Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Рецепты для мультиварки
Оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жаннна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:27     Ответить с цитатой

Alissi
Там можно сделать на пару все что в пароварке делается, только вот объем небольшой...... :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Жаннна, а какой примерно объем.? Там чаша как в пароварке для риса есть? А если на 2,5 литра.. то еще меньше объем будет.. а то я мелкую собралась брать.. Крупных мало у нас .. нигде не найти и стоят дороже они.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаннна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:57     Ответить с цитатой

Alissi
я почему то думала, что мультя только одного размера или что то не поняла? :eek: Сколько обьем чаши для готовки на пару даже и не знаю, ну около 2 литров, рис варится прекрасный, кстати его можно варить просто на режиме гречка.
А про объем писала, потому что манты там на семью не сварить :aga-aga:
Я думала вы говорите про несколько ярусную пароварку :eek:

А на пару можно готовить легко, вот я делала рыбку, вкуснотень!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 20:32     Ответить с цитатой

если в рецепте Beth, часть творога заменить сыром... (я использовала самый простой плавленный сырок :lol: "швецарский" в зеленой этикетке, к тому же он мне показался самым слабосолёным), то а-ля чизкейк становится больше похож на на чизкейк, а не на творожную запеканку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 23:32     Ответить с цитатой

Облачко а как такой сырок соединять с яйцами??

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Жаннна какая вкуснятинка ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 0:24     Ответить с цитатой

Beth, он мягкий, у меня все хорошо перемешалось :oops: а вместо творога я добавила творожную массу (сладкую) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18536
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, скажите а когда суп варите мясо кладете сырое или вареное из бульона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:11     Ответить с цитатой

Иренн78
сырое, иногда не полностью размороженое, главное чтоб на кусочки можно порезать было


я завтра первый раз буду холодец варить в мультяшке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Иренн78
поставила варить
одну ножку телячью+грамм 700-800 мяса с костью (верхняя часть ножки)
1 очищеную луковицу, 1 очищеную морковку, 5 горошин перца,2 лавровых листика, соль по вкусу
на тушение на 6,5 часов

надо было в ночь поставить, но вчера не было мяса, а муж уже изнемогает хочет

к вечеру буду только разбирать
результат покажу
так как в первый раз делаю, за результат не ручаюсь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Надюша, я, кстати, тоже жду отчета о холодце ;)
У меня мультяшка недавно, но я уже успела ее полюбить :give_heart:
Вот немного из того, что я готовила в ней
Шарлотка

* 3 яйца
* 1 стакан сахара
* 1 стакан муки
* 10 г разрыхлителя для теста (пачка)
* 2 -3 яблока
* 1 ч. л. корицы
* сахарная пудра
* растительное или сливочное масло
Яйца смешиваем с сахаром и взбиваем в однородную массу. Туда же добавляем стакан муки и разрыхлитель - получаем тесто для нашей шарлотки. Яблоки очищаем от шкурки, вырезаем середину и нарезаем кубиками. К ним добавляем чайную ложку корицы. Дно и стенки мульти смазываем маслом (растительным, либо сливочным), выливаем небольшую часть теста так, что бы оно закрыло дно, выкладываем яблоки. Заливаем яблоки оставшимся тестом. Время запекания составило 60 минут.
P.S. Думала корочка будет румяней

Перцы фаршированные

0,5 кг. фарша домашнего, 100 гр. вареного риса, 5 больших перцев, морковь, головка лука, соль, перец, сметана.
Морковку с луком пережариваем (можно не жарить), часть кладем в фарш вместе с рисом, перемешиваем, добавляем соль перец. Начиняем перцы, укладываем в мультяшку. Вторую часть лука с морковкой перемешиваем со сметаной, добавляем воды и заливаем примерно до половины . Ставим на тушение и тушим час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2266
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Я когда супы делаю - все кладу мороженое. Ставлю на 30-40 мин режим Варка на пару, а потом на час-полтора Тушение. Говядина - просто чудесно получается! Вообще супчики из мультиварки - что надо!!! :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 20:24     Ответить с цитатой

после 6 часов тушения, отключила мв, мясо вынула, крышку открыла, вынула все специи,дала бульону чуть остыть
вообщем все проварилось очень хорошо
от костей очистилось идеально,
промолола мясо в блендере, не до пюре, но и не крупно

раложила в пластиковые контейнеры и через ситечко половником поливала бульон см 1,5 мяса и 2 см бульона и на балкон унесла
застыло в течение 4 часов

уже половину съели
фотки попозже

только у меня с солью рамс, все недосаливаю, влюбится чтоль :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2266
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Много рецептов для мультиварки вот здесь: Чудо-горшочек - вари! ...или готовим в мультиварке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 0:47     Ответить с цитатой

Иренн78, я тушила, буквально вчера)) Нарезала капусты, туда морковку потерла, головку лука, мясо кролика порезала на кусочки (у меня только оно было), посолила, поперчила, перемешала и поставила на тушение на 2 часа - все проварилось :girl: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18536
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 15:51     Ответить с цитатой

я тоже потушила! какая прелесть! у меня муж вообще не ел тушеную капусту, а тут улетела на УРА!!! вот во истину чудо горшочек!!!! точно нужно вторую покупать, или кастрюльку вторую.. мне одной ну мало прям не знаю как быть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах