Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Жена устает после работы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eeo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Мы вместе часто убираемся, он пол подметает, я мою, например. А если муж раньше с работы приедет, он мне сам ужин готовим, сюрприз так сказать. Так что получается, что из нас двоих, если чаще все-таки убираюсь и больше я, то готовим примерно пополам. И не специально, а просто так получается: легко и приятно всем, и друг друга не загружаем, кто и что обязан делать по дому и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lattika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 131
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Dear писал(а):
Мой муж, например, ВСЕГДА моет посуду и наводит порядок на кухне и абсолютно не считает, что мне помогает . Вы на себя какую-нибудь работу возьмите в доме и ВСЕГДА содержите этот участок в идеальной чистоте, тогда жене невольно придется и в оставшейся квартире уборку делать. Я вот тоже до поздна работаю, но что-нибудь приходится по дому делать каждый день, не хочется ведь в глазах мужа любимого неряхой быть, когда он чистюля ;)

+100! Отличная идея, мудрая женщина! Главное здесь - меняешь себя, меняется ситуация к лучшему без разрушений абсолютно.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Мы когда с мужем начали совместную жисть, он настоял на том, чтобы пылесос купить. До тех пор я как-то щеткой управлялась. Появление пылесоса восприняла как чудо. Сейчас муж нередко может пропылесосить, мне это жизнь облегчает существенно. Посуду иногда мыть помогает. Еду готовлю даже если сильно устала. Исключение составляют дни, когда недовольна им, что б прочувствовал так сказать. Да и готовить с плохим настроем - отравишься потом или несварение получишь.

Я думаю, такие гиперответственность и гиперконтроль отклонением от нормы. Женщина не должна так работать, чтобы потом дома ниче сделать невозможно. Можно делать дела по дому, а ОСТАВШЕЕСЯ от этого время посвящать самореализации. Если наоборот, то всегда получается перекос. Когда дома беспорядок, женщина чувствует внутренний дискомфорт. От этого у нее портится настроение. А когда настроение у женщины плохое, всем хана - у всех в доме будет плохое настроение. Женщина должна быть спокойной и умиротворенной, чтобы все придя домой могли расслабиться и отдохнуть, а не бегать из угла в угол. Это мужчина работает на работе, а дома отдыхает. А женщина работает дома, а на работе отдыхает. Здесь проблема не в беспорядке, а во внутреннем дискомфорте жены. Если бы у нее внутреннее состояние было спокойное, то и с вами все было бы ок. А ваша жена реально считает, что она самореализовывается там, откуда она приходит в таком состоянии? А почему она дома так не самореализовывается? Ей там больше нравится самореализовываться, среди чужих людей, нежели дома для любимого мужа? Или это общественное мнение так влияет, что надо работать, что б не быть бесполезным продуктом?

Все сказанное - мое субъективное мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Кстати, не люблю когда муж лезет в домашние дела. И кружки после него иногда перемываю. Не могут мужчины делать так чисто, как это удается женщинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 14:33     Ответить с цитатой

rigc писал(а):
оборвать провода? :eek:

любя так :lol:

rigc посадите жену домой или пусть идет на пол ставки
работайте больше сами
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах