Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Бердск, Свердлова, 12
какие есть отзывы собстенников?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetika Svetika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:04    Заголовок сообщения: Бердск, Свердлова, 12 Ответить с цитатой

Добрый день!

Изучаю варианты 1к.кв на Свердлова, 12.
Буду очень рада, если кто-то из форумчан (-ок) проживает там, знаком с проживающими. И сможет поделиться инсайдерской инфой:

- какие есть риски в плане оформление квартир там (слышала, что продали не 45 квартир, а 46)
- как обстоит ситуация с теплом, водой, лифтами и т.п.
- как решен вопрос с УК?

и другие :love_sibmama:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lun@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 65
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Мы живем в доме уже с ноября.
Управляющая компания - СКС, вроде пока нормально, но лифт не включают, говорят пока ремонт народ не сделает, не включат.
Мы на 5 этаже живем, у нас с водой все ОК, а вот на 9 знакомые жалуются, что не доходит горячая до них, даже нагреватель поставили.

Квартиру уже оформили нормально, только возникла не приятная ситуация: покупали 39кв. а в итоге получилось 37.

Конечно новый дом - это постоянные ремонты, в начале года некоторые соседи удивляли ночным ремонтом и ночными гулянками, видимо думали что в доме никто не живет, сейчас нормально спим по ночам)

А вообще мне пока все нравится)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetika Svetika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Lun@, спасибо большое за информацию!

а как дела с вывозом мусора? (часто вижу возле вашего дома кучки строительные и бытовые, на крыльце.)
на сколько % примерно заселен дом?
кто соседи (если можно обощить: молодежь, семьи, пенсионеры :)?
и куда пропали 2 кв.м.? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lun@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 65
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 15:56     Ответить с цитатой

про два квадрата (а это блин 70 т.р.) никто не смог нормально объяснить, типо строительные и реальные квадраты, разбирайтесь с теми кто с вами договор заключал, в бти сказали что эти квадраты "ушли" на штукатурку, шпаклевку...))

мусор месяца 3 вывозят нормально, каждый день, вроде даже и по выходным, просто он накапливается быстро, ремонт же делают. В подъезде моют, но опять же из-за ремонтов грязь есть.

Тут недавно трубу прорвало в подъезде, отремонтировали быстро)

Зимой было некоторое время холодно, пока не разобрались с УК, потом всю зиму было жарко, не замерзали)

По поводу соседей: сложно оценить сколько людей живет, у нас на этаже заселены и живут только 2 квартиры, еще в 2-х знаю что делают ремонт, у одной даже дверь еще не поменяна.

В основном живут молодые семьи с детками, ну это с теми с кем в подъезде сталкиваешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7965
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:33     Ответить с цитатой

Svetika Svetika
Актуальна тема?
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drag79
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 162
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:50     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу!
Кто зиму уже пережил в этом доме, соседство частного сектора с его печным отоплением сильно ощущается?
Как в квартирах качество стяжки и тп., много в черновую отделку нужно вкладывать? Стены и потолки ровные или кривые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lun@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 65
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Частный сектор, вообще не мешает.
А вот по поводу зимы.. если лоджия не застеклена, то окна промерзнут, мы вообще сейчас будем новые окна ставить, т.к. эти вообще ни к черту.
Пол вроде ровный, стены тоже, а вот потолок уже треснул) Про вкладывать: не знаю, кто какой ремонт делает, мы не сильно много потратили, в ванной правда пол долго выравнивали. А так, норм, живем))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drag79
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 162
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 8:24     Ответить с цитатой

Lun@ писал(а):
Частный сектор, вообще не мешает.
А вот по поводу зимы.. если лоджия не застеклена, то окна промерзнут, мы вообще сейчас будем новые окна ставить, т.к. эти вообще ни к черту.
Пол вроде ровный, стены тоже, а вот потолок уже треснул) Про вкладывать: не знаю, кто какой ремонт делает, мы не сильно много потратили, в ванной правда пол долго выравнивали. А так, норм, живем))

Ну то есть дымом из печей не воняет?
Как это треснул потолок?????? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lun@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 65
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 22:00     Ответить с цитатой

не не воняет вообще)
а потолок вот так треснул)

так то вроде нормально все, но вот в подъезде ремонт делать надо...там уже страшно стало.. и лифт не включают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:33     Ответить с цитатой

Купили квартиру в доме Свердлова 12а, хотели подключить ТВК, дык грят, старшая по дому не дает, прямо сказали почему...
хочет денег
Вы как вышли из ситуации?
Привязываться к Ростелекому из-за ТВ, так не хочется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lun@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 65
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 21:39     Ответить с цитатой

мне кажется должны ТВК собрать подписи, так обычно делают все, а старшая по дому в одного не может быть против.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Lun@ писал(а):
мне кажется должны ТВК собрать подписи, так обычно делают все, а старшая по дому в одного не может быть против.

Я тут еще в электросвязь на почту сходила, думала обычную антенну временно установить, дык в доме такой возможности тоже нет!
Только оптоволокно, то есть инет за 300 р от Ростелекома или надо электронный город проводить, у них приставка для ТВ стоит 3700...
мне кроме новостей раз в день ну и еще пары программ в выходной, телевизор не нужен, 300 рублей у меня конечно есть, но мне сама ситуация как-то не нравится. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах