Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Блюда из тыквы
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЭЛКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 660
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск,Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 13:54     Ответить с цитатой

А ещё можно из тыквы хлеб испечь в ХП:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Испекла вчера пирожок из тыквы
рецепт очень похож на тот, что в этой теме давала "ВарежкА" только пряностей никаких и пропорции "родные" не в унциях :)

1 стакан пюре из тыквы (измельчила в комбайне)

в отдельной миске - стакан сахара + стакан просеянной муки (в рецепте было 1,5, но я положила 1 и не ошиблась, но лучше смотреть по тесту, оно не должно быть жидким или сильно густым, обычное бисквитное, так что при необходимости - добавьте), разрыхлитель (я взяла просто гашёную соду). Перемешать. Потом добавить 4 ст. ложки растительного масла, ванилин, тыкву и 2 яйца. Хорошенько размешать, вылить в форму и в духовку или в мультиварку.
Сверху смазала сметаной с сахаром. Муж так и не угадал из чего получился пирожок. То ему апельсиновый вкус казался, то молочный :haha:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Ср Ноя 03, 2021 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мосина Ирина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 100
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:18     Ответить с цитатой

А мы делаем просто запеченую тыкву в духовке. Чистим от внутренностей срезав верхушку, наливаем туда мед и ставим в духовку. Будет готова, когда станет мягкой (приблизительно через час). А подруга засыпает во внутрь пшено, наливает молока и так же тушит в духовке. Получается каша в тыкве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Мусь
Нет, хлеб я пекла в обычной печке, точнее мини-печке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Испекла вчера пирожок из тыквы
рецепт очень похож на тот, что в этой теме давала "ВарежкА" только пряностей никаких и пропорции "родные" не в унциях :)

1 стакан пюре из тыквы (измельчила в комбайне)

в отдельной миске - стакан сахара + стакан просеянной муки (в рецепте было 1,5, но я положила 1 и не ошиблась), разрыхлитель (я вязала просто гашёную соду). Перемешать. Потом добавить 4 ст. ложки растительного масла, ванилин, тыкву и 2 яйца. Хорошенько размешать, вылить в форму и в духовку или в мультиварку.
Сверху смазала сметаной с сахаром. Муж так и не угадал из чего получился пирожок. То ему апельсиновый вкус казался, то молочный :haha:

1 СТ. ПЮРЕ ИЗ ТЫКВЫ- СЫРОЙ?
у вас в точной последовательности написано? :oops: сахар с мукой перемешивается?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Улля писал(а):

1 СТ. ПЮРЕ ИЗ ТЫКВЫ- СЫРОЙ?
у вас в точной последовательности написано? :oops: сахар с мукой перемешивается?


да, из сырой тыквы
просто в блендере или в комбайне её в пюре взбиваете
сахар смешивается с мукой, потом разрыхлитель и далее
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Соус из тыквы
Все делала на глазок. На пробу отрезала кусочек тыквы размером с ладошку, нарезала ее на кубики и обжарила на масле до золотистой корочки со всех сторон. К тыкве добавила 2 мелко нарезанных зубчика чеснока и слегка обжарила. Туда же добавила 3-4 столовых ложки острого томатного соуса. Все это слегка притомила, переложила в небольшую кастрюльку и залила кипящей водой ( чтоб покрыла тыкву). Луковицу, чуть меньше среднего размера, мелко нарезала и добавила к кипящей массе. Посолила, добавила чайную ложку сахара ( можно не добавлять), размятые зерна кориандра и горошки черного перца, 3-4 шт, все это протушила мин 10-15на медленном огне.
Разминать массу можно любым удобным способом. Если вдруг пюре окажется слишком густым, думаю, можно добавить немного воды, подкорректировать вкус солью и минут 5 протушить.
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ranetka87
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.09.12
Сообщения: 418
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 22:21    Заголовок сообщения: Re: Тыква Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Джулия писал(а):
А в чем замораживали ?

Я замораживаю обычно или в эмалированных емкостях с пластиковой крышкой или в целофановых пакетах. Вообще наверное и саму тыкву можно заморозить - очистить, разрезать на небольшие кусочки и заморозить.

Интереснр, как потом себя ведет тыква после разморозки. Потом только в кашу наверно

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Тыкву просто рублю на дольки вместе со шкуркой, складываю все в кастрюлю, туда немного воды на дно(тыква еще даст свой сок), посыпаю сахарком и ставлю на огонь, закрываю крышкой. Парится до готовности. После ем как десерт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мосина Ирина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 100
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Мы тоже так же делали. Но в духовке мне нравится больше. Потом ложечкой выковыриваешь, выскабливаешь..... из целой тыковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Я тоже тыкву замораживаю, тру на терке, по пакетикам и в морозилку. Варю кашу и делаю манты, оладьи. :-)
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мосина Ирина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 100
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Манты из сладкой тыквы? Я знаю что в азии делают манты с тыквой, но там не сладкая, специальный сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нинуська
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 982
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ТРЦ Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 13:29     Ответить с цитатой

тыкву в духовке мама моя парит, а потом медом поливает, десерт получается, вкусно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat.Bel.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.11
Сообщения: 193
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Кусочки тыквы в фарш и хоть манты, хоть беляши готовьте - очень сочно получается! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня Дереда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Я из тыквы чаще всего делаю суп-пюре. Чищу, режу на кусочки, отвариваю до магкости с небольшим количеством подсоленой воды. Добавляю сливочного плавленного сыра по вкусу и блендером делаю пюре. Попробуйте, очень вкусно!
_________________
Дереда: деревенская еда на дом (деревенское молоко, сметана, творог, яйца куриные и перепелиные, перепел, индейка, гусь, соленое сало, свежая свинина, кролик, хренодер, картошка) ЗАКАЗЫВАЙТЕ на сайте dereda.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ларчик65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Мы любим тыкву в виде сока!!!! Мелко режем, заливаем водой, распариваем, перетираем через сито или дуршлаг (кто как может). Затем на 4 литра сока добавляем 1 кг сахара (если тыква сладкая- можно меньше) и 1 столовую ложку лимонной кислоты (порошок -консервант). Закипятить 1 минуту и по банкам! Зимой пьём с удовольствием!!! Великая помощь кишечнику!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 15 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах