Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тема не для худеющих - торты. Часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Kimi_Diana
мне кажется можешь сделать обычный бисквит йз яиц , муки, пропитать его, потом сделать типо твороженного крема, куда пойдут творог, сметана сахар и желатин, и еще чего-нить придумать сверху из фруктов

ну что-то вроде этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 15:56     Ответить с цитатой

tochka_nsk - спасибо огромное! а обычный бисквит это как? :oops: сколько яиц, муки, чем пропитать и как :eek: ... я чайник, кратко не понимаю... :oops: :oops: :oops: ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 18:15     Ответить с цитатой

бисквит

3/4 ст. муки
1 ст. сахара
6 яиц
1 ст.л. крахмала

пропитка:


3/4-1 ст. яблочного сока или сиропа

крем:

500 гр. творога, 2/3 ст. сахара, 2 яичных желтка, 1 ст. 35% сливок

Выпечь бисквит, разрезать на 2 пласта, которые пропитать сиропом со стороны среза.
Для крема желтки взбить с сахаром. Добавить творог. Охлажденные сливки взбить до пиков и ввести аккуратно последними. Торт можно украсить какими-нибудь фруктами по желанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Торт "Сказка". :-)


1 корж: 1 яйцо
0,5 стакана сахара
1 чайная ложка крахмала
1 чайная лажка соды (погасить уксусом) я гашу лимонным соком
100 грамм сметаны (15%)
0,5 стакана муки
3 чайные ложки какао

2 корж: все тоже самое только вместо какао - орехи
3 корж: изюм или вишня
4 корж: мак
также можно цукаты, распаренный и порезанный чернослив или курага. Все то, что Вы любите.

крем сметанный: на 1 литр сметаны 1- 1,5 такана сахара.
Или взбитые сливки+ отвешенная сметана+сах пудра по вкусу.

Яйца взбить с сахаром, добавить крахмал, гашенную соду, перемешав добавить сметаны, затем муку и начинки. (Я завожу все при помощи миксера или комбайна).
В таком порядке делаются остальные коржи.
Противень застелить бумагой для выпечки.
Выпекать коржи при температуре 180 градусов.
Готовность коржей проверить зубочисткой.

Между коржами можно проложить порезанными персиками, будет еще сочнее и вкуснее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16721
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Мой любимый открытый творожно-грушевый пирог
Ингредиенты:

150 г обезжиренного творога (можно и 3%)
6 ст. л. растительного масла
1 яйцо
2 пакетика ванильного сахара
1 ч. л. какао-порошка
300 г муки
3 ч. л. разрыхлителя
для начинки:
3 яйца
250 г обезжиренного творога
250 мл сливок
50 г сахара
1 ст. л. крахмала
молотая гвоздика
10 груш
2 ст. л. лимонного сока

Способ приготовления: Замесить тесто из творога, растительного масла, яйца и муки, смешанной с ванильным сахаром, солью, какао и разрыхлителем. Выложить тесто на смазанный жиром противень, раскатать и вылепить маленький бортик. Аккуратно отделить белки 3 яиц от желтков. Белки взбить в густую пену, добавив щепотку соли или по желанию, 1 чайн. ложку лимонного сока. Растереть яичные желтки с творогом, сахаром, ванильным сахаром и крахмалом. Ввести сливки, добавить гвоздику на кончике ножа. Веничком осторожно подмешать взбитые белки. Нагреть духовку до 180°. Груши вымыть, вытереть, очистить от кожицы, разрезать вдоль пополам и острым ножом вырезать семенные коробочки. С выпуклой стороны плодов сделать глубокие надрезы, стараясь не прорезать насквозь. Груши сбрызнуть лимонным соком, чтобы они не потемнели. Равномерно распределить творожную начинку на тесте. Разложить половинки груш срезом вниз и слегка вдавить. Творожно-грушевый пирог выпекать около 30 минут. Остудить, посылать, по желанию, сахарной пудрой и нарезать порционными кусками.

Фрукты можно добавлять любые, главное чтобы не слишком водянистые были. От гвоздики я отказываюсь, так как не переношу ее. Когда груш мало (2-3 штуки) просто нарезаю их дольками и укладываю чешуей :) Про крахмал все время забываю ;) и делаю без него, и так вкусно! Но тогда молока я наливаю от силы 50-70 мл.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы :D )) :give_heart:
Решила не париться и сделала творожную запеканку :lol: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 13:55     Ответить с цитатой

Модераторы, я не могу найти рецепт заварных пирожных (мне надо заварное тесто). Не ткнете носом? спсб!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 14:11     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа
Заварное тесто :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 18:08     Ответить с цитатой

Kimi_Diana
:lol: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 21:07     Ответить с цитатой

Девочки, я не совсем по теме, а скорее поделиться мнительностью своей: образовались у меня лишние некондиционные персики, вспомнила я про рецепт Брусникиного "Персикового тирамису". Открыла, а там суфле с приличным количеством сырых яиц, которые исключительно в холоде будут, но никак не в термообработке. Вот вы как к этому относитесь? Я че-то как-то заопасалась, сижу вся в сомнениях... все-таки дети есть будут, да и я кормящая... не видите вы в этом ничего такого, а? Рискнуть мне? или просто компоту наварить и успокоиться?...
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 23:06     Ответить с цитатой

можно заменить адекватным количеством перепелиных - перепела не болеют сальмонеллой.их можно даж сырыми пить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 23:28     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. я вот тоже по этой же причине не рискую, а перепелиные ни разу не пробовала взбивать :aga-aga:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 6:45     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М.
а у меня яйца всегда деревенские, проверенные. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 23:33     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М.,ни в коем случае,не используй сырые яйца.Когда я читаю такие рецепты,меня просто передёргивает. Неужели никто и слыхом не слыхивал про такое заболевание,как
сальмонелёз!!!!!!! :shock: .это очень опасно!!!!!!!!! Яйца лучше пастеризовать,тоесть яйца с сахаром прогреть на водяной бане,а ещё яйца в обязательном порядке вымыть с мылом перед использованием.!!!!
Brusnica,а почему ты думаешь,что деревенские яйца провереные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка писал(а):
Яйца лучше пастеризовать,тоесть яйца с сахаром прогреть на водяной бане

Во, я тоже как-то сильно опасаюсь... Иринка, а яйца с сахаром не начнут свариваться на водяной бане? И потом, если белки-желтки отдельно нужно по рецепту готовить? Вы как из такой ситуации выходите? Или вы просто не готовите по таким рецептам? :D
Просто ну очень много суфлейных тортов, в частности, где сырые яйца чуть ли не основа основ.... И чего, сидеть-бояться-по рукам себя стучать? :eek:
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 18 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах