Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 06.10.09 Сообщения: 486 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Мар 12, 2012 0:13
Представляю на ваш суд МЕДОВО-БАНАНОВЫЙ ТОРТ из мульти
Рецепт:
4 яйца;
2 ст.л. меда (растопить+добавить 1/2 ч.л.соды)
Сахар 1/2 стакана, ВСЕ ХОРОШО взбить!!!
мука (тесто как на оладьи)
Выпекать на "выпечка" 60 мин.
Остудить и разрезать на 4 части...
Коржи пропитала сиропом - 3 ст.л сахара+1 стакан воды (кипяток)+2-3 ст.л коньяка (у меня был бальзам, что тоже хорошо)+выдавила половину лимона.
Крем:
сметана (700 гр) +сахар (я добавляла по вкусу, но должно быть не очень сладко)
Между слоями можно добавить нарезанный банан (у меня ушло 3 банана)...
Попробуйте, очень вкусно!!!
Добавлено спустя 11 часов 26 минут 19 секунд:
Сегодня готовила ТЕФТЕЛЬКИ... Рецепт:
Приготовила фарш (говядина+свинина), добавила вареный рис, лук+специи;
Сформировала тефтельки...обваляла в муке...
обжарила на масле (обжариваю до полуготовности и еще - удобнее обжаривать на сковороде)
Обжаренные тефтельки выложила в мультю и залила "заливкой"- вода+мука+томаты (у меня домашняя заготовка "нарезные помидоры")+специи (лаврушка, укроп, петрушка и т.п.)
Кажется получилось вкусно!!!
На сайте с 09.09.07 Сообщения: 13907 В дневниках: 647 Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавлено: Пн Мар 12, 2012 0:52
Девочки, если у моей мульти нет режима выпечки, чем его заменить? В книге рецептов к ней в рецепте чизкейка указан режим Суп/пароварка, рецепты из этой книги пробовала, чушь полная, все остается сырым. Как быть? Мультиварка мулинекс
_________________ Электромонтажные работы любой сложности, услуги сантехника 8-923-187-85-88
На сайте с 03.02.08 Сообщения: 1076 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавлено: Пн Мар 12, 2012 10:34
Девоньки, вчера сделала шпроты в мультиварочке своей. Такая ляля получилась ! Муж у меня что то в этом году практически одних ершей носит. Судачки вообще карандаши ловятся. Делала из ершей. Косточки все мягенькие, рыбка ароматная. Слопали все. Сегодня уже закидала в мультю свою любимую ершей с луком,морковкой и томатной пастой. Жду что получится....
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 50446 В дневниках: 2029 Откуда: Академгородок
Добавлено: Пн Мар 12, 2012 23:13
Сегодня готовила курицу по рецепту с другого сайта, прельстила простота. Кладутся куски курицы (какие любите), солятся-обсыпаются приправкой (вот тут я прокололась - пересолила), на дно чуть-чуть растительного масла и в режим выпечка на 30 минут -перевернуть - ещё на 30 минут. Но это не всё! Одновременно кладём картошку, порезанную крупными кусками, чуть подсоленную и посыпанную любимой приправой, в пароварку. Ставим сверху. Одновременно за час получается и гарнир, и курица.
Только вот я пересолила - ни разу не солила курицу, когда жарила. Сколько соли нужно, кто знает?
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
На сайте с 06.10.09 Сообщения: 486 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Ср Мар 14, 2012 22:37
Сегодня попробовала приготовить ЙОГУРТ
На основе Активиа и молоко 2,5%, почему-то получился кисловат... хотя с вареньем есть можно...
Может быть "подогрев" передержала?!
У кого есть хорошие советы по приготовлению ЙОГУРТА??? Поделитесь, пожалуйста!!!
На сайте с 25.07.07 Сообщения: 7804 В дневниках: 104 Откуда: Новосибирск, Ленинский Карта № 019781
Добавлено: Чт Мар 15, 2012 1:13
Я делала йогурт, активию у нас нашла только с персиком и в инете нашла видеоролик, там сахар добавляли, я добавила 2ст.л. получился вкусный, не кислый. Может и не правильно, но мама, муж и доча все съели
На сайте с 03.02.08 Сообщения: 1076 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавлено: Чт Мар 15, 2012 5:54
А я вообще йогурт делаю без включения мульти на подогрев.
Взяла литр молока, подогрела до 40 градусов (должно быть чуть теплым, я локтем проверяю, как когда-то ребенка маленького купала, что бы локоть терпел ), влила йогурт Активиа без добавок , хорошо размешала венчиком , добавила 2 ст ложки сахара тоже хорошо перемешала и разлила по баночкам из-под детского питания. крышками не закрывать.Я просто прикрываю крышками но не закручиваю. В мультю положила тряпочку, налила теплой водики (тоже где-то 40 градусов, водичка доходила до начала горлышка баночек) и закрыла мультю на 8 часов. Вот и весь рецепт. Без хлопот на ночь делаю, потом баночки достала , протерла тряпочкой от воды и в холодильник. После того как постоит в холодильнике, баночку даже ставишь на бок, йогурт и не думает вылеваться из нее. Вчера передержала молоко на плите, чуть горячее сделала, тоже получился, но ни такой густой , что бы ложка стояла. Но есть все равно вкусно. На что у меня муж не любитель этих штучек, а тут спрашивает , можно баночку хоть одну йогурта сьесть ? Готовьте девоньки на здоровье !
Последний раз редактировалось: pva (Пт Мар 16, 2012 13:22), всего редактировалось 3 раза
На сайте с 06.10.09 Сообщения: 486 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Мар 15, 2012 9:46
ВЕА pva
Спасибо!!! А с верху водичка на йогурте не отстаивается?! (я думаю, что все таки перегрела... ).
А с добавлением сахара йогурт получается прям сладкий?!
Буду пробовать еще!!!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах