Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
летом - всесезонка или летняя?
всесезонка новая лежит, летнюю надо брать

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Владимирович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 151
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:36     Ответить с цитатой

В зависимости от того как ездите. Если по городу и на небольшие расстояния - особой разницы не почувствуете. На больших расстояниях будет заметен шум и расход топлива, но не сравнить с затратами на новую летнюю резину.
Вот чего точно не надо делать - ездить летом на зимней резине (очень часто вижу девушек летом даже на шипах), лето то отъездиете, а на след зиму эта резину придёться менять.
_________________
Средства у нас есть, у нас ума не хватает. К. Матроскин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43192
В дневниках: 58732
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:25     Ответить с цитатой

спасибо. Я вообще-то написала. что как раз зимние новые шипы у меня есть :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Наташка (Чт Апр 15, 2010 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Наташка
у меня бриджстоун дуэлер, претензий нет, протектор нормальный, грязищу месят хорошо, на асфальте не гремят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
Наташка
у меня бриджстоун дуэлер, претензий нет, протектор нормальный, грязищу месят хорошо, на асфальте не гремят :)


они гудят прилично на скорости 120-140.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 17:33     Ответить с цитатой

batton
неее, как человек, который много ездит по трассе (и не только 120-140), могу сказать, что не замечала... по крайней мере до этого была другая резина (кажется, тоже бриджстоун), не сказала б, что машина тише ехала, так же :D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

хотя, я всегда с музыкой))) может, по этому "прилично гудят" не заметила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир Владимирович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 151
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:21     Ответить с цитатой

При нашем климате и дорогах, конечно лучше иметь летние и зимние (шипованые) шины, но если вместо летних всесезонные, да ещё и хорошие - вполне нормальный вариант.
_________________
Средства у нас есть, у нас ума не хватает. К. Матроскин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 4:52     Ответить с цитатой

Kvint писал(а):
+ расход топлива больше, чем на летней резине

Даже и не догадалась бы :oops:

Добавлено спустя 1 минуту:

Наташка писал(а):
В любом случае это минимум 25 тыщ

что-то совсем круто... Я зимнюю на 4 колеса за 8 поставила. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Kvint писал(а):
+летом всесезонка шумит и быстро изнашивается.

И асфальт портит!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43192
В дневниках: 58732
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
не знаю, мне даже на 13 колеса минимально-приличная зимняя резина в 10 обошлась, а уж на 17 шипы у диллера (дороже у него, конечно но я боялась на всесезонке выезжать из салона) больше тридцати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Oksana-mama
А что за резина? Мне 15-ые зимние (шипы) БФ Гудрич обошлись в 16 тыр. Далеко не самые крутые покрышки, но очень неплохие, я ими довольна. 16-ые той же марки уже 20... Ну и по нарастающей. Поэтому цена прям скажем фантастическая :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 6:15     Ответить с цитатой

Я сейчас уже и не помню... Нужно будет посмотрель :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43192
В дневниках: 58732
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 17:07     Ответить с цитатой

я, кстати, переобулась, действительно, шумновата она. почти как шипы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Diva81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:24     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, понятие "всесезонка"- надуманное и исключительно рекламный ход. Это всем известная зимняя "липучка", которая обладает всеми качествами для езды зимой, в отличие от летней резина на "липучках" мягче. Поэтому, летом, особенно в жару сильнее изашивается, оставляет черные следы на асфальте и проч. Никаких противопоказаний по эксплуатации "липучки" летом нет, вот только после таких летних покатушек ее использовать зимой категорически нельзя. Да и хватит ее из-за мягкости на меньшее количество сезонов. В идеале - летом туфли, зимой- сапоги )))) Летом - летняя резина, зимой - липучка или шипы, в зависимости от условий езды и манеры вождения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах