Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Рекомендации психолога в обустройстве детской
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велиша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 963
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Девочки перед ремонтом я тоже где-то читала чно наоборот активным детям (даже гиперррактивным :lol: ) требуются теплые тона в детской и желательно солнечных оттенков сейчас сфотаю то что ты сделали со своей детской...правда мебели еще и тор путевых нет (не смотрите на это :oops: )......

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ЗемЦи
с ВАМИ согласна по поводу заземления пола....опять же когда делали ремонт столько всего перечитала что даже не могу сказать где....и обязательно должен присутствовать зеленый цвет...не важно в чем он будет главное чтоб ре его видел... унас к примеру это коврик.....
Комп чего то не принимает флешку от фотика...не хочет детскую показывать :lol:
муж вечером придет и я скину фото своей...
_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:36     Ответить с цитатой

У нас 2 дочки и мы решили пока они маленькие не делать им отдельных детских, решили в одной комнате сделать их общую спальню, а во второй игровую комнату :) Пока все у нас в стадии ПРОЕКТА. Думаю в игровой комнате очень хорошо бы смотрелись разрисованные яркие стены, а в спальне лучше сделать интерьер в спокойных тонах... Как считаете, хороша ли наша задумка или лучше все же каждой сразу по собственной комнате оформить?????????

Очень хотелось бы увидеть ссылочки на интересные сайты тех УФ, кто уже оформил свои детские :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Мы переехали в новую квартиру, впереди ремонт. Дочери 27.06. будет 11 лет. Просит сделать комнату розовой. А я вот и не знаю. Больше склоняюсь к светло зеленому, т.к окна выходят на восток, т.е солнышко с утра и до обеда. И плюс ребенок активный и энергичный. Мебели не осталось никакой, т.к всю предыдущую продали вместе со старой квартирой, решили в новую квартиру с новой мебелью. Может кто-нибудь поможет с выбором цветового решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotmot
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Шуля2000

розовый и зелёный определённого оттенка довольно неплохо сочетаются. Мне кажется для 11 лет розовая комната - вполне нормальное желание :) Просто буквально понимать это не стоит и не делать розовым решительно всё - и стены и мебель и шторы, а сочетать с тем же зелёным.

Для примера
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:42     Ответить с цитатой

kotmot
Спасибо за совет! В голову даже не приходило сочетать зеленое с розовым. А на картинках посмотрела, красиво смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotmot
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Шуля2000
да всегда пожалуйста :) Тема для меня актуальная, дочуня хоть и мала ещё, но уже требует всё розовое, а меня аж с него воротит, так достал этот розовый с рождения, сейчас на сыне отдыхает глаз))) А комнату уговорила с оттенком оранжевого сделать, у нас света маловато.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:41     Ответить с цитатой

а у нас до этого тоже комната была темноватая, поэтому все делали в теплых тонах. Ну а сейчас вроде и солнышко есть, но не могу переключиться на холодные оттенки, все равно хочется теплых тонов. Хотя зеленый тоже холодный, но он благотворно влияет на психику ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotmot
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Мне кажется почти у любого цвета можно подобрать как холодные так и тёплые тона, в том числе и у зелёного. То, что на психику хорошо влияет - это точно, особенно если ребёнок подвижный, неусидчивый, активный.

Ещё мне кажется, что для активных детей не стоит делать комнату с яркими чистыми насыщенными цветами, особенно для малышей. Я по первости хотела выкрасить часть стен в тёплый оранжевый цвет (задумка такая была по проекту). Покрасила - ужаснулась. Представила, что ещё яркие игрухи на полочки встанут - какофония. Обдирала всё, муж ходил, посмеивался :) Что ты говорит, как курица с яйцом носишься, с комнатой с этой. Думала-думала, сделала просто белые стены, не кремовые, а именно белые, а кроватка, покрывало, шторы - основной оттенок оранжевый, плюс немного жёлтого и сиреневого, жёлтая лампа потолочная. Получилось, что белый фон уравновесил пестроту, добавил гармонии. Потом купили сиреневый диванчик и всё встало на свои места. Избытка оранжа нет и пестроты тоже. Зато, когда появляется долгожданное солце, в комнате очень уютно. Я пока довольна)))) Но скоро предстоит оборудовать одну комнату для дочки и сына, вот это будет задачка.... :aga-aga: Тоже мысли есть по поводу зелёного. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 0:09     Ответить с цитатой

вот нашла
http://detsovetnik.ru/cvet-detskoj-komnaty/
тоже детскую продумываю
вот еще что есть
http://idearemont.ru/detskaya-komnata-dlya-devochki
http://ticca.ru/rozovyj-cvet-v-interere-detskoj-komnaty-dlya-devochki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах