Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Не хочу давать ребенка родственникам
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 15:40    Заголовок сообщения: Не хочу давать ребенка родственникам Ответить с цитатой

Добрый день!
Моему малышу всего две недельки, совсем не давно вернулись с роддома. Сразу же появилось куча бабушек и прабабушек, которые хотят с ним посидеть, помочь мне чем-нибудь. Мотивируют это тем, что мне надо погулять, отдохнуть, поспать. А оказалось, что я не могу оставить ребенка с ними на едине (как будто какой-то барьер внутри), а если кто-то долго находится дома со мной и малышом я начинаю быстро и сильно уставать, т.к. параллельно дают куча советов по дому и уходу за малышом. И успокаивается в итоге он все равно у меня на руках. С папой проблем нет, отдаю ребенка ему спокойно, даже если он у него плачет не волнуюсь так об этом.
Подскажите, пожалуйста, это нормально для молодой мамы с первым ребенком или лучше перебороть себя? Может когда он будет по старше смогу оставлять с родственниками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маня Т
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 219
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:29     Ответить с цитатой

Иса
:-) у меня тоже так было! Наверно это нормально :-) Материнский инстинкт))) Вы же совсем еще маленькие :-)
_________________
С уважением, Мария Александровна


Последний раз редактировалось: Маня Т (Чт Дек 13, 2012 10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Иса
нормально это, вам привыкнуть нужно и друг к другу, и к тому, что малыш - отдельный от вас человек (вы же привыкли, что он - часть вас :aga-aga: ) Со временем пройдет, а пока попросите родственников сильно не помогать, скажите, что обязательно позовете, как устанете! Тут главное - охоту не отбить помогать.
У самой то же самое было, со временем стала действительно нужна иногда помощь, стала ненадолго оставлять. А сейчас ребенок так и вообще в садик ходит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Спасибо за совет) Но просьбы не помогать не действуют(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Надо четко дать понять, что вам помощь не нужна конкретно сейчас. Но только в безболезненной форме,попробуйте схитрить: скажите, что педиатр ругает за большое количество народа, что ребенок беспокойнее стал, ну придумайте что-нибудь.
И не медлите, дальше будет сложнее. Можно выработать, так сказать, расписание работы помогающих. Каждая бабушка будет знать,за какой час в неделю она ответственна. И Вам будет проще время планировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:15     Ответить с цитатой

Иса
Есть такой момент в жизни женщины - она становится мамой. И именно с этого момента, возможно, становится полностью, окончательно взрослой женщиной.
Вы сами себя услышьте: "на ПРОСЬБЫ не помогать..."
Вы - взрослый человек. И за свою семью, за своего ребенка овечаете сами. Да, родственникам очень хочется "поиграть" в новорожденного ребеночка, детки такие милые в этой поре. Но Вы совершенно в праве спокойно и твердо сказать, что хотите побыть с ребенком вдвоем. Искренне поблагодорить за заботу и твердо объяснить, что если Вам понадобиться помощь, Вы обязательно попросите. И все.
У Вас ребенок. И еще будут ситуации, когда его интересы придется отстаивать: в поликлинике, в детском саду, в школе. Учитесь сейчас быть взрослой и говорить доброжелательное твердое "нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:18     Ответить с цитатой

Скажите, что вам нужна помощь - сходить в магазин, на рынок, за квартиру заплатить и тд.
Думаю, что желающие быстро успокоятся))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Прошел первый месяц..и спокойно начала оставлять ребенка на часик-два с родственниками) Но и их напор уменьшился на много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах