Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Не счищается налет
ребенку 4,5г

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 17:20    Заголовок сообщения: Не счищается налет Ответить с цитатой

Добрый день.
Будьте добры проконсультируйте по такому вопросу.
Ребенку 4,5г.Зубы всегда были в отличном состоянии,чистит сам давно,я,конечно,контролирую,иногда подчищаю.
Около месяца назад заметила,что появился налет на верхних зубах,в основном на боковых,сверху почти до середины.Щеткой не счищается.Цвет - чуть темнее самого зуба,похоже на отложение камня.Сейчас регулярно чищу зубы ребенку сама или папа.Боюсь,чтобы не стало хуже.
Детский стоматолог сказала,что кариеса в зубах нет,сами зубы в хорошем состоянии,а налет не от пищи,а похож на медикаментозный.
Ребенок пару месяцев болел почти не переставая орви с осложнениями,пришлось принимать 2 курса антибиотиков.
Может ли действиетльно возникнуть налет от приема каких-либо лек.ср-в?Насколько опасен этот налет?Можно ли и нужно его удалять,если кариеса нет и зубы крепкие?
Исчезнет ли налет сам со временем?

Записались на всякий случай к гигиенисту на консультацию.

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Mary-g!
Очень хорошо,что посетили стоматолога.Темный налет часто встречается у детишек.Причины его появления могут быть различные,и прем некоторых лекарственных препаратов в том числе. Сам по себе темный налет для зубов не опасен,кариеса он не вызывает,но на нем очень хорошо откладывается светлый,желтоватый налет,который трудно рассмотреть.Гигиена полости рта ухудшается,что может способствовать развитию кариеса.
Если ребенок готов к сотрудничеству,лучше налет счистить в условиях стоматологического кабинета.Самостоятельно он не исчезнет.
С уважением Калина В.И.,детский стоматолог :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах