Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Увольнение
в связи с ликвидацией

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 14:57    Заголовок сообщения: Увольнение Ответить с цитатой

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.Сейчас меня уведомили о том,что предстоит увольнение в связи с ликвидацией организации.Проблема в том,что еще до декрета была подобная ситуация-всех увольняли переводом в другую организацию.В этот раз случилось тоже самое-все сотрудники были уволены переводом и продолжают работать,а я осталась числиться в старой организации,которая сейчас и ликвидируется.Прошел почти год с того второго перевода.А мне,находящейся в отпуске никто не сообщил ни о переводе,ни о чем таком.То есть из-за того,что я нахожусь в отпуске по уходу я фактически осталась без работы.
В приложении к письму указано,что если я получала пособие,то буду его получать через отдел пособий,но мне выплаты прекратились в 1,5 ребенкиных.Хотелось бы узнать-неужели в связи с ликвидацией не положено ничего?Насколько вобще данная ситуация правомерна?Стоит ли мне пытаться что-то выяснять?
Очень жду Вашего ответа и заранее спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 10:18     Ответить с цитатой

flinas
за два месяца до ликвидации вас обязаны уведомить об этом. в противном случае, работодатель не может вас уволить, а обязан платить зарплату.
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.
Так что выясняйте...
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 1:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите ответа на такой вопрос.
ИП "А" закрывается, всем сотрудникам разосланы уведомления о закрытии.
Будет открыто новое ИП "Б", может ли работодатель не увольняя  сотрудницу, находящуюся в отпуске за ребенком до 3-х лет перевести ее в новое ИП "Б" и сразу отправить ее дальше в декретный отпуск.Правомерно ли это?
Может ли новое ИП  принять сотрудника и сразу отправить его в отпуск по уходу за ребенком до 3- х лет?

И еще один вопрос, если работодатель все таки не согласится меня принять в новое ИП, могу ли я рассчитывать на выходное пособие и в каком размере, ведь я уже не получаю зарплату находясь в декрете, исходя из какого заработка оно рассчитывается? В трудовом договоре прописано, что оно полагается.

Ребенку уже год и восемь и все пособия до 1,5 лет я уже получила
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах