Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Беременность и контактные линзы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 3132
В дневниках: 62
Откуда: наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Беременность и контактные линзы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга Николаевна!
У меня к Вам несколько вопросов:
1. Мне 24 года. У меня с рождения плохое зрение (дальнозоркость высокой степени +5.5 и +6, с астегматизмом, амблиопия правого глаза), уже 8 лет я постоянно ношу контактные линзы. Сейчас беременна, и окулист предупредил что в моем положении ношение контактных линз запрещено. В интернете не очень много информации по этому вопросу и мнения встречаются абсолютно противоположные. Что вы думаете по поводу контактных линз? Их ношение я не прекратила, как и раньше соблюдаю все правила их применения.

2. Возможно ли ношение контактных линз во время родов? Ведь хочется четко видеть все происходящее вокруг, лица врачей и конечно же малыша, что без линз/очков не возможно.

3. На сколько вероятяно то, что ребенок родится с плохим зрением? У меня плохое зрение наследственное: мне оно досталось от отца, а ему от своей мамы - причем больше ну и кого из семьи не было плохого зрения (ни у братьев и сестер отца, ни у моей сестры). В каком возрасте надо показать малыша офтальмологам и как самому можно заподозрить или, наоборот, опровергнуть плохую остроту зрения ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 14:11     Ответить с цитатой

В период беременности ношение мягких контактных линз рекомендовано ограничить до минимума, только при острой необходимости, в связи с тем, что возникает гипоксия роговицы (недостаточное поступление кислорода к роговице).
Во время родов ношение линз, к сожалению, противопоказано. Так как возможна передача плохого зрения по наследству, Вам необходимо проконсультировать малыша у офтальмолога уже в год.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kosha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 3132
В дневниках: 62
Откуда: наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Обе беременности отходила в контактных линзах, никакого дискомфорта я не испытывала. И рожала тоже в контактных линзах, причем специально на роды и время в РД одевала линзы длительного ношения (чтобы не приходилось снимать линзы на ночь и иметь возможность заботиться о малыша днем и ночью без отвлечений на линзы). Никаких проблем с глазами у меня нет и не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5303
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Kosha
Я тоже рожала в линзах.
Ой, даже не знала, что это противопоказано :o
т-т-т, вроде все ОК
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террволина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 628
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Подскажите, хочу после родов сделать операцию на глаза, по улучшению зрения. через какое время после родов лучше планировать операцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Проведение лазерной коррекции возможно после окончания периода лактации.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Террволина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 628
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах