Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Тема не для худеющих - торты. Часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 18:38     Ответить с цитатой

Натаход,
Скажите, какого размера получается клюквенный торт? 26 см? Может можно из 1/2 нормы делать на 17 см? Очень хочется попробывать.
_________________
Мои тортики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:26     Ответить с цитатой

Lalaila предлагаю общаться на "ты" :beer: Если на форму 17 см, то конечно лучше сделать 0,5 нормы, иначе коржи будут слишком толстые и не пропитаются.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 7 секунд:

Иветта Ира, а я пеку точно по такому же рецепту как твой, только вместо молока сметана жидкая или кефир-дать набухнуть 1,5ч, маргарина чуть меньше 50г и соду гашу уксусом, хотя в составе есть сметана и можно не гасить. Пеку при 160-170С 30-35 мин. Потом разрезаю на 2-3 части. А про вишню и орехи прикольно - спасибо, надо попробовать :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Натаход
Спасибо, Наташ! А ты все одним коржом печешь??? :o
А я-то на три части тесто делила. :oops:
А про сметану - может тут все и дело... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 15:45     Ответить с цитатой

Иветта
я черемуху всегда замачиваю кипящим молоком! Всегда получаются пышные коржи. Но тоже пеку одним коржом, а потом разрезаю.
Проколы могут быть по качеству черемухи.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 18:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша
я тоже кипятком залила... А качество черемухи как проверить? я покупала какие-то сиреневые пакеты грамм по 60... :aga-aga:
Нет, ну вкусно, ничего не скажешь, особенно с вишенкой, пальцы все обгладывали, но чего не поднялся?... :mad:
а качество соды могло повлиять? Я ее лет 6 назад брала - совсем же ее не использую, она у меня в комок уже превратилась. Но соком лимонным вроде гасила - пузырилась немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 7:22     Ответить с цитатой

Так мы и не узнали - вкусно ли Клюквенный торт с брусникой? Я ведь специально все перечитала! Потому как у меня дома брусники завались, а клюквы нет.... Можно и клюкву купить, но просто интересно.....
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 10:43     Ответить с цитатой

девочки подскажите какой-нить торт творожный, чтобы можно было годовалому ребенку кушать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:31     Ответить с цитатой

Тава
ой, а я чего? не писала чтоль? простите, всем гостям очень понравился, главное не повторять моей ошибки,смазывать один корж сметаной, а следующий брусникой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 16:42     Ответить с цитатой

Иветта думаю что из-за соды мог быть такой прокол :aga-aga: Я тоже пеку одним коржом.
Тава что-то тебя давненько не видать :give_heart:

Тия творог в крем или в коржи?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 18:08     Ответить с цитатой

наташ, да не знаю... наверное буду делать творожный крем... короче я кажется нашла.... всем спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 18:21     Ответить с цитатой

Натаход, да я что-то заработалась.... Даже в Лукошке с детками редко появляюсь. А тортиков сейчас не пеку :oops: Во-первых, так я и не смогла в Новосибе закупиться всякими красителями, кандуринами и пр. для тортиков. А без этого неинтересно. Во-вторых, а есть их кто будет? Мне нельзя так часто тортики есть, как хотелось бы (худею я :oops: ). А печь и не есть - не могу! Люблю тортики. Но сейчас вот прискакала опять к вам. Намечается три события в декабре. Так что поучусь, выберу что-нибудь интересное у вас.
Клюквенный тортик уже запланировала на годовщину свадьбы нашей с мужем :oops: :give_heart:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 0:51     Ответить с цитатой

Тава
а какие поводы помимо свадебных? ;)
Натаход
про соду вот сижу и думаю... Какого я вообще ее стала сыпать в торт... :haha:

Добавлено спустя 4 часа 28 минут 41 секунду:

Торт "Мандариновая зима" или как пошло в народе "Мандарель" :haha:
Бисквит ванильный:
5 яиц
1 ст. сахара
1 ст. муки
2/3 пачки разрыхлителя, ванилин щепотка.
Яйца и сахар взбиваю в комбайне насадкой для омлета минуты 3. Туда же муку - еще с полминуты. И в конце самом разрыхлитель и ванилин.
Печь при 200 градусах примерно 25-35 минут. У меня форма 28 см, поднялся до 8 см.
Крем: взбитые сливки с сахарной пудрой (на 300 мл. раст. сливок примерно 60 гр. пудры)
Собираем торт:
Корж разрезать на два пласта. Нижний слегка пропитать крепко заваренным чаем с сахаром и ликером. Полить йогуртом (лучше абрикосовым) - 2 маленьких стаканчика на оба коржа. На йогурт выложить кусочки очищенных от пленок мандаринчиков (боковые пленки убрать, должна остаться одна мякоть!!!). Заровнять половиной крема.
Накрыть вторым коржом, пропитанным снизу йогуртом. Сливочный крем. Выровнять поверхность, украсить по своему усмотрению из кондитерского шприца. Выложить красивые кусочки мандаринок. Залить карамельным сиропом.
Карамельный сироп:
Разогреть 3-4 ст.л. коричневого сахара (лучше, чем обычный на вкус), постоянно помешивая. В сахарный сироп выложить очищенные от пленок дольки 1 мандарина, если сахар свернется в леденец - не страшно. Чуть потомить (минутку) и влить 1-2 ч.л. коньяка или ликера "Амаретто".
Вкус получается от сиропа очень нестандартный и тортик приобретает очень пикантный вкус! Все изготовление и украшение торта заняло у меня примерно час.
Думаю, что сиропчик пойдет и с вишней - тоже будет вкусненько!
Попробовавшие этот торт сибмамочки посоветовали увеличить количество сиропа в 2-3 раза.

_________________


Последний раз редактировалось: Иветта (Пт Фев 13, 2009 2:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 1:21     Ответить с цитатой

Иветта Ираааа, какой чудный тортик!!! Я обажаю мандарины в торте (да и так тоже :-)) - обязательно сделаю! Спасибо! :4u:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:15     Ответить с цитатой

Натаход
спасибо! Главное, на мандаринах не экономить :haha:
У меня ушло на торт штук 10. Нужны мандарины спелые, с крупными дольками - их легче чистить.
Торт очень легкий, в качестве вечернего для дамских посиделок вполне сойдет - фигуре минимум вреда. Думаю, что даже натуральные сливки пойдут сюда, но торт надо будет быстро съесть. И он получится покалорийней.
Карамельного сиропчика я буду в дальнейшем побольше делать, чтоб отдельно каждый кусочек еще поливать немного. Или на тарелочку, как в приличных кофейнях:-)
Подумалось вот, что в сироп можно добавить либо корички, либо даже имбирь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 16:01     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ! ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!
Нужно приготовить торт из свежей клубники. Нашла интересный рецепт, там два крема, один заварной, а другой масло с сахаром и протёртой клубникой. Я помню как-то делала такой крем. Во-первых он у меня отслоился, а во-вторых,всё равно он какой-то жирноватый, может здесь масло другое, не знаю.Так вот хочу спросить, может мне заменить масло на сливки? Дома есть ещё творог и чизкрем. А как будут "вести" себя
растительные сливки,тоже могут отскочить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 5 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах