Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Зубы мудрости
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svoya93
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 989
В дневниках: 10
Откуда: Спальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 16:20    Заголовок сообщения: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Здравствуйте.4года назад сняла брекеты. Зубы были идеально ровные. Сейчас начали расти зубы мудрости снизу и сверху. Нижние зубы съехались.Верхние понемногу тоже начинают.
Вопрос такой:при удалении,встанут ли зубы обратно или придётся заново ставить брекеты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Вам нужно срочно удалять их и ставить скобки, обратно зубы маловероятно, что вернутся
У меня была точно такая же ситуация, нижнии зубы теперь кривые(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svoya93
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 989
В дневниках: 10
Откуда: Спальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Рина737
скобки или брекеты?Скобы же только детишкам помогают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Svoya93
ну пока у вас зубы не сильно уехали, то и скобки могут помочь, их ставят не только детям. Только не затягивайте с этим и зубы срочно удаляйте.
У меня с нижними зубами была ситуация посложней, они зацепились за соседнии зубы и не вылазили, а как раз давили на все остальные зубы, мне пришлось их вырезать из десен (на поверхности их не было), очень тяжело потом было, шва накладывали...
А верхнии я пока так и не удалила, но они верхним зубам не навредили, все ровно осталось.
А так я до сих переживаю и брейкеты хотела ставить по новой, но уже не буду...жить не мешает, но обидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svoya93
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 989
В дневниках: 10
Откуда: Спальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Рина737
Спасибо вам за ответы.На недельке запишусь на удаление...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Svoya93
только вы наверное сразу 2 зуба не удаляйте, лучше по очереди, ну хотя там уж врач должен посоветовать. И сразу купите какие-нибудь мощное дезинфицирующее средство, а то мне первый раз сказали полоскать только ромашкой :aga-aga: намного дольше заживало :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, данный раздел предназначен для ВРАЧЕБНЫХ консультаций.
Общение УФ между собой - в соответствующем разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svoya93
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 989
В дневниках: 10
Откуда: Спальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
Изначально вопрос был адресован вам,но вас опередили и ответили :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.10
Сообщения: 664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
добрый день , год назад врач сказал мне,что нужно удалять 8ку, т к кариес., зуб не участвует в процессе живания. вообщем его не лечат. у меня такая проблема. если широко открыть рот , выходит сустав ( неудачно сходила к стоматологу в студенчестве), т е без помощи хирурга никак не обойтись.
а если не вставят , да связки потянут . и вообще за челюсть переживаю.год уже тяну. и вот зуб заболел :o что же делать ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Romashkina
добрый день!

Ничего страшного, грамотный опытный хирург все сделает верно, даже при заболеваниях сустава, можно хорошо удалить зуб без последствий.

Приходите, не бойтесь! Удалять нужно, поэтому не затягивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юла@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 103
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Добрый день! у меня такая проблема-удалили нижнюю восьмерку,удаление было сложным,т.к. зуб вырос неровно,корни были в сторону горла.в течение часа он никак не хотел выходить,три раза подпиливали,три анестезии,немного порвали губу,когда наконец,все закончилось,на снимке выяснилось,что один корень пересекал нерв,поэтому такая чувствительность,мне не зашивали,дренаж не ставили,отпустили домой с миром...Уже вторую неделю острая боль в районе клыка,рот открывается только слегка,глотать больно,даже синяк был на месте зуба,снаружи, 1-2 раза в день пью найз,нет сил терпеть,2 раза приходила на физио-говорят все заживает,меняли лекарство,но ничего не помогает. назначали пить 5 дней амосин и полоскать хлоргексидином. Небольшая припухлость на щеке сохраняется и на ощупь она горячая. Подскажите,пожалуйста,нормально ли это и когда закончатся мои мучения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Кригер Юлия
здравствуйте!
Такая ситуация - не норма. Скорее всего, Вы описываете альвеолит - воспаление лунки зуба после удаления.
Вам срочно нужно к хирургу!

В нашей практике после сложных удалений - строго показано наложение швов с целью избежать пободных осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юла@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 103
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Спасибо!постараюсь срочно попасть,хотя два раза была на физио,объясняла все те же свои ощущения и доктор ничего не предприняла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах