Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
как заниматься с трехмесячными детками одной?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 6:11    Заголовок сообщения: как заниматься с трехмесячными детками одной? Ответить с цитатой

всем привет,
вот нам уже три месяца и накопилась куча вопросов, поделитесь опытом опытные мамы))

мне все время кажется, что я все делаю не так, мало занимаюсь, а как заниматься не знаю. стараюсь к рукам не приучать, соответственно сажать в переноску одного и в качельку второго. подвешиваю к ним игрушки, если сами играют, то занимаюсь в это время своими делами, если нет, сажусь рядом и начинаю разговаривать, сороку-ворону, ладушки, погремушкой отвлекаю, но если они сидят, дергают игрушкой и кряхтят, но не плачут, то считаю. что они всем довольны и просто разговаривают (но по этому поводу сомненья), включаю им развивающие мультики и кладу на коврик. и вот мне как-то кажется, что этого мало, как-то же надо и физически развивать, но тогда только одному все внимание, и тогда страшно, что он только во вкус войдет, а второй в это время заплачет, и тгда первого бросать, а им очень уж не нравится, когда занятия с ними на пол пути бросают, вот я и стараюсь больше с ними просто говорить, а не гимнастики всякие. это очень плохо? как вы решали эту проблему? как много надо заниматься с детьми именно физическими контактами (не знаю как сформулировать, не просто разговоры и песни))

2. еще вот вопрос)) мы спим до 12 а иногда и до часу дня. это неправильно? мне надо исправляться?

3. когда надо начинать переворачиваться? мои даже не пытаются пока и желания даже не изъявляют, когда я их на бочок перекатываю, очень возмущаются и кричат, что делать?))

ну и вот как-то мне кажется все слишком просто, значит я что-то не доделываю и плохая мать)) что делать, чтобы все оставалось легко, но при этом чувствовать себя хорошей матерью))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Привет! :-)
Начну с главного - с конца! :haha: Чтобы чувствовать себя хорошей мамой, нужно сначала поднять прямую правую руку вверх, паралельно корпусу, потом резко выдохнуть и опустить руку вниз со словами "а ну его! и далее по тексту" (ходят легенды, что у некоторых это даже получилось сделать еще до того, как детям стукнуло три :haha:).
А для того чтобы быть хорошей мамой, нужно эммммммм... Погодите! Да вы уже лучшая мама для своих детей :-)
Если серьезно, тут наверное все заморочены тезисом "я мать-ехидна", это наормально ;)

По сути:
- http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=202031 (это темка, где девочки ну оооочень обстоятельно делились опытом, мне тема оч помогла в свое время ;) )
- http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=767663&start=255 (а это болтушка для мам малышей, рожденных в этом и прошлом году ;) Бобро пожаловать ;) )
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5919
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 11:59     Ответить с цитатой

эрика картман
1. развивающие мультики в 3 мес, это мне кажется зря.
А так показывать ра3ные картинки, крупные черно-белые, одноцветные. Многих деток маленьких может заинтересовать обычный во3душный шарик. Песенки, потешки. Разминать пальчики можно обоим сразу, так же поглаживания разные тоже можно делать и тому и другому сра3у. Или делать массажик сначала одному какое-то упражнение, потом сразу второму. А больше вам и не надо, успеете еще развить детей.
2. лучше бы утром вставать, чтоб привыкли и потом проще было. А ночью вы как спите?
3. переворачивается кто в 3 мес, кто в 4 и чуть позже. Делать массаж, лучше профессиональный, показывать как переворачиваться.

Хорошая мама вы, детки еще маленькие им много и не надо, мама рядом чтоб была, сытые, сухие и больше ничего и не надо ))))

А так и правда приходите в болтушку по ссылке выше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 17:29     Ответить с цитатой

спасибо за ссылки, пошла изучать.
а спим и ночью хорошо, просыпаемся первый раз часов через 5-6, а потом каждые три часа и днем еще спят. это они в меня видимо сони
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 18:31     Ответить с цитатой

я гимнастику делала по очереди. плюс в этом возрасте у меня Лиза была еще в распорке, т.е. еще и ноги крутила много раз за день.
а так - делала одному, второй лежал в это время рядом на диване. на мячике качала, нам хорошо для животиков помогало. из развивашек - я читала просто, отвлекала, песни пела разные, стихи. ну не краски с пластилином же им в руки давать :haha: курсового массажа и ежедневной гимнастики для физического развития хватает.

а, вот еще - у нас папа всегда купает детей, вот пока папа купает одного, я одевала и делала массаж другому. потом папа первого кормит, я второму гимнастики и одевания. :aga-aga: нам удобно было и времени много не занимало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 17:49     Ответить с цитатой

SeviLLa
а сколько по времени у вас длится массаж? вы где-то искали технику или просто поглаживания? и гимнастику тоже подолгу делаете?
у меня вот проблема в том, что стоит до кого-н-дь из них дотронуться, скажем, чтобы сделать гимнастику, а потом отвлечься на другого, то первый начинает кричать, чтобы внимание ему вернули. да и еще кажется, что они уже ревнуют друг к другу, хотя это, наверное, бред)) но мне стало казаться, что как только я одного из них на руки беру, то второй это видит и начинает плакать (а им три месяца, возможно ли такое?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5919
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 18:35     Ответить с цитатой

эрика картман
посмотите вот эту книгу
красикова и.с "массаж детям от 0 до 3 лет"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 20:24     Ответить с цитатой

эрика картман
я массаж не делала, гимнастику только. массаж у нас делает врач, до сих пор, 30 минут полностью ребенок.

а гимнастика- ну минут 10 от силы. попробуйте на счет. я читала стишок "ехали медведи" и во время него делала. закончился стих - закончилась гимнастика) на каждую строчку новое движение - ножки, ручки и т.д. какую именно гимнастику показывала тоже массажистка, можно в пк сходить в класс лфк, там покажут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:15     Ответить с цитатой

Кошелёчкина, спасибо, попробую поискать

SeviLLa, про стишок отличная идея, спасибо, надо выучить только теперь. а то я все время в книгу смотрю, а не им в глаза. вырастут и будут считать нормой, что собеседник им в глаза не смотрит)))
и вот еще возник вопрос сколько сеансов массажа у вас подряд получается? нет там каких-то ограничений? мы пока тоже делаем, наша массажист сказала делать 10, месяц перерыв, опять 10, перерыв и еще 10 и опять то же самое через 3 месяца и через 6. а у вас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:09     Ответить с цитатой

эрика картман
ну считается норма 10 сеансов за курс. у нас иногда чуть меньше бывает, 8-9
в первый год мы много делали, 5 курсов, за второй год 2 курса
смотрите по состоянию, вообще советуют в первый год на каждый скачок физического развития делать массаж.
т.е. чтоб головку держать начали, потом перевороты, потом подготовка к сидению, потом ползание, потом когда пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эрика картман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.12
Сообщения: 61
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:27     Ответить с цитатой

SeviLLa
да так и буду стараться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах