Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тема не для худеющих - торты. Часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 17:56     Ответить с цитатой

eloga, и остальные участники этой темы.
Против ссылок я ничего не имею, авторов рецептов уважать нужно. НО давайте уважать и читателей Сибмамы. Поэтому выкладываем рецепт обязательно здесь, а если он взят откуда-то без изменений, то ставим ссылку на источник, чтобы не нарушать авторских прав.

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 4:41     Ответить с цитатой

Скорпиоша раз я заменила крем,то мне надо было выложить весь рецепт, я правильно Вас поняла? И в этом случае всё равно указывать автора? Извините за непонятливость. :oops:

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

Жаннна а ты (можно на ты?) испекла брауни не пирожными а тортом, так ведь? И карамельный соус когда остыл вылила просто на торт или сделала это при подаче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 13:38     Ответить с цитатой

eloga писал(а):
Скорпиоша раз я заменила крем,то мне надо было выложить весь рецепт, я правильно Вас поняла? И в этом случае всё равно указывать автора? Извините за непонятливость. :oops:

Рецепт выкладываем в любом случае. Авторство и ссылка дается по ситуации - если рецепт имеет конкретного автора и непосредственно скопирован с какого-то сайта, то будет правильнее с точки зрения авторского права указать источник. Если рецепт модернизирован или "общеупотребимый", то можно без ссылок.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 14:19     Ответить с цитатой

eloga Красотища!!!! Тортик выглядит таким нежным :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 17:13     Ответить с цитатой

Скорпиоша спасибо за разьяснение.
Nana спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 20:43     Ответить с цитатой

eloga писал(а):
Скорпиоша спасибо за разьяснение.

и? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 3:43     Ответить с цитатой

eloga, а про желе сверху можно поподробнее? как ты его делала, чтобы пупырышками было?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:35     Ответить с цитатой

Девушки-кудесницы, подскажите пожалуйста :-) Есть задумка на д.р. дочери сделать тортик самой и так как у меня на бисквиты рука тяжолая, они у меня все падают, я решила воспользоваться рецептом Брусники - шоколадных коржей. И есть несколько вопросов:
1. В рецепте очень много разрыхлителя (2,5 ч.л.) и соды (1,5 ч.л.), это не ошибка?
2. Можно ли сделать эти коржи без какао? Или какао в рецепте играет принципиальную роль?
3. Можно ли сделать между коржами сделать прослойку из суфле (доча обожает), не покорежит (поведет) ли торт если на суфле будет еще один корж, торт будет обтянут шокомастикой и по всей поверхности будут марципановые цветочки?
4. Какой лучше крем сделать? Нужно ли между коржами и суфле промазывать кремом?

Вот сколько вопросов :eek: :oops:
Заранее спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:01     Ответить с цитатой

"Торт белый с персиками"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93639&start=105
Бисквит: 3 яйца, 200 гр. сахара, 2 ч.л. ванильного сахара, 100 гр. муки, 100 гр. крахмала, 15 гр. пекарского порошка, 3 ст. л. гор. воды
Крем: 250 гр. сыра маскарпоне, 500 гр. не жидкого персикого йогурта, 250 гр. сливок, 20 гр. желатина, 100 гр. сах пудры (можно меньше, зависит насколько сладкий йогурт), сок 1-о лимона
Дополнительно: 1 банка консерв. персиков (860гр)
Приготовление:
Бисквит: Взбить яйца с водой до однородной пышной массы (ок. 1 мин.), Взбивая добавить сахар и ванилин (взбивать ок 2 мин.). Добавить муку, крахмал, пек. порошок. Взбить до однородной массы. Выпекать в предварительно разогретой духовке 30 мин. при t 200 С (25 см. форма)
Крем: Взбить маскарпоне с йогуртом до однородной массы, отдельно взбить сливки с сах. пудрой и соком лимона до крепких пиков. Распустить предварительно замоченный в 0,5 стакане воды желатин, перемешать желатин с йогут. массой, вложить сливки, тщательно перемешать.
Бисквит разрезать на 2 части и пропитать соком от конс. персиков.
Сборка: Корж, персики, крем ...
крем очень быстро стынет, поэтому его надо делать когда пропитаны коржи.
Ну ооооочень вкусный, не сладкий, сочный и просто тает во рту :puding: Ели все, а те кто не любитель тортов, даже по 2 куска :haha:
Угощайтесь :D
_________________
Мои тортики



Последний раз редактировалось: Asseni (Вт Окт 14, 2008 3:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Lalaila очень вкусный разрез ням-ням :D Спасибо за угощение - взяла себе рецептик :-)

Zevs нет, в рецепте нет ошибки. Таня также давала рецепт белого бисквита, который всегда получается - посмотри, если быстро найду ссылку-дам. Суфле класть можешь-ничего не поведёт, а зачем ещё один крем? Я так понимаю суфле - это и есть крем? Или нет? Тогда напиши подробнее про суфле.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Натаход,

нет, суфле не как крем, я хочу его крепиньким сделать, может просто не так обозвала (взбитые сливки смешать с протертым творогом (или йогуртом), добавить целые кусочки фруктов и желатин), чтоб получился целый пласт как отдельный корж.

Пытаюсь найти рецепт Брусникиного биквита белого, но увы не вижу, если вас не затруднит, дайте плиз ссылку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Zevs держи. :)
Базовый рецепт бисквита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 18:00     Ответить с цитатой

Brusnica,


Спасибо :give_heart: :love_sibmama:

Подскажите еще пожалуйста, шокомастичное тесто можно положить на крем - сгущенка+масло? Не поплывут ли мои плетеные бортики у корзинки? :oops:
Столько вопросов, я все темы прочитала, а боюсь сделать что-нибудь не так, информации много :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 18:53     Ответить с цитатой

Нет не поплывут, только дайте крему хорошо застыть. Вас не пугает, что белый крем будет просвечивать сквозь плетение?? Может лучше покрыть шоколад+масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 19:46     Ответить с цитатой

Lalaila, вкусненький тортик! :give_heart:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 26 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах