Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Украшение тортов - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Девочки, кто фигурки лепит, molba. Сколько и как вы их сушите, чтобы они сидели, стояли, есть ли внутри каркасы например из зубочисток? Я как -то пробовала слепить фиксиков (кто не в курсе человечки маленькие) они у меня были настолько мягкие, что могли только лежать... и волосы прилеплять было трудно - сразу мордахи мялись и все... мастика была покупная для моделирования.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

сделала в итоге на тот аппликацию, так я ее делала два дня (первая работа с мастикой как никак) и потом он еще сутки стоял часа Х ждал и мастика не высохла... за два дня шурупчики гаечки только слегка схватились...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:07     Ответить с цитатой

mam-Anya
а мастика не бьянка случайно была?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:14     Ответить с цитатой

doknata03
да вот кто ее знает в прайсе она значится как мастика для моделирования и все ни производителя ничего. есть еще в прайсе модепласт, но его постоянно нет в наличии. выдается в пакете расфасовкой (сколько сказал столько взвесили)... кстати делала из нее сирень мелкие цветочки когда высохли полностью (осталось от торта решила положить и посмотреть что все таки будет должно же рано или поздно высохнуть) через неделю где то аж звенели как стеклянные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:36     Ответить с цитатой

mam-Anya
Попробуй к ней пудры подмешать сахарной. Я даже бьянку выводила так на более стойкую массу :lol: :lol: :lol: (еще крахмал подмешивала, он когда схватывается (или подсыхает или еще что то с ним происходит), короче года она полежит немного становится каменной, это с крахмалом когда(ну это я его переборщила случайно один разок :oops: )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 17:09     Ответить с цитатой

doknata03
крахмал я подмешивать пробовала.. но толи мало (побоялась что на вкусе отразится) толи ещ что. вобщем мне понравилось делать из нее аппликации и возможность очень токого раскатывания (не все любят мастику есть)... а для фигурок видимо нужно попробовать что-то еще. какая самая вкусная???

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

[img] [/img]
[img] [/img]
сильно помидорами не кидайте :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 17:29     Ответить с цитатой

mam-Anya
фиксики похожи очень. Здорово. а мастика течет сразу видно :-( .
Я пользуюсь почти всегда из мармышек, Но все порываюсь раскошелиться и купить Петтинис.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 4299
В дневниках: 1
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 17:47     Ответить с цитатой

tasamaya
Nadyushka
nea
девочки спасибо, сегодня уже купила... нашла в Бахетле, правд хотела маршмалоу купить, но нашла только Бон пари, буду вручную разделять по цветам :haha: и еще красителей, зараза , нигде нет...а так хочется ... :aga-aga:
_________________
МОИ ТОРТИКИ и БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 19:57     Ответить с цитатой

doknata03
спасибо, да плывет. хотя положена на джем абрикосовый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VSH
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 4765
В дневниках: 8
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Подскажите мне пожалуйста, Вы покупали специальные красители или чем то их заменяли, по поводу желтого и красного я еще могу придумать заменитель а вот зеленый где взять :o , В Апексе он стоит почти 500 руб. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 21:40     Ответить с цитатой

VSH, откуда такие цены :eek: я в прошлом году брала бутылочки, так вот они по 100р были, так такм бутылочки на 10 лет хватит :lol: , так как расходуется краситель по капелькам :aga-aga: вот на эту ёлочку ушло всего 4 капельки красителя :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VSH
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 4765
В дневниках: 8
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Natura
А где покупали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nea
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4519
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск Памирский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:13     Ответить с цитатой

elenaK
я вам предлагала чисто белые!
_________________
Меня звать Наталья.
Домашние торты на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyushka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:22    Заголовок сообщения: ` Ответить с цитатой

nea, Наташ, а где ты белые берешь, я тоже хочу? :-)
Скрытый текст:
про пудру, если тебе не срочно, пусть полежит, забегу на днях, никак не могу из дома вырваться

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:34     Ответить с цитатой

VSH,
Скрытый текст:
в апексе и брала :aga-aga: красила ими и мастику,и крема, и сливки, и айсинг -всё хорошо было. но я не опытная, я так,чисто на домашне-интуитивном уровне пользуюсь этим. Брала несколько цетов (4шт), украшения,свечки, и сливки растительные,у меня за всё тогда вышло чуть больше 1 тыс рублей. Но было это в ноябре прошлого года :aga-aga: надо кое-что купить снова (тот же краситель) ,поэтому и ужаснулась таким ценам :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 4299
В дневниках: 1
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 0:09     Ответить с цитатой

nea
спасибо, купила сегодня 4 упаковки, думаю мне на долго хватит, уже нарезала на белые и розовые :oops: весь вечер лепила розочки, вот теперь сушу :haha:
я вообще так разово... вот первый раз решила сделать родителям на юбилей свадьбы тортик, посмотрим, что получится... да потом в апреле у ребетенка день варенья, вот и все мое творчество :-)
_________________
МОИ ТОРТИКИ и БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 43 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах