песчаная подушка и щебень, асфальто-бетонное покрытие будет после завершения основного объема строительных работ), поставлены эл.столбы, установлена электроподстанция, электричество подключено. Тех.условия по газификации согласованы, подписан документ о выделении земли для прокладки газового коридора. Водоснабжение от общей на поселок скважины, получена лицензия на вододобычу.
В продаже несколько участков разной площади и стоимости. Средняя площадь участка - около 11 соток. При быстром наличном расчете возможен торг. Цена за сотку - 35 т.р., с учетом всех расходов за 2009 и 2010 годы (членские взносы, электричество и прокладка дорог). Плюс отдельно вступительный взнос в общество 3 т.р.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Уважаемые жители своих домов и коттеджей, осветите, пожалуйста, один нюанс. Только не смейтесь! :) Это Вам смешно, а у меня .... -- настоящая арахнофобия. Пауков то есть боюсь :) Панически. Так вот, ежели эти твари в квартиру городскую проникают и летом балкон оккупировать пытаются, то как же в коттедже? Ведь получается, что живешь-то на их, паучьей, территории, и как в окошко смотреть, на крылечке--террассе сидеть или под садовыми арками ходить? беседки опять же....поутру лицом в паутину..... брррррр!....
В общем, вопрос: много ли пауков и получится ли как-то с ними бороться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 21:21     Ответить с цитатой

? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8868
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 0:20     Ответить с цитатой

vikit писал(а):
2. Поэтому мы пошли по пути "квартира в городе + зимняя дача".
Такой вариант позволяет нам сочетать преимущества жизни в городе и на природе.


мне тоже такой вариант нравится. мы дом построили большой, все коммуникации местные, но круглый год там жить не вариант, до города 40 минут ехать, а у нас ребенок в школу пойдет в этом году. в данный момент живем в этом доме, пока новую квартиру покупаем. мне нравится, даже очень, такая тишина, такой воздух. решили, что в доме будет с мая по сентябрь жить, когда грязи такой нет, как осенью и весной, а остальное время в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Natashik78
У нас пауков мало, на улице конечно встречаются, а домой заползают очень маленькие паучки, наверно через сетку умудряются пролезть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:16     Ответить с цитатой

edward
Расскажите поподробнее про п.Ключевой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:56     Ответить с цитатой

Natashik78
С момента вашего вопроса прошел год, но все равно отвечу. Вдруг опять на темку наткнетесь :haha:
У меня та же самая проблема. Даже у психиатра в детстве меня безуспешно лечили. В лез за грибами из-за этого только в дождь ходила. Могла сознание потерять, если вдруг под носом паук оказвался (при этом мышей, лягушек, змей совершенно не боюсь).
В своем доме для меня проблему пауков (а так же мышей, а заодно и лягушек) отчасти решил кот. Ловит все, что шевелится :lol: А еще помогло то, что дети мои их совершенно не боятся. Ну не могу же я перед ними свой страх показывать. Раньше просто удирала, а теперь тапочком луплю. Не боюсь :lol: Ах да, тапочек нужен на твердой подошве. Я только такие и ношу. Именно из-за этого.
Нет, конечно полностью от этой пакости избавиться не удалось. Но как верно заметили, если нет в полу щелей, они не лезут особо в дом. Когда я только переехала (у нас дом, а не коттедж), пол был с небольшими щелями между половицами и с большими дырками под плинтусами. А пауки ж под полом зимуют. Вот и лезли в тепло. А как пол оргалитом сверху да изовером снизу закрыли, под плинтусами дырки запенили, я этих пауков в доме вижу, может, пару раз в год. То есть, не чаще, чем в квартире. Вот позавчера первого в этом году прибила. Охотничий сезон открыла :lol:
Но это в доме. В огороде, конечно есть. Но к своему удивлению, я стала спокойней к ним относиться. Обстановка лечит лучше психиатра. Думаю, и у вас эта проблема решится со временем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:31     Ответить с цитатой

подскажите кто что знает про поселок Зеленая долина (ну кроме оф инфо на их сайте) может личный опыт или знакомых? :aga-aga:
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 17:12     Ответить с цитатой

И наше семейство решило переехать из города. Свою дачу планировали давно, даже есть земля на Северном объезде в ДНТ, но там нет инфраструктуры, вообще ни какой, ни магазинов, ни дороги, что говорить, электричество не везде есть )). Планировали строиться мы 3 года и этой осенью совершенно неожиданно для всех и в первую очередь для себя, купили участок в д.п. Кудряшовский (Кудряши).
В поселке живут родители, они всем очень довольны и когда нам попалось приемлемое предложение, мы решились.
Да, земельные участки не самые дешевые, но ... садик есть, школа есть, асфальт во всем поселке есть, магазины есть, нет ощущения, что ты в изоляции. Покупка для нас довольно крупная, но обсуждая все + и - мы поняли, что это наш вариант. А еще я выросла в Кудряшах, но до 30 лет я и не думала там проживать круглогодично.

Из плюсов:
- чистый воздух, действительно чистый, хвойный лес делает свое дело,
- до города 8 км. или 20-35 минут на авто, пробок в этом направлении почти нет, автобусы и маршрутки ходят регулярно,
- в поселке есть сад, школа, спортивные секции и построили крытый ледовый комплекс,
- купить продыкты первой необходимости можно без проблем,
- сходить на оздоровительные процедуры можно в центр поселка или в санаторий Парус,
- чистые дороги,
- есть газ,
- если нет желания самим чистить снег, красить забор и т.п. в поселке куча людей/рабочих, которые живут в поселке и придут по тел. звонку (родители часто пользуются их услугами).


Из минусов:
- дороговато, купить квартиру в городе дешевле.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах