Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Хочу сыночку и лапочку дочку
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mallyussa
Академик
Академик

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 12805
В дневниках: 1690
Откуда: Западный ж/м, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 13:42    Заголовок сообщения: Хочу сыночку и лапочку дочку Ответить с цитатой

Приветик, Всем
решила завести свой дневник, и поделиться всеми переживаниями. Думаю своим друзьям я уже надоело с темой "хочу стать мамой".
Я замужем 2 года 8 месяцев, с мужем вместе 6 лет и 2 месяца...Но детей нет. А я хочу ляльку с 18 лет. Я всегда любила детей и мечтала почувствовать у себя под сердцем как растет моя кровинка. Сначала муж был не готов, потом диплом...а потом когда захотели оба почему-то ничего не получалось. Больше года был секс без презервативов, конрацептивы вообще никогда не пила. Подозрительно как-то, тут то мне муж и говорит "ребенка хочешь, а когда ты последний раз была у гинеколога"...вот после этих слов я и пошла в Центр планирования семьи и репродукции к Ольге Николаевне.
Рассказала о всей ситуации, она сразу поняла что у меня повышен мужской гормон, да еще и месячные совсем скудные, да идут от силы 3 дня - при таких обстоятельствах сложно забеременеть. Вот мне мой врач и назначала кучу анализов. Сначала сдала на гормоны, узи чуть ли не всего тела прошла после этого назначали курс лечения и профилакте. После кол-во мужского гормона была повышена мне прописали Диане-35, и как сказал врач "а после выходим на беременность".
Я не могу уже дождаться, когда же наступит этот момент...сегодня мне еще надавали куча направлений на гемостаз, точ-инфекции,мутацию, проходимость труб и фолликогенез, и после отлчных результатов - выходим на беременность.
Диане-35 заканчиваю пить 23 мая..и потом еще думаю 1 цикл и выходим на долгожданный путь...
В какой-то полеклинике, где сдавала анализ спросили "вы эко собираетесь делать"..
как мне этого хочется, я уже и имена выбрала, только правда мужу не все нравиться, и коляску уже выбрала (осталось заказать такую) и мысли только о ребенке, но его еще нет. Думаю как же в комнате все раставить, что купить , ведь живем в 1 комнатной квартире...
почему же кто -то может залететь без проблем. Да именно залететь, ведь для кто-то это именно так и называется, кто не хочет, а получается, кто не желает, а выходит. а кто то очень хочет и не может забеременить ....а кому-то так просто дается забеременеть...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Хотелось бы у вас просить, как вы готовить к беременности, есть ли секреты..может кто-то знает как стимулировать яйцеклетки, чтобы получилось многоплодная беременность - хочу двойню )))

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Я понимаю что рана еще думать о имени, и обо всем остальном...но я вот хочу имя на букву А: Агния, Арсений...
Буква "А" символизирует остановку времени и начало, в котором видно окончание. Одна из самых сильных, ярких, деятельных букв, выражающая силу, стойкость, лидерство в битве. Это символ воина, выдвинувшегося на поле битвы. Символ начала, чистоты, ясности, кристального понимания, проявления самостоятельной сущности. Именно этой буквой должна фиксироваться наша личность, персонифицироваться Эго.

А мне говорят что это предрасудки....но как мне быть...я понимаю что самое главное чтобы ребеночек был здоровеньким, но имя же откладывает отпечаток на всю жизнь человека...или нет?


Последний раз редактировалось: Mallyussa (Пн Сен 19, 2011 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Mallyussa, я в похожем положении, не предохраняемся больше года, результата ноль, куча анализов...
Советую вам "бить себя по рукам" когда думаете о всем этом, я только так, но не всегда помогает, но всеже, когда начинаю мечтать, стараюсь отвлечся, думать о другом, например чтоже сегодня приготовить на ужин или как провести эти выходные, или куда потратить зарплату. А анализы сдавать, пить таблетки и витамины что назначают, и каждый пройденный курс считать как шаг к цели - беременности. И новые трудности воспринимать как еще один шаг... я вот легко стала переносить цикл за циклом... а раньше плакала каждый раз, очень расстраивалась когда цикл заканчивался.
И лучше расписать все на листочке весь щикл, обозначать в определенные дни приемы таблеток, анализов, предпологаемой овуляции, ПА... будет потом что врачу показать и самой посмотреть и сравнить с будующим (ближайщим) циклом беременным)) :give_heart:

А главное ваша врач судя по описанию очень хорошая, моя тоже говорит "Так пьем Дюфастон 3 цикла, ну если конечно понадобится..." меня такие фразы ее очень подбодряют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Девочки, я забеременела после того как подобрали кошку. А так около 3х лет не предохранялись, лечились и т.п. - результат был ноль. Вот и не верь после этого в приметы. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mallyussa
Академик
Академик

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 12805
В дневниках: 1690
Откуда: Западный ж/м, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:45     Ответить с цитатой

Strochy, спасибо за поддержку!
Стараюсь отвлекаться, получается конечно редко. Понимаю что просто зацикливаюсь, но хочется мечтать, думать и желать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mallyussa
Академик
Академик

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 12805
В дневниках: 1690
Откуда: Западный ж/м, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Привет, Всем....
в мае этого года закончились все анализы и таблетки, и врач разрешил нам не предохранятся и приступить к решительным действием. Чтобы был результат и помощь нам дала направления на фолликулогенез...мы знали теперь когда О и когда надо преложить макисмум усилий...
вот первый месяц, старались...наступает время Х - завтра должны прийти М или нет. Но они пришли, первый цикл прошел безрезультатно...
пошел второй месяц..опять фолликулогенез...12 день цикла - фолликул маленький, 14 день цикла - сообщают - овуляции не будет...я растроена, это еще мне не хватала..иду к своей Г , говорит на 24 день сделать фолликулогенез и прийти к ней...
вот 24 день - делаю фолликулогенез...и о чудо, фолликул созрел до 23мм...
врач не обращает на это внимаения, говорит так как овуляции нет в следующем цикле назначает стимуляцию, я соглашаюсь....
в этот же день у нас с мужем была близость.....
месячные должны были прийти через 6 дней максимум, их нет....делаю тест - отрицательный...проходит еще два дня - тест отрицательный, месячных нет, стимулирую начала месячных - их нет, иду к врачу..задержка была уже 11 дней...месячных нет. Отправляют на УЗИ - "вот-вот должны начаться месячные"....
назначают ХГЧ.....делаю CITO не могу ждать долго,
резульаты пришли на почту, боюсь открыть....открываю...о чудо.......я БЕРЕМЕНА - УРААААААААААА...
радости не было границ, но врач назначает через неделю УЗИ (определить маточная или внематочная) и опять ХГЧ..............неделя тянулась долго....и вот ХГЧ - вырос, урааааааааааааааааааа, УЗИ - плодное яйцо в матке - УРАААААААААААААААААА
мы рады, мы с мамой рыдаем от счастья....она знала как долго мы этого ждали....
я уже стала мечтать, что и как в комнате поставим, как у нас все будет...какая я буду гулять, какую коляску возьмем....
шли недельки неспеша....была назначена явка к Г, чтобы выписать обменную карту...
выписали карту, врач поставила срок 11нед1день, но я была не согласна, говорила 9нред6дней (первое УЗИ срок показало как я и говорила) и тут.................................................................врач решила послушать сердечка моей ляльки, моей уже любимой и долгожданной...
но у нее не получается долго, она и медсестра меняет на глазах, выражение уже не то....говорит "срок маленький, наш аппарат может не прослушивать",.отправила на УЗИ и там мне сказали ооооочень страшные слова, что мой эмбриончик не растет, остановился и сердце не бьется....
начались истерики слезы, направления на госпитализацию, звони мужу и маме...
и тут я думаю, а может врач халатный, может аппаратура старая и сломалась и поехала я в узи-студию...сделала узи: размер КТР соответствует 6нед1день, размер плодного яйца 8-9 недель.........сердце не бьется..........слезы, рыдание, валерьянка
муж успакаивает, пытается меня развеселить, боиться за меня......
на следующией день отвозит больницу...
я приезжаю и понимаю, что я не одна такая, а мне казалось, что это только со мной случилось...ровно сутки..и все наркоз, операция..и все моей ляльки нет..ее давно нет, но я верила и ждала.....прошло 1,5дня .....
_________________
Жизнь - это холст, и только нам решать, какими красками этот холст покрыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аглая Денисовна
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 4187
В дневниках: 1869
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 8:39     Ответить с цитатой

Mallyussa
Привет!
То, что с тобой случилось ужасно, я тоже пережила подобное, знаю, каково это :-( Сейчас должно пройти время, чтобы стало легче, а легче точно станет, поверь!
Ты только не обижайся на меня, за то, что я тебе сейчас напишу.
Мне кажется, что тебе надо переосмыслить свое отношение к будущему ребенку. Ты уже все распланировала, все знаешь наперед, но ведь, как говорится, хочешь насмешить Бога - поведай ему о своих планах :aga-aga: Ты хочешь ребенка на заказ, относишься к нему, как к какой-то вещи: точно также можно хотеть новую машину, квартиру, собачку, на худой конец... Так нельзя. Ребенок - это человек, личность, отдельно от тебя взятый организм, его нельзя получить на заказ, как подарок на Новый год. Ребенок сам решает, когда ему прийти, какого пола и каким, а то, что ты еще нерожденного ребенка пытаешься наделить какими-то качествами, которые важны тебе, от этого только тебе же самой будет хуже (вдруг не оправдает)... Ребенок - не игрушка, не котенок, не твоя личная вещь. Жди его, как чуда, верь, и все обязательно получится в свое время! :give_heart:
Говорю тебе, как человек, планирующий Б уже 3 года :aga-aga:

Почитай тут, очень хорошо написано http://www.mariamm.ru/doc_9.htm
Особенно последнее, вот это: Дополнение от 8.05.05... Размышления у детской кроватки - отрывок из Дневника мамы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mallyussa
Академик
Академик

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 12805
В дневниках: 1690
Откуда: Западный ж/м, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Аглая Денисовна
я с тобой полностью не согласна. Откуда ты можешь знать как я отношусь к ребенку, как я хочу его сильно........!!!!!!!!!!!! И может ты ребенка хочешь как вещь, если так думаешь, у меня даже такой мысли не было....а вот у кого она появляется, может и правда так у о ребенке и думает.
Ребенок для меня - это самое главное жизни, моя кровинка, моя душа." Хочу для ребенка самое лучше,поэтому и планирую все....чтобы он родился и все было у него, чтобы ни в чем не нуждался....чтобы было все. Я такой человек по натуре - продумаваю все......
и все бы этого не было у меня - это была бы не я...
Про качества - я считаю что имя важный момент в жизни каждого человека, и оно откладывает большой отпечаток. и Поэтому я к тому вопросу подхожу очень тщательно.
Скажу еще что "ДА РЕБЕНОК ЭТО ПОДАРОК КОТОРЫЙ ДАЕТ ТЕБЕ ЖИЗНЬ, ВЕДЬ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ. ЖИЗНЬ БЕЗ РЕБЕНКА НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА".
И я жду этого подарка с нетерпением!!!!!!!!! И придет наше с мужем время!!!! и буду носить его под своим сердцем, этот подарок от Бога. Чувствовать как он растет во мне...как пинается....
_________________
Жизнь - это холст, и только нам решать, какими красками этот холст покрыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аглая Денисовна
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 4187
В дневниках: 1869
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Mallyussa
Я же просила не обижаться :oops: У меня сложилось такое впечатление от твоего поста, извиняй, если не так поняла. Хотя, от твоих постов так и веет максимализмом...
Просто я сама себя ловлю на подобных мыслях иногда: что начинаю хотеть ребенка не смотря ни на что, отношусь к мужу, как к производителю, обижаюсь на него, если он заболевает в нужный для зачатия момент или не хочет близости. Доходило даже до слез и скандалов :o Плачу из-за каждых месячных, впадаю в депрессии...
Поняла, что я всю свою жизнь подчинила желанию иметь ребенка, что я ограничиваю себя во всем и живу будущим ребенком, которого еще нет и может никогда не быть у меня, как это ни прискорбно :-( Жить надо для себя, жить надо для любомого человека, для близких и любимых, жить для самой жизни - а она так прекрасна и удивительна! ;) Нельзя так себя накручивать... Только к счастливой и самодостаточной семье и придет малышик! :give_heart:
А жизнь без детей имеет смысл! Это я точно знаю. Живут же семьи, у которых нет детей - и ничего :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mallyussa
Академик
Академик

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 12805
В дневниках: 1690
Откуда: Западный ж/м, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Аглая Денисовна
неее, у меня совсем не так........секс для удовольствие - когда будет тогда и будет. Ну а если муж не хочет, с этим ни чего не поделать. Он в будние дни вообще без рук и ног приходит, мне кажется ему в такие дни вообще не до супружеских обязанностей.
После первого неудачного цикла, я поняла - будь что будет. Не было овуляции во время - ну и нет.Потом будет..расслабилась, забылась..и забеременела.. НО только вот организм посчитал, что было не время..и произошла такая ситуация.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Аглая Денисовна писал(а):
Хотя, от твоих постов так и веет максимализмом...

может я по жизни максималист, и у меня такой принцип жизни "нежелание идти на компромиссы в каких-либо взглядах; чрезмерная крайность в требованиях"
_________________
Жизнь - это холст, и только нам решать, какими красками этот холст покрыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Mallyussa
Ты чего это свой дневничок забросила!!!???!!!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
el1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:04     Ответить с цитатой

мы тоже с мужем хотим дочку ( сыночек уже есть) , но полгода ни как не получается, может действительно поменьше об этом думать и тогда всё получиться. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах