Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Куда жаловаться, если ребенку отказали в обследовании
отправили платно

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23182
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Куда жаловаться, если ребенку отказали в обследовании Ответить с цитатой

девочки. подскажите, куда жаловаться то? где искать концы и справедливость??
пришла сегодня из поликлинники и реву. не могу успокоиться, так обидно.
У дочи с рождения проблемки по неврологии, мы занимались и массаж и гимнастики, но к году были огромные проблемы со сном с координацией. спасибо нашему прошлому педиатру напинала невролога, и та записала нас на обследование в областную. Там мы правда отлежали очень мало, так как нас сначала траванули, а потом мы вернулись в эпидемию орви. и нам не сделали томограмму. При этом у нас даже в выписке стоит чтобы врач нас записала на очередь позже, когдапройдет эпидемия (там даже отделение из-за неё закрывали). так вот целый год мы ходили периодически напоминали неврологу про себя, она кивала, постоянно записывала фио и отговаривалась,что она то нас записывает, но то там аппаратура не работает, то масок детских нет. что нас таких на томограмму всего двое. В общем надоело мне. Тем более после очередного курса болезней мы опять перестали спать, опять падает, головные боли. Нужна томограмма. Пошла сегодня к заведующей поликлиникой. очередь!!!. и самое то главное, очередь стоит, а "всякие" заходят, она их принимает, сидит болтает с ними.. после очередной, я просто ворвалась в кабинет с вопросами, когда она будет принимать очередь? почему я с ребенком должна стоять пока она тут чай пьет со знакомыми. на меня в ответ наехали, что я не имею права так с ней разговаривать, ту я её отбрила, что на работе она должна работать, и пусть тогда налаживает работу своих врачей дажы люди не ходили и не жаловались на них. она конечно же спросила чего мен надо. Я ей обьяснила про невролога. Люди добрые. неврлог даже и не подавала наши данные. весь год!!! а теперь типа нет бесплатных мест, только в марте.
Ещё сидит и говорит, что вот ей надо было томограмму сделать, она поехала и платно сделала. Тут я не выдержала и заорала, что если она сидит на "приятном" месте, и у неё есть деньги и она может себе это позволдить, это не значит, что мой ребенок, который имеет право лечиться должен мучится. Давай спрашивать, куда на них жаловаться. она давай юлить, давай наезжать, что чего это я стою тут руки в боки, да кому я нужна (!!!), в общем вышестоящую надзорную организацию она мне так и не сказала.. Бросила типа да хоть в министерство пишите и ржет!!!
девочки, так хотелось подойти и просто фейсом об тейбл..
Ведь если бы они нормально работали мы бы уже давно прошли и может быть знали бы что у нас и от чего. может и пролечили бы и не мучались.
платно проходить, у нас нет лишних 15-20 тысяч. да и мелким это все же под наркозом делается, а в платных ни проверки нет ни последующего наблюдения, а я нас в родне неадекватные реакции на лекарства часто втречаются..
Настолько мне надоело тут врачей подпинывать, что я решила на них жалобу большую накатать и как говорится одной не ограничится, может хоть немного забегают. а то работают по два-три дня, а гонору...
поликлинника в поселке р.п Линево. то есть даже не районная, просто поселок и близлежащие деревни.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54358
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Пишите свою жалобу сюда:

http://zdrav.nso.ru/priem/el/Pages/default.aspx
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Пишите в Министерство Здравоохранения, можете еще в мэрию - и будет Вам счастье :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23182
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Спасибо. Сегодня ещё сьезжу и с именами напишу.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:40     Ответить с цитатой

В мэрию, наверное, бесполезно, так как Линево - не Новосибирск.
а вот первую ссылку нормально дали - там министерство здравоохранения Новосибирской области.

Но я слышала, что самые эффективные жалобы в случаях, подобных вашему - в фонд мед. страхования.
Вот сюда
http://www.novofoms.ru/

а еще к депутату местно му до кучи можно написать.
http://адм-линево.рф/sovet_deputatov.php?id=14

В общем, если б меня довели, я бы написала сразу в три места.
И если хотите действительно отклика - надо написать не только на сайте, но и письмо написать - и отправить с уведомлением о вручении. Точно подействует.
(Хотя я депутату в электоронной приемной письмо писала - все на ушах уже на следующий день стояли).

Только писать надо поменьше эмоций, а побольше фактов и чего вы хотите. А то у вас от эмоций путано получается немного.
Я так понимаю "Заведующая в грубой форме порекомендовала пройти обследование, необходимое малолетнему ребенку и рекомендованное врачами Областной клинической больницы еще год назад, платно"? (Это я попыталась ваши слова перефразировать на официальный язык). Это уже очень серьезное нарушение!

Совет: карточку возьмите из поликлиники, все откопируйте, обследования у невролога, выписку из ОКБ, а то потом концов не найдете.
Выписки можете приложить к письму, если они по делу будут.

Пусть все у вас будет хорошо! :give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 19:00     Ответить с цитатой

FreshFlash, встаньте на учет в Синеглазке ДКБ №3. На Линейной. Там занимаются такими проблемами. Возьмите направление у невропатолога. Наблюдение, специалисты, стационар бесплатно. Вопрос только можно ли с Линево. Но мне кажется можно.
Возьмите опять направление в стационар. Раз только в Марте будет очередь, а вы считаете что все серьезно, лягте в областную опять.

Не знаю есть ли шанс победить хамство. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23182
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:56     Ответить с цитатой

olen
Да. вы очень правильно перевели на официальный язык.
Карточка у меня на руках. мы как раз медосмотр в садик проходим.
Simfonia
мы там были прошлый год, нам лечение прописали, в стационар нас в общем то незачем ложить. мы почти все в областной сделали, кроме томограммы, симптомы как и год назад один в один начались. а вот на учет нас там не поставили, и к неврологу не прикрепили, мы потом повторно никак не могли на прием попасть((.. может именно что область.. я к ни ми первый раз пробилась почти обманом..
нигде не могу добиться фио невролога.. завтра заедем в Искитим, там то уж точно скажут.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:53     Ответить с цитатой

FreshFlashПравильно Вам написали. Пишите на сайт министерства зрав. НСО. Мы тоже писали (нам при высокой, длительной тем-ре на антибиотиках не давали талон на кровь). Мужу перезвонили на сотовый, еще раз все переспросили. Через 15 мин. Пришла домой участковая и принесла талон. Потом правда зав. Пол-ки вызывала к себе и просила написать письмо, что все необходимые анализы нам проведены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 23:19     Ответить с цитатой

FreshFlash
, плохо, что не прикрепили, все же там невропатологи на уровень выше линевского.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 18:45     Ответить с цитатой

Цитата:
встаньте на учет в Синеглазке ДКБ №3.

Это городская поликлиника :aga-aga:
Областных не принимают. Даже если "обманом" записаться, регистратура имеет право отказать в приеме. И ничего не сделаете.
Цитата:
плохо, что не прикрепили, все же там невропатологи на уровень выше линевского.

Не устраивает Линево - остается только Обл. Больница и райцентр (Искитим).
В любом случае пишите, жалуйтесь.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Очень эффективно жаловаться в страховую компанию. Это я знаю от своей родственницы, которая работает в поликлинике при районной больнице замглавврача. Не дай бог кто пожалуется из пациентов в страховую компанию- страховщики у половины медпресонала зарплату снимут, и в первую очередь по голове прилетит заведующей Вашей и по порядку дальше.

У моей подруги мама отказалась подписывать общее (на все возможные манипуляции :shock: :-o ) добровольное информированное согласие (такой ужас там написан, еще и безграмотный-я 10 раз прочла, вообще не поняла ни смысл, ни стилистику), так вот, через 10 минут подошел представитель страховой компании по ОМС и лично ей разрешил его не подписывать :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Мне вчера в Синеглазке старшая медсестра тоже объясняла, что она своего сына водит только к платным врачам ибо в поликлиннике черте кто работают. Это все на то, что я хотела получить очередь на энцефолограмму. НУ, я то уже нажаловалась. Жду результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах