Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тема не для худеющих - торты. Часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 23:59     Ответить с цитатой

eloga много раз делала клубнику с растительными сливками - никаких проблем :aga-aga:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 0:30     Ответить с цитатой

eloga
по-моему так масло с клубникой - моветон :o :eek:
Конечно, сливки!!!
Можно еще высокой жирности сметанку (30%) с сахарной пудрой. Ну ее кстати тоже сливочками можно разбавить.
Кримчиз - запросто. Я делала однажды с маскарпоне - улетно!!! Попробуй сама на вкус с кримчизом, раз есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 19:20     Ответить с цитатой

Натаход, Иветта девочки спасибо за советы.

Цитата:
по-моему так масло с клубникой - моветон

так в том всё и дело!! Так там ешё и крем:на 300гр.масла с сахаром где-то ололо 800гр
пюре клубничного!! :eek:
Я уже потом подумала, что может мне не стоило делать пюре, а просто порезать и со
сливками,но....было уже поздно. Пюре было готово и надо было с ним уже что-то делать.
Ешё раз спасибо за отклик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 3:16     Ответить с цитатой

Иветта, у нас ДР у дочки мужа, годовщина нашей свадьбы, ну и НГ!
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:58     Ответить с цитатой

Натаход,Наташа несу тебе спасибу за тортик ,очень вкусный получился,но и очень сытный такой(это после моих то йогуртовых :haha: ). теперь ещё хочу попробовать крем с черносливом ,там где варёная сгущёнка идёт и сливки,Наташ ты давала этот крем? Не могу найти,я его переписала себе в тетрадку,а сколько чернослива надо не указала,а теперь не могу найти где он,(теперь сразу буду в закладки добавлять :aga-aga: )

Торт с черносливом - ооочень вкусный!!!

Слова автора а фото моё.
Цитата:
Для 1-го коржа:
2 желтка растереть с 0,5ст сахара добела, добавить 50г размягченного маргарина, 1 ст.л сметаны, 0,5 ч.л сода/уксус и 0,5 ст муки.
Испечь 3 таких коржа.

Для крема:
распарить 400г чернослива п прокрутить его через мясорубку. 300г размягченного слив. масла взбить со 100г сах. пудры, отдельно взбить 500г 15-20% сметаны и 0,5 ст сахара. Соединить масло со сметаной, взбить всё вместе и добавить в эту массу прокрученный чернослив, можно добавить ещё 1 ст грецких орех.

Промазать коржи и затем весь торт.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка Ира, спасибу приняла :-) Уже откусила :puding: Всегда пожалста :-) А ты прям с "родными" коржами делала?
Крем с вареной сгущенкой вроде я не давала - не помню, но мне кажется клади сколько хочешь - чем больше, тем лучше :haha:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 13:57     Ответить с цитатой

Да коржи родные,очень вкусные. я ещё грецкий орех добавила (посыпала на крем)

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Этот рецепт взят мною Здесь Слова автора(хотя она в свою очередь тоже взяла с другого сайта) фото моё.Очень вкусный,влажный и ооочень шоколадный , для шокоголиков в самый раз. :-) сверху я чуть чуть для контраста смазала сливками и полила вишнёвым сиропом.

Цитата:
ТОРТ «ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ»
-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка
Всё смешать. В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать и тут же вылить в форму. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть. Выпекать при 180 С 25-30 минут
Автор уверяет, что этот рецепт получается даже у самых неопытных. Я пекла неоднократно – всегда один восторг. Крем делаете на своё усмотрение.
Торт немного влажный, разрезать его нужно очень аккуратно. У меня форма 28 см. Чем меньше форма – тем выше будет торт.
Крем я обычно делаю сметанный или заварной к нему.Очень вкусен даже без крема.
Я пекла несколько раз и кекс и торт очень вкусные.Бисквит нежный,рыхлый,влажный и главное не очень сладкий.С тестом и выпечкой проблем небыло,всё очень легко и быстро,а как вкуснооооооооооооо.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 14:43     Ответить с цитатой

Тава
Рит, а ты просто повтори свои шедевры с цветами - мне кажется девочке будет приятно!
Иринка-сахаринка
Спасибо за рецепты, но я вот сижу и думаю, а зачем в торт (шоколадный) класть и соду и разрыхлитель одновременно - по количеству муки, по-моему, этот торт перебрал натрия :haha: Не чувствуется сода?
А в первом торте на картинке у тебя не сливки случайно? Я вот на торте-машине попробовала в медовый класть сметану со сливками - очень нежно показалось. Всем рекомендую!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 15:33     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
Я вот на торте-машине попробовала в медовый класть сметану со сливками - очень нежно показалось. Всем рекомендую!!!


Ира, ну так это классика - медовый со сметанным кремом :shuffle:

Иринка-Сахаринка Ира, спасибо, что опробывала рецепт Шоколада на кипятке - я тоже давно на него смотрю, но читала много всяких отзывов и пока не делала, теперь сделаю обязательно :give_heart:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 15:59     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка
, вот за этот шоколадный тортик - отдельное спасибки. Использую его сегодня для Сникерса. Наверное, с такими коржами получится еще вкуснее. А то сколько длала, суховаты у Сникерсов коржи. Потом отчитаюсь. Если смогу... Я-то торт есть не буду :oops:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 16:17     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
. А то сколько длала, суховаты у Сникерсов коржи.


Рита, я пропитываю :aga-aga: и всё отлично! Ну пробуй, будем ждать мнение :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 16:23     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
Иринка-сахаринка
Спасибо за рецепты, но я вот сижу и думаю, а зачем в торт (шоколадный) класть и соду и разрыхлитель одновременно - по количеству муки, по-моему, этот торт перебрал натрия :haha: Не чувствуется сода?
А в первом торте на картинке у тебя не сливки случайно? Я вот на торте-машине попробовала в медовый класть сметану со сливками - очень нежно показалось. Всем рекомендую!!!

Я когда прочитала этот рецепт,задала тот же самый вопрос автору,ан нет кипяток нейтрализует и соду и разрыхлитель. я делала по рецепту без отклонений,сода совсем не чувствуется.
А на первом торте сливки сверху,а в прослойке всё по рецепту.А я давно уже распробовала сливки+сметана с сахаром.мням ням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 0:13     Ответить с цитатой

Натаход
я имела в виду именно сочетание сметана+сливки, мне показалось так лучше, чем просто одна сметана.
Иринка-сахаринка
Спасибо, надо обязательно попробовать. Интересный рецепт.
У мамы нашла торт под названием "Утопленник" :lol: :lol: :lol: Оказалось, что рецепт один в один с тортом "Водолаз", но название просто убило :lol: :lol: :lol:
Тава
а ты пробовала брауниз делать? Там такой шоколадный вкус и очень пропитанно - как "картошка" на вкус - как пирожное. Чесслово, я б не решилась делать торт на день варенья по новому рецепту... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:10     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка, еще раз спасибо за рецепт за "Шоколад на кипятке". Очень все хорошо получилось. Главное, быстро делать. Сода в тесте немного чувствовалась. После выпечки - нет. И самое главное - какао положить сколько написано. Не меньше. вкус очень шоколадный. Я теперь только так шоколадные коржи делать буду.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
best
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 18:05     Ответить с цитатой

Я тоже делала торт "Шоколад на кипятке" Сейчас фото поищу и выставлю. Советую этот рецепт всем - быстро, вкусно, сочно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 6 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах