Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Sonya*
Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Появились отзывы на барнаульского "Амадея" (тыц)
К сожалению, за базу таки взяли французского "Моцарта", но всё равно любопытно ознакомиться. Вопрос - когда?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 22:04     Ответить с цитатой

А у меня информация от Оперного (взято из группы вконтакте):
"Дорогие друзья, пожалуйста, обратите внимание на изменения в декабрьской афише нашего театра. Дирекция НГАТОиБ сообщает о переносе даты премьеры спектакля «Месса» Л. Бернстайна. Премьера постановки, намеченная на 21, 22, 23 декабря 2012 года, состоится 29, 30, 31 января 2013 года.

Возврат билетов будет осуществляться в кассе театра с 19 ноября 2012 года по дату спектакля, указанную в возвращаемом билете.

Дирекция театра приносит свои извинения за доставленные неудобства и ждет всех желающих на премьерные спектакли в январе 2013 года."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Кто знает, кого введут на Брыкина - точно, в следующий раз? Собираюсь на "Гадюку", но не знаю, кого ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Та_Мария
Репетируют Дудник и Савин.

Добавлено спустя 23 часа 48 минут 32 секунды:

Любопытная информация появилась на сайте музкома. :aga-aga:
В описаниях спектаклей произведено обновление информации. В частности, указано:

1. В Гадюке:
Дмитрий Емельянов Роман Ромашов, Алексей Штыков
Брыкин, он же Педотти Евгений Дудник, Дмитрий Савин

2. В Сильве:
Князь Эдвин Алексей Штыков, Роман Ромашов

3. В Тётке:
Френсис Чесней Роман Ромашов, Владимир Вальвачёв

Я так понимаю, это ближайшие вводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 2:30     Ответить с цитатой

Эй, народ!!! За Стульчики дружно проголосуем на Музыкальном сердце театра Вконтакте!

http://vk.com/topic-31456932_27844302

Легким движением руки вот тут вступаем в группу, и сразу голосуем.
http://vk.com/lojaru

Штрейкбрехеры могу голосовать за Алые паруса (главное, не ошибиться с городом, Парусов приплыло много!) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Поздравляем лауреатов премии Парадиз-2012 в группе номинаций Музыкального театра:

Евгения Дудника - за роль Остапа Бендера в мюзикле "12 стульев"
Анну Фроколо - за роль Тони Чумаковой в музыкальной комедии "Белая акация"
Геннадия Бахтерева - за постановку балета "Чипполино" в НТМК (Номинация "Лучший балетмейстер-постановщик")

Ирину Чурилову - за партию Маргариты в опере "Фауст"
Павла Янковского - за партию Валентина в опере "Фауст"

(балет к своему стыду не запомнила :oops:)

Сергея Поваляева - за роль Джанни Скикки в одноименной комической опере (номинация "Дебют")

Андрея Кротова - обладателя специальной пермии жюри за оперу-фантазию "Дня не было, числа тоже..."

Ура, товарищи! :salut:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1471
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Победители в блоке "Музыкальные театры":

1 Ирина Чурилова в номинации «Лучшая женская партия в опере» за партию Маргариты в опере «Фауст» в НГАТОиБ
2. Павел Янковский в номинации «Лучшая мужская партия в опере» за партию Валентина в опере «Фауст» в НГАТОиБ
3. Елена Лыткина в номинации «Лучшая женская партия в балете» за партию Гюльнары в балете «Корсар» в НГАТОиБ
4. Иван Оскорбин в номинации «Лучшая мужская партия в балете» за партию Конрада в балете «Корсар» в НГАТОиБ
5. Сергей Поваляев в номинации «Надежда» за партию Джанни Скикки в опере «Джанни Скикки» в НГАТОиБ
6. Геннадий Бахтерев в номинации «Лучшая работа балетмейстера» за балет «Чиполлино» в Новосибирском театре музыкальной комедии
7. Александр Орлов в номинации «Лучшая работа художника в музыкальных театрах» за сценографию в опере «Фауст» в НГАТОиБ
8. Анна Фроколо в номинации «Лучшая женская роль в музыкальной комедии» за роль Тони Чумаковой в спектакле «Белая акация» в Новосибирском театре музыкальной комедии
9. Евгений Дудник в номинации «Лучшая мужская роль в музыкальной комедии» за роль Остапа Бендера в спектакле «12 стульев» в Новосибирском театре музыкальной комедии
10. Андрей Кротов был награжден специальным призом музыкального жюри за создание оперы-фантазии «Дня не было, числа тоже…»

Поздравляю!!! Ура! :salut: :salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Ну что, господа присяжные заседатели, похоже, лёд в самом деле тронулся - и быть нам с новым театром! И, может быть, даже доживем!

http://news.novo-sibirsk.ru/news/127468#!prettyPhoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Та_Мария, ох, мечты-мечты... Я тоже читала с замиранием сердца. Только энтузиазма у меня, увы, поменьше.
А я вчера опять была на "Мужчине её мечты". Ходила с другом.
В роли Олли была Беднарская, и это была, пожалуй, единственная ложка дёгтя. Не её роль. Не то, что не блистает, как Ставская, а вообще... Какая-то слегка замороженная Олли, и никакая Полли. И на её фоне Джейн-Кованько была очень даже живенькая и естественная. Особенно, когда "уговаривала" Чарли немедленно пожениться. :058:
Зато мальчики играли на совесть, как будто Олли-Полли такая, как надо. Звездили оба!!! :in_love:
Скрытый текст:
Скажем честно - Савин был просто неотразим!!!

И Тони-Выскрибенцев мне нравится больше, чем Усов.
И потому вечер прошёл "в тёплой и дружественной обстановке".
Спрошу потом товарища, как ему - по реакции во время спектакля обычно трудно сказать, что он думает на самом деле. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Скрытый текст:
Скажем честно - Савин был просто неотразим!!!


А зачем прятать то!!!
У Димки шикарное попадание в образ,он вообще не парится над танцами и пластикой) ПРОСТО ЖИВЕТ И ВСЕ)))
Завтра в Гадюке будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 5:11     Ответить с цитатой

как же я хочу на Гадюку... Уже давно хочу. Но буду в этот слушать хоровой концерт детский, что ж поделать, тоже надо свое кровное поддержать. Ходила с дитем мелким на Слоненка в воскресенье, Дмитрий Савин зажигал, конечно, скалистозмейно, тетечки некоторые хищно так поглядывали на него)))). А мне жираф-Лидман понравился, философ..., и еще неожиданно видеть и Ставскую и Фрокколо вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:02     Ответить с цитатой

Олюня писал(а):
как же я хочу на Гадюку... Уже давно хочу.

Ой, жаль, что не сможете. :-( Ну в январе планируйте. ;) Должен Дудник Брыкиным выйти.
Скрытый текст:
А сегодня, похоже, опять будет ситуация "в толпе все наши" (с) :aga-aga:


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

bat-yams писал(а):
У Димки шикарное попадание в образ

Кстати, сидела в пн. на Парадизе и думала, что в этом году наши номинанты (в мужской части) все как один сделали отличные роли, достойные награды. Но... против ломаДудника-Остапа нет приема. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:28     Ответить с цитатой

bat-yams писал(а):
А зачем прятать то!!!

Скрытый текст:
Ну... а) чтобы не зазнавался б) как верной поклоннице Штыкова мне не положено было замечать никого вокруг :058:

bat-yams писал(а):
У Димки шикарное попадание в образ

Полностью согласна. Как будто "с него лепили".
bat-yams писал(а):

Завтра в Гадюке будет)

Да, мы мирозданью заказывали. :haha:
Marisha писал(а):
Кстати, сидела в пн. на Парадизе и думала, что в этом году наши номинанты (в мужской части) все как один сделали отличные роли, достойные награды.

И не-номинанты - тоже!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Мыши кололись, но продолжали жрать кактус.
В смысле, что вчера была на Иксе. Очень не хотела, ох как не хотела идти, тем более с гостями, но приезжие друзья из Кемерово очень просили. Я предлагала им другие театры, но... уперлись...
С составом опять не повезло. Был тот же, что и в мой прошлый поход, только, увы, теперь даже без Суслова. Друзья были неприятно шокированы, а я, увы, утвердилась в слабом качестве спектакля. От плохого исполнения главных партий, безэмоциональности, от тесноты на сцене, от неуклюжести актеров и их падений прям на сцене, от непродуманной линии раненых солдат et cetera - усталость, скука и пр. Еле уговорила остаться на третий акт - все-таки он поживее, пожалуй, единственный более-менее смотрибельный. Уже можно составить статистику: неудачный Икс - не случайность. Это спектакль так сделан и так исполняется.
Мне сказали: "И после ЭТОГО ты залажала нашу "Калину"?" Ну а что тут скажешь. Это просто спектакли одного - слабого провинциального - уровня. Я смогла мстительно ответить только, что поют хоть и херовато плохо, но хотя бы не под плюс (про Дуброффского скромно умолчала). Жаль, что сегодня они уже уехали. Я б походом на "Гадюку" реабилитировала театр. Пойду хоть сама - на стареньких порадуюсь, на новенького посмотрю-послушаю.

Добавлено спустя 9 часов 26 минут 44 секунды:

"Гадюке" - браво, браво! Спектакль был замечательный! Я, может быть, по нему очень соскучилась... или он просто не бывает иным? Напряжение в зале было - все 220 V, а может, и больше. Ромашов просто великолепен (считаю всё-таки его лучшими ролями Емельянова и Васкова, как-то настолько он в них органичен, что забываешь, что это актер, а не реальный человек). Лиза... слов нет, это её роль. Может быть, даже она останется единственной исполнительницей этой роли - ведь никто больше Гадюку не ставил, не ставит и... вряд ли будет... А материал хотя и специфический, но великолепный, и Лиза - настолько настоящая, сильная и ранимая одновременно, что слёзы подкатывают к горлу от того, как судьба играет этой девочкой... (Только очень жаль её роскошных волос, которые так ярко подчеркивали драматизм финальной сцены). Савин... не подкачал, молодец. Я получила даже больше, чем ожидала. Да, вокально не идеален (ну да что там, Шварев был, пожалуй, даже хуже), а вот в целом роль сделал очень достойно. Был характер, было напряжение, была угроза... всё как надо.
Я снова увидела Мой Любимый Театр. Эх, жаль, что свидетелей триумфа сегодня с моей стороны не было (это я о вчерашнем посещении того же зала, но с другим успехом.. вернее, неуспехом вовсе).
Я люблю музком. Вот! И "Гадюка" - один из лучших, достойнейших его спектаклей. Многая лета этому спектаклю!
P.S. Забавно читать в выписке составов "Дмитрий Емельянов - Роман Ромашов" - при наличии в театре реального Дмитрия Емельянова :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 83 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах